форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 16:53   #21
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Мне , например , в Каритасе помогли . Составили антраг , отослали в Кранкенкассу , подыскали подходящий КУРхаус . Возле моря и я хотела бы , но такой дом , с таким бетройунгом и с малым количеством людей , нашли только в Айфеле . Это было то что нам надо , потому что за своими детьми целый день смотреть могла бы я и дома , а там действительно мамочки отдыхали , имели возможность нормально пообщаться без постоянных оглядок , где он , что он .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:20   #22
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
кто ещё был где нибудь в куре, где понравилось? Пишите! Мы летом хотим снова в какой нибудь кур, хотелось бы с папой, предлагайте кто что знает! А может с кем и встретимся там.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:11   #23
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Людмила,хорошие отклики от кура в Norderney, это Nordseeinsel,но там хуже с Betreung,но всёже есть.Если собираешься с мужем,то в самый раз.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:34   #24
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Привет, девчата!

Мы сегодня наконец дождались Schwerbehindertenausweis fur unser Kind (Autismus). Wir haben nur 50% und "H" bekommen. Пишут, что в Begleitung "B" не нуждается. Будем писать Wiederspruch. Сейчас копалась в инете и кое-что нашла, Это всех инвалидов касается. Здесь написано сколько % GdB кому положено.

.vdk.de/cms/mime/915D1201601158.pdf

Для аутистов смотрите на

26.3 Besondere im Kindesalter beginnende psychische Behinderungen .

Autistische Syndrome:

- leichte Formen (z.B. Asperger) 50-80% GdB

- sonst 100% GdB
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:16   #25
Rita
Гость
 
Сообщений: n/a
Ja bila w Mae etogo Goda auf Norderney s moim sinom.I ja ne snaju tam est Kur Klinik dlja osobich detei. Tam gde ja bila Seehospiz ,eto tolko dlja detei nicht Korper oder Geistigebehinderung.Gibt es dort auch Rehakliniken fur diese kinder?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:31   #26
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Рита ,там в Norderney есть много Kurhaus ,мне рассказывала женщина,у которой дочь емеет Korper&Geistigebehinderung. (F)
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:14   #27
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Ольге Мюллер . Я возмущена , 50 % . это же ничего . Я не понимаю почему они решили , что ему бегляйтунг не нужен ? Я сужу по своему сыну , если его отпустить , так он будет бежать не оглядываясь под машины . У нас стоит В, Н и 80 % . И то некоторые удивляются , почему не 100 % , ведь он не разговаривает . Оля , они не правы , добивайся своего , не оставляй это так . Мне , например не хотели пфлегегельд платить , сказали , что моему ребёнку 17 мин. в день на пфлеге хватает . Я нашла адвоката у которого сын такой же , мы выиграли дело . Мне заплатили всё с самого начала , как я антраг поставила . Пусть знают наших , что мы не сдаёмся ?
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:05   #28
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте девчонки . Кто нибудь был на реабилитации в Меербуше ? Что там за процедуры ? Ми ездили в начяле года в хохенстюкен возле Бранденбурга если кому интересно могу написать как там .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:39   #29
Rita
Гость
 
Сообщений: n/a
Katharina wi bili in Brandenburg zur Reha? Kak bilo chorischo? Mi polutschili Bewiligung tuda mit meiner Tochter sie wird im Dezember 14 J.Ja edu kak Begleiter.Interesno kak tam anwendungen.Mne mnogo choroschego nagoworili nesnaju Prawda? Moschete mne napisat?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:31   #30
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Да, Люда, нашего тоже нельзя одного без присмотра оставить, тем более ему всего 2,8 лет. На улице гуляем только за руку, дома двери на ключ, ручки на мебели пооткручивали и хотим все ручки на окнах и двери на террассу поменять, чтоб можно было на ключ закрыть (пытаемся сделать через Krankenkasse как Umbauma?nahme). Насчёт 50%, мы этого так не оставим. И нам и вам положено по их же законам все 100%, так как у нас ранний детский аутизм. И тут даже степень развития никакого значения не имеет, тем более они моего ребёнка даже не видели, а судили только по одному тесту (остальных мы всё никак не дождёмся, уже 3 мес. ждём). Просто я поняла, что здесь сам ничего не добьёшься, только трата времени и нервов, а они нам ещё понадобятся. Я уже куда только не обращалась - никаких сдвигов или помощи. Я уже выбилась из сил. Хочу обратиться в Sozialverband. Там хоть и платно (75 Евро в год на семью), но все бумажные проблемы решают за нас. И адвокат у них тоже есть (на сколько я знаю).
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек