форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 19:29   #131
Нурие Аблямитова
Новичок
 
Аватар для Нурие Аблямитова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Нурие Аблямитова презирают в этих краях
Спасибо огромное!
__________________
Ну чтоже. всех с первым днём весны:Удачи Вам найти вторую половинку,а если уже есть, будьте счастливы!
Нурие Аблямитова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:46   #132
анна кочергина icq367088387
Новичок
 
Аватар для анна кочергина icq367088387
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
анна кочергина icq367088387 презирают в этих краях
Здраствуйте,Вадим!у нас проблема в том,что где то месяцев с 6 мы стали спать плохо днем,где то по полчаса!сейчас нам годик и проблема осталась та же(Мы обращались к неврапатологам -диагноз энцефалопатия!провели курс лечени -пантокальцин и ммагний б6,результаты есть конечно,но не в плане сна,ребенок стал поспокойнее!пили травки успокаивающие,делали сухие ингаляции,ванночки!но увы,ничего не помогло!если честно,я уже не знаю к кому обратиться!или уже не стоит и просто оставить все как есть???заранее спасибо за ответ!
__________________
6.02.2011 нам будет 2 годика!!
анна кочергина icq367088387 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:46   #133
Чекмарёва
Новичок
 
Аватар для Чекмарёва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Чекмарёва презирают в этих краях
Здраствуйте, Вадим. Моя дочка сама села только в 11 месяцев и ходить стала в 1 год и 3 месяца. Сейчас мы ходим в детсад. У нас аденоиды 2-3 степени. Дочка в 2года 7 месяцев не разговаривает. Это связано с аденоидами? Или это неврологическое? Спасибо.
__________________
Девушка - это цветок, как за ней ухаживаешь так и она цветет!!!
Чекмарёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:42   #134
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Вадим.Моей дочьке 7 месяцев.Ходит при поддержке за руки уверенно.Но к вечеру начинает заваливать правую ножку или подгибать пальчики во внутрь на ней.Ходили к невропатологу - сказали, что может быть ножка немного в тонусе, прописали массаж.массажист сказала, что с ножкой все нормально, что дочьке просто нравится так ее выворачивать и загибать пальчики, действительно иногда даже лежа нога в таком положении. Массаж не доделали до конца, заболели.Скажите пожалуйста, могу ли я делать массаж самостоятельно. Разминать пальчики.Заране спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:40   #135
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Нурие. Пожалуйста!
Анне. Достаточно типичное явление. Если бы провести ребенку 2-3 сеанса остеопатического лечения, то все явления просто исчезли бы навсегда, это наиболее благодарный случай. Проблема в том, что в Ижевске нет остеопатов. Поглядел по карте, ближайший специалист работает в Перми и в Казани.
Ирине. Наиболее вероятно, что в родовом периоде произошла травма затылочной кости, вернее тех зачатков кости и мембран между ними, из-за чего отсутствует активное микродвижение затылочной кости, вслед за этим возникает блок крестца между тазовыми костями с затруднением сидения, ходьбы и с нарушением стула. Также происходит некоторое уменьшение яремных отверстий с нарушением оттока крови, поэтому часть крови хуже проходит через мозг, а излишки крови сбрасываются к лицевому скелету, при этом лимфоидная ткань "переедает" и плохо несет свою функцию. Такое явление описал Стилл (основоположник остеопатии) еще в 1874г., и рекомендовал работать с затылочной костью для ликвидации всех явлений.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:47   #136
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Марии. Здесь я почти полностью согласен с Вашим неврологом, да это может быть раздражение пирамидных путей, которые находятся в зоне шейно-затылочного сочленения. Вот только разминать ноги достаточно бесполезно, нужно восстановить нормальный тонус связок и мышц верхнего отдела шеи, а массажист такую тонкую работу вряд ли выполнит, ну а сами Вы тем более не сможете целенаправленно поработать с мягкими тканями. Лучший вариант - обратиться к остеопату, но в Белоруссии остеопат есть только в Минске, да и то место работы его сильно не афишируется по непонятным для меня причинам. Имеет смысл приехать на неделю-другую в Питер, там и остеопатов много, и цены гуманнее Московских, и добраться ближе. Я так думаю, что несколько сеансов избавят не только от этих проявлений, но и зададут огромный запас здоровья для жизни в будущем. Если нужно, могу посоветовать в Питере хороших специалистов.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:35   #137
анна кочергина icq367088387
Новичок
 
Аватар для анна кочергина icq367088387
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
анна кочергина icq367088387 презирают в этих краях
спасибо огромное!
__________________
6.02.2011 нам будет 2 годика!!
анна кочергина icq367088387 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 07:50   #138
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за консультацию.За Питебских остеопатов была бы Вам очень признательна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:02   #139
Чекмарёва
Новичок
 
Аватар для Чекмарёва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Чекмарёва презирают в этих краях
Большое спасибо.
__________________
Девушка - это цветок, как за ней ухаживаешь так и она цветет!!!
Чекмарёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:11   #140
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Анне. Пожалуйста!
Марии. Сведения о враче отправил в личку.
Ирине. Пожалуйста!
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек