форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 16:53   #31
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Татьяна Березина

думаю месяцев с 9
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:51   #32
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
по-моему, всё зависит и от малыша, и от мамы!

если вас не напрягает по 30 раз на дню высаживать ребёнка-ваше дело!

если вас не напрягают описанные штанишки-флаг вам в руки!)

я начала пробовать в 10 месяцев. по пошло категорически! сменили три горшка, ко всем он даже подходить отказался) мы расслабились и забыли) ещё попытки где-то в год, в год и три) история та же)

я по этому поводу не напрягалась и не заморачивалась) где-то в полтора года сынуля сам захотел писать на горшок) в течение 2-3 дней он сам всё уразумел)
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:08   #33
марта
Пользователь
 
Аватар для марта
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
марта презирают в этих краях
Я чвоего сынулю начала высаживать над умывальником с 4 месяцев,а в 8 месяцув он сам стал сидеть на горшке,так и сидим,когда мама посадит.Ему уже полтора года,но сам проситься пока не хочет,жду лета
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:57   #34
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Нам 1,3, на горшок не ходим, но я не вижу в этом трагедии. Высаживать на горшок начала пытаться с 6 мес. - сына не вдохновился-на долго меня не хватило. До сих пор периодически предпринимаю попытки, но можно бегать за ним с горшком хоть весь день, и стоит только на секунду расслабиться - вот именно в этот момент и будет лужа! Он как специально так и ждет, когда мама ослабит внимание!. При этом горшок мы любим, садимся на него просто так посидеть, поиграть. На вопрос куда надо писать - показывает на горшок. И даже когда лужу сделает - берет горшок и ставит сверху В общем понималка, что горшок - это что-то относящееся к пописать- какать у нас есть, а вот как конкретно все это работает - соображалки не хватает

Так что я просто не заморачиваюсь на счет горшка- месяцем позже, месяцем раньше - какая разница, я не знаю еще ни одного малыша, который бы в садик в подгузниках пошел
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:02   #35
Конкордия
Заблокирован
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Конкордия на пути к лучшему
Приучать к горшку мы начали с 8 мес. А в год и 6 мес она стала сама просится на горшок, проблем никаких не возникало. (X)
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:13   #36
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Я с 8 месяцев пытаюсь, сначала вроде писал, а потом все. Изгибается, кричит! Начала приучать над ванной. Воду включу, когда пописает, когда нет. Но пока результаты не ах!
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:50   #37
Шульгина
Новичок
 
Аватар для Шульгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Шульгина презирают в этих краях
Сына начала сажать в 7 мес, Сидел спокойно, делал свои дела. в год сам просился. Не было проблем! Сейчас дочери восьмой месяц, тоже стала сажать неделю назад. Первый раз только плакала, отвлекли. Сейчас по большому только на горшок!
__________________
5-В! Кто собирается на Вечер Встреч, давайте считаться!
Шульгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:50   #38
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я начала держать ножки с 3 мес, а на горшок начили ходить в 6 мес, как начала сидеть
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:29   #39
Dru
Гость
 
Сообщений: n/a
Все детки разные, у всех свое время. Мы купили своему малышу горшок в виде стульчика, месяцев в 8,когда уже хорошо сидел стала высаживать, все было нормально, а вот после года-

нивкакую! Играет с ним, использует как подставку, если достать что-то нужно, но не по назначению. Я так переживала, у подруг уже давно "делишки делают" куда нужно, а нам 1,7г. и не с места в этом вопросе. Дома у нас тепло, не стала одевать "ниже пояса" и следила,когда намерение пописать будет заметно, подносила горшочек,ОЧЕНЬ ХВАЛИЛА, КОГДА ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ КУДА НУЖНО, через некоторое время сынок подошел к горшку и сделал все сам.РАДОСТИ МОЕЙ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА! Сейчас не всегда получается,бывает заиграется и намочит ковер или мебель, но если осознанно подходит к горшку по надобности, хвалю на все лады, он понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:35   #40
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Сиренко цитирую:

Я прочла достаточное количество литературы по этому вопросу . Для себя определила одно - ранее высаживание на горшок "контролирует маму", но никак не учит ребенка "чувствовать" когда он хочет в туалет. У него еще слишком не развита для этого нервная система. У ребенка просто выробатывается условный рефлекс" высадили на горшок - пописал", но уж никак не "захотел писать- высадили на горшок". Где-то к полтора годам( у всех по- разному, но это средний показатель) детки начинают "ощущать" эти процессы и соответственно уже с ними можно контролировать это. В этом возрасте уже легче ребенку объяснить назначение горшка. Но все детки развиваются по "своей собственной" программе и переживать не стоит.( мальчишки чаще начинают это делать в более взрослом возрасте).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек