форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 09:26   #1
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Д-184. КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ЖЕВАТЬ?
Нам скоро годик.Всю еду перемалываю через блендер, если попадаются кусочки - выплевывает.Жевать категорически отказывается. У кого нибудь была подобная проблема? Поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:28   #2
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас тоже самое! причём с первым ребёнком я себя очень виню за то что вовремя не приучила дочу к твёрдой пище лет до 2 всё через блендер! в итоге неправильный прикус.. со второй малышкой опять та же проблема нам уже 10 месяцев ,а еда только через блендер, ну не могу я боюсь давать что-то другое - пробовала ,а она сразу давится у меня сердце в пятки уходит.. всяких страстей трагических про это начиталась. вобщем тоже не знаю что делать..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:35   #3
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
нам 1г и 1м.мы тоже овощи через блендер перемалываем. у нас просто только 2 нижних зуба только. я думаю ,что двумя зубами ей еще не справиться с твердой пищей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:40   #4
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
И я все в блендере молола пока коренные зубки не вылезли! Как вылезли 16 в 1,2 так все жевать сразу начал!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:45   #5
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня следующая ситуация. Совершила огромную ошибку, что кормила старшую через блендер. Ей 5 лет - она до сих пор еле-еле мясо жуют, со скандалом. Сыну год, он мясо лучше нее прожевывает. Мясо куском в руку с 9 месяцев даю, никакого блендера. Все просто мну - вилкой, супы и щи почти не мну, так съедает. Ест яблоки, огурцы, редиску в руке, в прикуску с обедом. А если банки, то только Семпер, у них там фрикадельки, Спагетти, рис в бестроганове. Он у меня гречку есс ложки, как мы взрослые. Правда, много пока в таком виде не ест, но очень пытается быть большим
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 06:41   #6
Селеменева
Пользователь
 
Аватар для Селеменева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Селеменева презирают в этих краях
Мы тоже долго ели из блендера. но не из-за жевания. а потому что врачи заставляли . так как после твердой пищи. кишечник от нее постоянной был в восплаенном состоянии. стенки кишечника раздржало очень.
а моей после года так этот блендер достал. она видела что я хочу ее суп там размешать так начинался ор. 8oI :-|
__________________
А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...
Селеменева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:37   #7
Пучкина
Новичок
 
Аватар для Пучкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Пучкина презирают в этих краях
нам 1 и 8 только начали жевать недели 2 как. месяц назад отучила от груди.
__________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
Пучкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:44   #8
Ярошевская
Новичок
 
Аватар для Ярошевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ярошевская презирают в этих краях
Действительно зависит от зубов все.Хотя я знаю мамочку,оторая малыша с 7 месяцев пичкает и гречкой и рисом крупным.как в топку кидает,он бедный заглатывает.Когда нам был год,я тоже винила себя за блендер.Но как-то все само собой решилось.Стала иногда покупать баночки Нестле(риззотто),там мягеньткие,но кусочки.Чередовала блендер и банку.Если любит яичко,дайте в руку целое,до желтка прокусите сами и пусть погрызет,лучше начинать с любимого блюда.Вот к 1,3 мы потихоньку стали жевать,сейчас 1,7 прекрасно грызет яблоки,рис и т.д.
__________________
не изменяйте друг другу друзья, тогда не прийдеться заходить невидимками к людям...
Ярошевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:54   #9
Цветкова
Новичок
 
Аватар для Цветкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Цветкова презирают в этих краях
Мы грызем и яблоки, и сухари, и сушки и даже с морковкой
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!!!
Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:58   #10
Цветкова
Новичок
 
Аватар для Цветкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Цветкова презирают в этих краях
Сори, так получилось. Ну так вот, и даже с морковкой справляемся. НО ЖЕВАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ГЛОТАТЬ КУСКИ НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ! Любой кусочек, пусть даже самый незначительный, моментально достается изо рта пальчиками. Так что нам блендер незаменим. Просто не могу смотреть, как сын давится или его рвет. :'(
Думаю, это не самая острая и серьезная проблема, чтобы бить тревогу! Придет время, и сам научится и жевать, и глотать твердую пищу.
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!!!
Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек