форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 08:54   #1011
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
а кто говорит о законах-так вон СК РФ возьмите и почитайте-кто там что и кому в каком размере должен.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:02   #1012
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
С мелким мама осталась пару раз на пару часов.то бишь она с ним не сидит вообще можно сказать.но он ее ОБОЖАЕТ.Она с работы приходит, говорит ему :"привет, мужичок"-и он из пижамы выпрыгнуть от радости готов. Дети просто видят-КАК на них смотрят.Если взгляд наполнен лаской и любовью, то и в ответ то же самое будет.А если бабушка с утра до ночи нянчится а во взгляде и эмоциях ноль(и такое бывает)-не будет никакой взаимности.Зато во втором случае бабушка типа выполнила многими обсуждаемый тут долг.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:06   #1013
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
А я вообще болдею от эгоизма. Иногда мне кажется, что они пишут тут не серьёзно. Ну как так можно? Нет никакой любви к родителям? Неужели Вам их не жаль, девушки? Злость так и прёт из Вас за то, что родители наконец занялись собой. Радоваться надо! Да я счастлива, если слышу, что моя мама пошла в театр или оперу. Ради этого я готова сама у неё убраться и всё приготовить, лишь бы она отдохнула. Они же напахались уже, столько для нас сделали!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:07   #1014
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
точно Полина! Наши бабушки тоже редко задействованы в посиделках с детьми, но дети их обожают! Да я ребёнку сама такой нагоняй дам, если он бабушке стакан воды не даст. Я буду считать, что я воспитала нехорошего человека. Не дай Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:50   #1015
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Джамаля.мне больше всего нравтся рассуждения из оперы-вот мол не сидят с нашими детьми как нам того хочется-так пусть потом не удивляются что от внуков чего-то не увидят.люди, ау.ваши родители в первую очередь должны начать видеть от вас! А потом уж от внуков.а то зашибись вообще получается, с внуками вместородителей занимается бабушка, о бабушке за это потом позаботятся внуки.а родители зачем, чтоб чисто в метрике кому-то записанным быть?
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:54   #1016
Инна Голованова
Местный
 
Аватар для Инна Голованова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Инна Голованова презирают в этих краях
А я не знаю что бы делала без своих бабушек. ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!! Всегда удивлялась тем людям, которым внуки "по барабану".
__________________
Знаешь, любимый, я - королева! От королев, не уходят налево, От королев ходят только вперёд Или на трон, или на эшафот!
Инна Голованова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:56   #1017
Инна Голованова
Местный
 
Аватар для Инна Голованова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Инна Голованова презирают в этих краях
Не зря говорят: Первый ребенок- это последняя игрушка, первый внук- это первый ребенок.
__________________
Знаешь, любимый, я - королева! От королев, не уходят налево, От королев ходят только вперёд Или на трон, или на эшафот!
Инна Голованова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:37   #1018
Наталия Юзефив
Местный
 
Аватар для Наталия Юзефив
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Спасибо: 0
Наталия Юзефив презирают в этих краях
Люда, для меня вопрос о том, должна ли я отказаться от чего-то ради ребенка давно решен. Ради своего сына я отказалась от развлечений. Ни на одну минутку об этом не жалею.
О квартирном вопросе. Моя бабушка, широкой души человек, предлжила разменять свою 3-комнатную квартиру. Даже учитывая то, что мы с маленьким ребенком снимаем однокомнатную квартиру, я отказалась. Ну не считаю я себя в праве лишать бабушку привычного, годами ею создаваемого мира!
И вот поверьте, я ни на минуту не чуствую себя обделенной и несчастной, мне легко жить!
А ребенок мой и "стакан воды" принесет, и любить бабулек-дедулек будет! Во-первых, потому, что его первичный настрой, относительно них формируется мной, а я их должными мне не считаю. И, во-вторых, потому, что он им не "по-барабану", а то, что видятся редко - так рабочие они, потому что.
__________________
Твой друг назвал меня Принцессой, а ты сказал скрывая страх: "Таких "Принцесс" в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах."
Наталия Юзефив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:47   #1019
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
А своим родителям буду сама подавать стакан воды и еще многое другое, а не ждать пока мои дети это сделают.А дети будут учится уважать родителей на моем ЛИЧНОМ примере.А если я не буду заботится о своих родителях, то и мои дети не будет заботится обо мне.Лучший способ воспитания-это личный пример.И не буду я претендовать на 3 комнатную квартиру, где прошла вся жизнь моих родителей и она им дорога, как память.У меня была1 комнатная, а теперь построили 2 комнатную.Надо не родителей гнобить, а самим заработать на квартиру.Между прочим, наши родители сами зарабатывали на свои квартиры, а не ждали халявы.Прошу прощения за резкость, но пост, что внуки воды не подадут, просто взбесил.Господи, не дай бог иметь таких деток.Мне дурно стало, как представила, что мои так скажут.Не дай бог такое услышать.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:19   #1020
Dusty Carr, Dusty Rhodes
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла, мы свами говорим о разных вещах. вас взбесил мой пост . что же. мы тут все высказываем своё мнение.и у каждого оно свое.
Я халявной квартиры не жду. я реально знаю сколько они стоят сейчас особенно в Москве.
кстати все квартиры раньше практически были от государства или от работы.это к тому.
".Между прочим, наши родители сами зарабатывали на свои квартиры, а не ждали халявы"
И я реально понимаю. что з\п моего мужа реально нехватит на квартиру.и что бы ему помочь. я могу строиЦЦа на такую работу з\п будет достойная. и тогда можно реально задуматься об ипотеке.
Но с такой работы меня никто не отпустит по раньше в садик, не на детский утренник.итд.Вот почему бы тут бабушкам не придти на помощь.когда родители
не РАЗВЛЕКАЮТСЯ А РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ...
это моё личное мнение.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек