форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 09:14   #1
Блонда Любимая Девочка
Пользователь
 
Аватар для Блонда Любимая Девочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Блонда Любимая Девочка презирают в этих краях
По умолчанию Как бороться с детским страхом?
Как бороться с детским страхом?
__________________
Мне не нужно,чтоб меня любил весь мир...Достаточно и тех,кого я люблю сама.
Блонда Любимая Девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:55   #2
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, помогут ласка и терпение. Но, смотря чего боится малыш.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:12   #3
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Существует множество разнообразных способов и методик, разработанных психологами, но - как Олеся сказала - смотря чего боится ребенок? В каждом конкретном случае алгоритм решения проблемы может варьироваться. Неплохо бы разобраться, откуда у страха ноги растут, чтобы не допустить рецидивов, а также последить за собственным поведением и словами - как часто мы пугаем наших деток чем-либо - начиная от бабайки, заканчивая "если слушаться не будешь, тебя чужой дядя заберет" и т.д. и т.п. Мы же сами часто манипулируем детским сознанием, целенаправленно пугая их чем-то с целью иметь результатом послушание или определенные действия ребенка. Разумный страх даже нужно развивать, лишь бы в результате запугивания фобии не развились.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:43   #4
Вино Из Одуванчиков
Местный
 
Аватар для Вино Из Одуванчиков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 154
Спасибо: 0
Вино Из Одуванчиков презирают в этих краях
А у меня доча любила сказки про бабу Ягу, сама просила поиграть с ней. Вот мы и решили пошутить на День рождения нарядилась я в бабу Ягу, вроде яркий образ получился. А Анюте эта баба Яга непонравилась. Теперь всегда её вспоминает. Я стала ей рисовать её лепить из пластелина, смешной, в сказках придумываю, что она чай с детишками пьет. Вроде действует.
__________________
Как же хорошо выйти на работу!!
Вино Из Одуванчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:04   #5
Блонда Любимая Девочка
Пользователь
 
Аватар для Блонда Любимая Девочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Блонда Любимая Девочка презирают в этих краях
дело втом ,что унас был неприятный случай в отношение дорожно транспортного проишествия. и после этого остался страх.передвигатся на машине для нас большое испытание.и побороть у нас не как не получается.
__________________
Мне не нужно,чтоб меня любил весь мир...Достаточно и тех,кого я люблю сама.
Блонда Любимая Девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 05:51   #6
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
А ребенок был участником ДТП или просто со стороны видел? Вам бы по хорошему к детскому психологу сходить. Из самых простых и известных методов - можно попробовать нарисовать страх - малышам проще бояться чего-то, что можно визуализировать. А потом совместно в ребенком сжечь ту бяку, что получится, возможно, придется несколько раз вырисовывать страх - вдруг у него не один большой "страх", а много маленьких "страшилок" объясните малышу, что когда он (она) рисует, то получается что то, чего она боится вылезает на листочек, а с листочка страх уже никуда не денется, что это вы его как будто в клетку поймали! Напомните, что вы рядом, что с вами то уж точно нечего бояться. С машинами можно потихоньку приучать так: сначала просто посидеть, когда машина стоит. Не надо принуждать - просто многократно повторяйте попытки, пока малышка не согласится таки там посидеть. Можно даже сначала дверь не закрывать. и вот так постепенно: сначала просто посидели, потом по двору только проехали, потом до ближайшего магазина, потом до гостей. Обязательно сажайте в автокресло, подчеркивайте тот факт, что оно обезопасит ребенка, защитит его. Будьте терпеливы и не настаивайте - когда не хочет - не надо. У подруги такая же история - дочка категорически к машинам относится - она по телевизору что-то видела такое аварийное, вот теперь так. Они пока только садятся посидеть немножко, ехать еще не пытаются
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:18   #7
Блонда Любимая Девочка
Пользователь
 
Аватар для Блонда Любимая Девочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Блонда Любимая Девочка презирают в этих краях
спасибо большое за совет.
__________________
Мне не нужно,чтоб меня любил весь мир...Достаточно и тех,кого я люблю сама.
Блонда Любимая Девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:38   #8
Глубокое Море
Местный
 
Аватар для Глубокое Море
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 323
Спасибо: 0
Глубокое Море презирают в этих краях
помогите, мы не можем избавиться от страха темноты. кажется перепробовали все. ни что не помогает в итоге муж сам не может спать без света. а еще ребенок не остается одина в комноте если даже я иду на кухню или в ванную сразу закатывает истерику(ей сейчас 4 годика )
__________________
Друзья зовут меня Мёрфи,а ты называй меня РОБОКОП...
Глубокое Море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:59   #9
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас продаются детские ночники,они не дают столько света как обычная лампочка,но и в комнате достаточно светло.Они бывают разные в форме бабочки,зверушки и т.пНам помогло,попробуйте вдруг поможет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек