форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 14:19   #21
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Еще про учебу и отметки.
Одна из причин плохих отметок – это гиперактивность ребенка. Он не может сосредоточиться, не может спокойно усидеть, у него «шило в …». И без толку его ругать.
Гиперактивность – это болезнь, даже в названии есть «дефицит внимания», ребенок не может быть внимательным, но это не его вина.
Эта гиперактивность бывает разной степени, ребенка должен наблюдать специалист. Бывает даже, что таких детей переводят в коррекционные школы.
Я не врач, но думаю, что большая роль тут принадлежит родителям. Особое внимание, своевременное обращение к врачам, психологические занятия, успокоительные средства типа детского тенотена (кстати, неплохо действует на тревожных и гиперактивных детей), применение специальных методик занятий с такими детьми.
Это все известно, но бывают варианты, когда ребенку приклеивают ярлык хулигана и тупицы, а он просто нездоров. Таких очень жаль.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:46   #22
Lena1980
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Lena1980 на пути к лучшему
У меня тоже плохо учился, но ничего . ремень воспитал
Lena1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:26   #23
Nana
Новичок
 
Аватар для Nana
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Nana на пути к лучшему
Я вырастила двух сыновей, закончили школу и Вузы. Учились в школе посредственно, получали разные оценки и двойки в том числе. Старшему было все равно, а младший очень переживал за свои оценки и даже плакал. Он учился лучше. Почему я так подробно описываю их учебу? Хочу подчеркнуть свое отношение к оценкам. За 10 лет учебы, я ни при каких оценках, их не наказывала и не ругала. Наоборот говорила, что оценки не главное. Какая разница, что он получил. У родителей на первом месте должно стоять здоровье, их надо оберегать от стрессов и переживаний и иногда и от учителей. Кому как не Вам взрослые известно, что работа любая - это в первую очередь хорошая практика. Не заставляйте детей учиться. Они сами придут к этому и тогда школа может стать для них праздником.
__________________
server.liveforums.ru
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:07   #24
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lena1980 Посмотреть сообщение
У меня тоже плохо учился, но ничего . ремень воспитал
Ситуации разные, но ремнем можно, наверно, добиться хороших отметок, но желания заниматься - вряд ли
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек