форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 02:37   #1
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9.10 ВОЗРАСТНОЙ КРИЗИС у ребенка.Его проявления. Как реагировать?
9.10 ВОЗРАСТНОЙ КРИЗИС у ребенка.Его проявления. Как реагировать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:35   #2
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
у меня очень своенравный ребенок и раз он так сделал, года 3 ему было. Взяла ремень. И так нервы выкручивает, а тут еще и это, мамы таких детей меня пймут, что можно объснить словами одному, то другому все равно.

Больше таких припадков у нас не было никогда.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:32   #3
Ирина Агафонова
Новичок
 
Аватар для Ирина Агафонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Ирина Агафонова презирают в этих краях
Кризисы 1-ого года и кризис 3-ех лет - это нормальные явления нормально развивающихся детей. В 3 года, например, ребенок впервые начинает осознавать себя как личность. Самое главное в такие периоды не сломать личность ребенка и первые проявления самостоятельности, чтобы в будущем ребенок не превратился в инфантильного человека. Нужно четко и внятно объяснять ребенку, почему вы не разрешаете ему что-то, а также, если вы сказали "нет", не отступать от своего слова. Ребенок обязательно поймет, что истериками он не добъется своего, и, что ваш отказ мотивирован. Истерики прекратятся. А вот применять физическую силу нежелательно. Детский психолог.
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Ирина Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:25   #4
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Объяснять, почему нельзя - надо. Но по-моему главное действенное средство - ребенка ОТВЛЕЧЬ. А то иначе получается кто кого переупрямит: "Я хочу! - Нет, нельзя! - Я хочу! - Нет, нельзя." И так до бесконечности, по крайней мере до истерики ребенка и измотанных нервов взрослого.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:41   #5
Мамзель
Пользователь
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Мамзель презирают в этих краях
Моей дочери восьмой год. С рождения я пыталась на все истерики и кризисы реагировать адекватно, всё объяснять ребёнку и проговаривать все сложившиеся ситуации. Теперь пожинаем плоды!

Видимо, в каких-то ситуациях без ремня не обойтись.
__________________
Маникюр, наращивание ногтей!!! Качественно, не дорого!!!
Мамзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:43   #6
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
ремень лучшее лекарство,нам разговоры,уступки и торговля не помогали
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:50   #7
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
ольге масленниковой. ну вот, а то я думала, что я одна мама- террористка. вот ребенок такой кружанный, хорошо психологи СОВЕТУЮТ, а вот как доведет, так маме ничего уже не надо, в психушку прямой наводкой. и уговаривала и объясняла, но аргументы кончились и все, заработал. он хороший у меня ласковый, но щупает нормы дозволенного иногда с перебором, не выдерживаю
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:38   #8
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня мама ни когода не била а если я такие истерик устраивала он а разворачивалась и уходила, а я поору вижу что ни кого нет и перестаю, а еще я иногда говорила что изз дома уйду мне вещи собирали и за дверь выпроваживали я там опять же поору а когда успокаивалась начинала домой просится очень действенно было
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:19   #9
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
ну, ремень это, конечно, перебор, а вот по попе шлепнуть разок это можно, ведь к таким мерам прибегают когда уговоры, отвлечения и все остальные способы уже не помогают Ребенку 1год и 4мес, стал падать на пол, закатывать истерики вообще без повода, чуть что не по его, сразу орать, все пробовала, результата ноль, до тех пор пока по попе не шлепнула и не отнесла в кроватку и вышла из комнаты. Результат : Истерика прекратилась через несколько секунд и больше не повторялась, как бабушка отговорила теперь при малейшем намеке на подобное поведение достаточно сказать что сейчас по попе получишь, сразу все проходит , так что бывают ситуации когда без этого никуда
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:47   #10
Судьба
Пользователь
 
Аватар для Судьба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Судьба презирают в этих краях
А я когда из комнаты в такие моменты выхожу-за мной бежит и опять театрально на пол падет.Стараюсь отвлекать,не помогает-спокойно и строго говорю,ну а если и это не помогает-то тогда,конечно-по попе.И если потои куда лезет,где нельзя-говорю строго -сейчас по попе нашлепаю,сразу глазками хлоп-хлоп и прям ангел.Всякое бывает.
__________________
Люблю тебя,моя работа!!!
Судьба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек