форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 11:36   #11
Отражение Отражения
Местный
 
Аватар для Отражение Отражения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отражение Отражения презирают в этих краях
нам 2.7 лет и доча спала сомной до 2 лет,потом я постепенно стала класть в кроватку начиная с тихого часа.плавно в течении месяца приучила и ночью там спать.я и щас кормлю грудью и спит отдельно.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
Отражение Отражения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:25   #12
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашей дочурке уже 2 с половиной годика. Все время спит отдельно. На ГВ была до 1 года и 1 месяца, я все время после кормления ложила ее обратно в кроватку. Я думаю, что поэтому от груди она отучилась легче.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:39   #13
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
невижу ничего сташного в этом.родители это защита и спокойствие малыша.моей дочке 2.3 спит отдельно, но иногда во время болезни или что приснилост ночью пероползает в кровать к нам. Еще не один взрослый ребенок не спит с родителями. Не насилуйте ребенка, просто аккуратно, когда заснул переложите в краватку, главное что бы малыш просыпался у себя в кроватке. Постепенно привыкнет спать самостоятельно в своей кровати. А вообще даже врачи говорят, что при ГВ хорошо что дети спят с маой, так спокойней маме и малышу, да и кормить можно почти не просыпаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:54   #14
Буркова
Новичок
 
Аватар для Буркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Буркова презирают в этих краях
Мой сынуля ( ему уже 4 года) был на грудном вскармливании до 1года 2месяцев и всё это время спал с нами. Правда с 10 месяцев му убрав одну боковую сторону с его кроватки придвинули её вплотную к своей.Так он спал как бы в своей кроватке, но в то же время с нами. Потом я поняла что настало то время когда могу его больше не кормить и какого же было моё удивление когда он и не вспомнил о своей когда то любимой сиське. через какое то время мы отодвинули его кроватку и он продолжил спать в нашей спальне, но далеко от нас. Тогда и сейчас он не приходил к нам ни ночью ни утром, а теперь и подавно в нашу постель его не загнать..

так удачно у нас всё сложилось..

пусть спит малыш, ему потом самому надоест спать с вами..
__________________
Со мной моя нежность, да что с нею делать, Унять свою гордость - душа б не болела...
Буркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:19   #15
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 4 месяца, на ГВ, спит с нами. Ничего плохого я в этом не вижу. В вопросах гигиены я вообще не понимаю намеков со строны некоторых форумчанок: мы на ночь всегда в душ ходим, белье я меняю через день.

На счет лени - мне не лень детку перекладывать в кроватку, но она сразу просыпается, нервничает. Я ее опять укачиваю, опять перекладываю - она опять просыпается. На 5-ый раз просыпается окончательно, с ревом. И кому это нужно?

А с мамой-папой в кроватке спит до 10 утра, с 3-4 кормежками ночью. И кому от этого плохо? Нам с мужем приятно, а уж утром, когда детка просыпается и смеется с мамочкой - вообще красота.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:22   #16
Седова
Новичок
 
Аватар для Седова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Седова презирают в этих краях
Моему сынуле почти 3 года , еще в род. доме я ложила его к себе (мне так было спокойнее), придя домой мы детскую кровать пододвинули вплотную к своей, но все равно не могла уснуть без него (Я кормила грудью до 1года, 1 мес.). С мужем и правда можно что то придумать, а ребенок растет и спустя пару лет он будет уже взрослый парень. За все время не помню чтобы пожалела о совместном сне. (F)
__________________
А наша Нюта уже переворачивается!!!!!!!!!!!!!
Седова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:31   #17
Зотова
Новичок
 
Аватар для Зотова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Зотова презирают в этих краях
Моя Маруся с самого рождения спит со мной,ей 10,5 месяцеви мы тоже на ГВ. И сын спал, потом ему тесно стало, он перешел в свою кроватку. Ничего страшного в этом не вижу. Мама должна быть отдохнувшей
__________________
Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Зотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:41   #18
Никанорова
Новичок
 
Аватар для Никанорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Никанорова презирают в этих краях
ребёнку от этого только лудше ( мнение дет. психол.)

а если и маме конфортно то вообще не каких проблем.

а по поводу гигиены ну это не серьёзный довод. малыш спит на своей простынке сосвоим одеяльцам и т. д. да и родители правила гигиены скорее всего соблюдают.
__________________
улыбайтесь!
Никанорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:16   #19
Гурлева
Новичок
 
Аватар для Гурлева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Гурлева презирают в этих краях
Меня не напрягает, что он спит с нами, хотела узнать мнение по этому поводу, как у других так же. Смогу ли потом отучить. Я уже привыкла что он со мной рядышком! А по поводу лень укладывать - пробовала, кладешь, проходит 15 минут и он опять просыпается и так постоянно. Лучше мы с ним рядышком будем спать, чем я буду дерганая и ребенок! Спасибо всем за ответы)))
__________________
Довольна жизнью...
Гурлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:38   #20
Отражение Отражения
Местный
 
Аватар для Отражение Отражения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отражение Отражения презирают в этих краях
леночка,вы не переживайте!мое мнение,что лучше оставить как есть.подрастет немного и будет уже понимать,что у него своя есть кроватка.как у нас мы поняли где-то(в 2-2.3года)все в свое время.значит вам еще рано пока.вы пока просто обьясняйте и играя с ним чаще кладитеего туда(но не спать)
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
Отражение Отражения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек