форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 18:23   #21
Лобас
Пользователь
 
Аватар для Лобас
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Лобас презирают в этих краях
Здравствуйте Лилия! Мы начали с августа ходить в садик, нам 2 года и 10 м. дне недели ходим, две недели болеем ( сопли кашель, бывает температура), пили лцилококцунум, но он нам получается не помог, не могли бы посоветовать какой-нибудь хороший препарат для повышения иммунитета, все хвалять анаферон и наш педиатр посоветовала иммунокит, скажите ваше мнение, надоли вообще давать такие препараты, или пока не пройдет период адаптации мы все равно будем болеть, и еще очень многие мамы водят в сад детей в соплями и кашлем, поэтому очень трудно бороться с болезнями.
__________________
Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного!
Лобас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:16   #22
Буколова
Новичок
 
Аватар для Буколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Буколова презирают в этих краях
Здравствуйте, Лилия! У нас (сыну 2 года 2 месяца) с 6 месяцев (после перенесенной ветрянки) постоянно увеличены шейные лимфоузлы. Ребенка они не беспокоят. Но беспокоят нас - родителей. Инфекционист назначил развернутый анализ крови - норма. Хирург обследовал - ничего страшного не заметил, по анализу исключили муковисцидоз (извините, правильно не понимаю написаный диагноз), были у фтизиатра,-все норма (Манту в норме, анализы в норме), тоже посоветовала не волноваться, сказала, что сейчас часто такое, просто сын склонен к увеличению узлов, ведь до 2 лет мы вообще не болели, а вот в сад пошли и начались ОРВИ. Собрались к нашему инфекционисту, но вот опять заболели. Что же это может быть, ведь узлы-то заметны на шейке. Спасибо
__________________
Приношу всем извинения за непонятные смс, подписи к фото и т.д. У меня растет будущий хакер-программист, то есть сын (уже 3 года и 3 мес), вот и влезает на мою страничку
Буколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:18   #23
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЕ И ИЗВЕНЕНИЕ ЗА ДОЛГОЕ МОЛЧАНИЕ. Из за дефицита времени не могу сразу и постоянно отвечать. Отвечу всем по мере возможности.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:26   #24
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Ольге Романовой.
Если ваш ребенок болеет постоянно и перерывы между болезнями не более 1-2 недель, то я вам не советую прививаться. Необходимо принимать препараты повышающие иммунитет, биопрепараты и поливитамины. Если перерывы между болезнью месяц и более, то сделайте прививку инфлювак или гриппол плюс и также укрепляйте иммунитет.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:33   #25
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Татьяне Борисовой.
Мазать детям участки герпетической сыпи противогерпетическими мазями не противопоказано в любом возрасте.
Им можно и таблетки давать ацикловир, зовиракс, но это при сильных высыпаниях. При незначительных - вставляйте в попу свечи "Виферон" №2 (500 тыс) 1 раз в дн. и смазываете мазями высыпания.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:42   #26
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Екатерине Родимовой.
На учет к инфекционисту надо встать обязательно, т.к. в возрасте 3 мес без проведения дополнительных обследований нельзя определить является ли ребенок здоровым, просто носителем гепатита или он уже сам заразился во время беременности или родов.
Лечение будет зависеть от результатов обследования и от наличия клиники (внешнего осмотра врача)
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:53   #27
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Ирина Бурковецка.
Сложно судить о сыпи не видя ее. Но по вашему описанию это больше подходит для аллергической сыпи, вполне возможно за счет укусов блох. Беспокоиться и скрипеть зубами при этом ребенок может, а вот кашля не должно. Возможно или ваш малыш начинает заболевать или у вас появился аллергический кашель на какие - нибудь продукты или на пыль, пух. перо и т.д. Уничножьте блох и попейте зиртек от аллергии.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:10   #28
Д мина
Новичок
 
Аватар для Д мина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Д мина презирают в этих краях
Здравствуйте! Моему сыну 2 года, у него с 20 августа ( +; - пару дней, точно не помню) появился гнойник, белая точка, справо на гландах, что бы я не делала ОНО не проходит, и не больше, и не меньше не стоновится.Я ему и полоскала, и мазала, и брызгала, и флемоксин довала - все это без толку. А чуть он замерзнет на улице или какой сквозняк у негго сразу же сопли и поднимается температура. Наш лечащий врач видела и сказала: "брызгайте, мажте". И еще, когда мы были на приеме, она хотела этот гнойниквсковырнуть палочкой, но у нее не получилось, как она сказала: "он находится под пленочкой, надо ждать когда он созреет илопнет". Долго мне еще ждать этого созревания? Когда я веду ребенка полокать горло или мазать он начинает плакать, закрывает рот и не чего не дает сделать. Сколько мне еще мучать ребенка? Может Вы нам поможете.
__________________
Друзья, я родила. 28 октября, 2940 кг., 50 см. Дочка-Софья.
Д мина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:00   #29
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Татьяне Малецкой.
Универсального препарата для повышения иммунитета нет: кому то лучше подходит один препарат, кому то другой (это зависит от снижения того или иного звена иммунитета). Анаферон служит для профилактики ОРВИ, для лечения он слабоват. Про иммунокид ничего не могу сказать, т.к. он гомеопатический препарат и у меня нет опыта его использования.Попробуйте попить бронхомунал по 1 капс
(3,5мг)1 раз натощак на 20 дней с витаминами (мультитабс, санасол), затем иммунал по 5 кап2 раза в дн. на 20 дней и ИРС-19 по 2 впрыскивания3 раза в дн. - 14 дней, провести 2 курса с перерывом в 14 дней. Это все для
повышения иммунитета. Для профилактики ( если кто болеет
ОРВИ) используете деринат, анаферон, арбидол,
оцилококциннум, гриппферон.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:16   #30
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Лесе Деревицкой.
Если вы часто болеете, то лимфоузлы могут быть увеличены. Вы не указали каких они размеров? Если не больше фасоли, то это результат частых ОРВИ, если больше, то я посоветовала бы вашему ребенку сдать анализы методом ИФА на Ig M, G и авидность к цитомегаловирусной инфекции, токсоплазмозу, мононуклеозу. Если по анализам будет все хорошо, то сходите к гематологу - может он подскажет еще какое-нибудь обследование. Не поняла слова- муковисцидоз, причем он? Может вы хотели написать мононуклеоз?
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек