форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 15:18   #11
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
наш малыш начала ползать в 4,5 месяца,в 5,5 сел и сразу встал,в 7,5 сделал первые 2 шага.сейчас нам 8 месяцев пытается уверенно ходить.и все это без ходунков.они у нас стоят без дела,бабушка подарила,хотя я предупреждала,что ни за что не посажу в них ребенка.на самом деле ученые доказали,что когда ребенка ставишь в ходунки,детки начинают позже ходить.т.к.боятся без опоры и поддержки.да,и конечно,это ничего хорошего для позвоночника и для ножек.пусть лучше поползуют вдоволь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:21   #12
Любчик
Новичок
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Любчик презирают в этих краях
Я тоже за ходунки! И почему это она не чего полезного не приносят? Детки быстрее начинают ориентироватся в помещении, думают как и куда нужно проехать (головка начинает быстрее соображать). На позвоночник, если ребенок уже подрос никакой нет, ведь в них ребенку все равно долго бегать нельзя (мин.20), в день не больше часа 2-3. За это время здоровому ребенку вреда не Будет. Зато удовольствия море.У каждой мамки свое мнение, и это правильно.
__________________
Ура!!! У нас прорезался второй зубик!
Любчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:19   #13
Харчилина
Новичок
 
Аватар для Харчилина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Харчилина презирают в этих краях
Резко против. Ортопеды всего мира говорят о неправильном формировании ступни в ходунках. Большинство деток ступают в ходунках не на полную ножку, а на пальчики! Лучше обойтись без них. А то, что это способствует тому, что ребенок раньше начинает ходить - не верьте, куча примеров обратного. У моего сына, например, ходунков не было - пошел в 8 месяцев! Лучше без них, желаю удачи!
__________________
Смысл жизни - это жить со смыслом ....
Харчилина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:48   #14
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за ходунки.Мой малыш шустрый ребенок ему все и везде надо .Я сажала его в ходунки и могла заниматься домашними делами .Многие говорят что после ходунков дети долго не могут сами ходить ,так это зависит не от ходунков ,а от каждого ребенка .Как придет срок так оно и пойдет .
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:54   #15
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
я против, детьми надо заниматься и все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:31   #16
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
я ЗА, меня ходунки очень выручили с первым сыном он не хотел сидеть не в 6 не 7 мес не точто не хотел а начинал кричать в истерике если его усаживаеш а попробуйте ребёнка накормить стоя, держа одной рукой а ещё надо было развлекать(апетита не было)и дома, одна куп.ходунки и в них ели,ему было интнресно,а в 8 мес с пололовиной он начал сам ходить а ходунки превратились просто в игрушку-машинку,но я считаю что нельзя ими злоупотреблять и сажать рано особено полненьких деток,вообщем голову надо на плечах иметь и всё обдумать,и взвесить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:53   #17
ГАЗИЗОВА
Новичок
 
Аватар для ГАЗИЗОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
ГАЗИЗОВА презирают в этих краях
Это все индивидуально,кому то подходят ,кому то нет!
__________________
Благодаря вам Невидимки, Я чувствую себя ЗВЕЗДОЙ!!! Вы меня так часто посещаете!!!
ГАЗИЗОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:18   #18
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
После недели в нахождения в ходунках, мы 2 месяца ходили на массаж ножек, врач сказал, что это имеено по этой причине сильно повысился тонус.
Слава Богу, все прошло без осложнений, но ходунки выбросили сразу без сожаления.
Я согласна, что ребенком надо заниматься, а ходунки, также как и прыгунки это развлечения для ленивых мам и на возраст "первых шагов" это никак не влияет. Мы пошли в 9,5 мес. , а бегали в 11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:54   #19
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за! Мой малыш с шести месяцев был в ходунках, а пошёл в 9. Никаких неудобств, и кто сказал, что ходунки для ленивых мам? Я считаю, что они помогают ребёнку развиваться!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:58   #20
Салимгареева
Новичок
 
Аватар для Салимгареева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Салимгареева презирают в этих краях
Незнаю у кого как, но я ЗА, у меня двое детей, обоих в полгода поставили в ходунки, и только одни плюсы, укрепились мышцы ножек, дети стали самостоятельно передвигаться по комнате и оба пошли в 9 месяцев.
__________________
Теперь я мама трех богатырей!!!
Салимгареева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек