форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 22:13   #481
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголя! Давненько к Вам не обращались, еле нашла Вас на форуме! Правильно говорят маленькие детки -маленькие бедки. Растут дети растут проблемы.
Вобщем у меня проблема подскажите пожайлуста. Моему сыну 2 года, толком еще не говорит. Дружелюбный всегда любит обниматся с детьми, а тус сегодня увидела что он толкать деток начал. Сначала думала что он обнимается, да своим весом на землю повалил, а потом через время смотрю таки толкается, была в шоке, как реагировать на это не знаю, как отучить, и как не допустить чтоб не дрался( но в обиду себя не давал).Подскажите пожайлуста!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:37   #482
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголя! Обращаюсь к Вам впервые с такой проблемой.Моему малышу 1,2 года он пугается резких звуков таких как звонок в дверь(хотя он у нас не слишком громкий), если кто-то кашлянет или чихнет,то тоже дергается и сразу в слезы.И у него ко мне очень сильная привязанность, ему кроме меня никто не нужен, незнаю может потому что подкармливаю грудью, а может другая причина.Посоветуйте, подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 03:34   #483
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте, Снеголя. Моему сыну сейчас 1,10 мес. у него большие проблемы со сном. Когда ему было 6 мес. начал плохо спать ночами, просыпался раз по 10-15 с криком, спал только на руках ( в это время мы попали в больницу), так продолжалось до недавнего времени. Сейчас может встать 1-2 раза, первый раз в туалет, а потом с криком, бьётся в истерике на все уговоры говорит нет, последний раз плакал целый час не могли успокоить ни к кому не идёт зовёт папу, подходим он нет! кричит.Не было ни одной ночи чтобы мы не вставали, у нас даже с мужем появилась очередь вставания. Когда засыпает, а это может продолжаться 1 час , много ворочается, такое ощущение что ему руки и ноги мешают, когда до них дотрагиваешься он кричит нет, начинает ими махать. Обращались к неврологу, посоветовали ему всё объяснять, мол на улице темно все спят, он нас не слышит. У нас в городе детского психолога нет. Помогите пожалуйста, посоветуте что делать. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:45   #484
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Снеголя!
Моей единственной дочке 4 года, очень любит общаться, нам в семье просто терпения не хватает её переслушать. С детьми видится в основном в детсаду. Но там с ровесниками общение у неё не получается. В садик ходим с сентября, были проблемы с адаптацией -несколько месяцев сидела на стульчике и к детям не подходила, к игрушкам подходилатолько когда свободные и играла одна. А сейчас стала нуждаться в обществе свестников, но говорит, что дети не хотят с ней играть. Сегодня наблюдала такую сцену. Подошла она к девочкам: "Давайте вместе играть" - "Уходи, мы с тобой не хотим" - "Я же хорошая, я вас люблю" - "Нет, ты плохая, уходи". Мне её очень жалко стало. Может подскажете что ей посоветовать, как научить её дружить, я честно говоря теряюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:56   #485
Смирнова
Новичок
 
Аватар для Смирнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Смирнова презирают в этих краях
Здравствуйте!У меня такая проблема, у меня дочка, ей 1годик, хочу отучить ее от укладывания спать на ручках.Как это сделать без вреда на психику малышки? Попробовала сегодня (как я поняла)просто варварский метод:положила в кроватку, рассказала сказку, поцеловала и ушла из комнаты. Тут такое началось, до сих пор сердце щемит и совесть грызет, ребенок бился в истерике просто! Я конечно понимаю, что этого и следовало ожидать, но это, с моей точки зрения, очень жестоко.Как нам быть?Подскажите, пожалуйста.:'(
__________________
милые девочки,с праздником!3доровья и настоящего ЖЕНСКОГО счастья!!!
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:23   #486
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ребёнок гиперактивный и гипервозбудимый а ещё у нас внутричерепное давление и гипертонус что делать (1и7)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:04   #487
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Сенеголя! У нас такая проблема: ребенок не может заснуть без мамы, а когда заснет, мы переносим ее на свой диван, но за ночь дочка прибегает в родительскую кровать до 10 раз, во время сна мы ее переносим к себе, как уснет, но если во сне она понимает, что ее переносят на свой диван, начинает кричать, плакать. На эту тему мы разговаривали с дочкой, укладывали с мягкими игрушками, ничего не помогает, подскажите, как нам быть? Отдельной комнаты у ребенка нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:21   #488
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя ,нам год и месяц ,при мытье ребенок стал бояться воды на лице.Ситуаций никаких не было.Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:56   #489
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголя! Моей дочери 1,3 года. Она никогда не сосала пустышку, а вместо етого, толко для того чтобы заснуть, сосет болшой палец, еще она ето делает если хочет кушать. Но теперь она ето делает переодически и днем, и гладит или щюпает свой животик, причем руку она суёт через горловину.
Как вы считаете, может она пытается успокоитъ себя? Может ето проблемы на нервной почве? Хотя ничего череззвучайного в нашей семье не произходило.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:52   #490
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя, здравствуйте! Моему сыну год и четыре. Думаю, что пора его приучать засыпать самостоятельно, а то он только под грудью засыпает. Подскажите как лучше это сделать, чтобы не травмировать его психику? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек