форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 13:04   #11
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Лиана Хворова. А у вас ВЧД есть? Мы тоже прокололи мельгамму, кортексин, э.форез и естественномассаж! А глазик(веко)во время болезни опускается . А так все равно уже чем другой. У вас малыш малоподвижный был? Как еще, кроме этого, проявлялось ММД?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:37   #12
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасии Чулковой: ВЧД не ставят нам. ММД проявлялось в том, что поздно сел( в 9 мес. ), поздно пошел( в 1,3 ). Плохо разговаривал, мышечная дистония( понижен тонус мышц), моторика развита плохо, снижен был интерес к игрушкам, восприятие замедленное, думает до сих пор долго, " тормозит" другими словами. Сейчас у нас конкретно ЗПРР. Боюсь, что так с ним мы и останемся.:'(
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:12   #13
Козина
Новичок
 
Аватар для Козина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Козина презирают в этих краях
Спасибо заразъяснение. Мы сели ровно в 6 мес. Но сначала поползли в 5 мес. Пошла ровно в год. Тоже к игрушкам особого внимания не проявляет. Только книжки любит что бы я читала. Дома подвижная, а в обществе сверстников и взрослых робеет и проявляет скромность! Невролог выписал пантогам, а у ее на него аллергия. Читаю аннотацию, вообще не понимаю зачем она нам его прописала, там совсем другие показания к применению! Вот хочу записать ее на энцефолографию. Может тогда разъеснится что в головке у моей дочуры! До этого делали в год нейросонографию. Сказали что все в норме. Лиана, асейчас проводите лечение? ЗПРР когда нибудь может вылечится или это на всю жизнь!?
__________________
Сижу на трёх диетах, двумя не наедаюсь...
Козина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:02   #14
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
Анастасии Чулковой: Мы, конечно, принимаем мед.препараты( ноотропы, пантогам в том числе), в 4 года перешли в коррекц. группу дет.сада, о чем я ни секунды не пожалела, т.к. работает хороший дефектолог, ПСИХОЛОГ И в группе 10-14 человек. В школу не пошли с 7 лет, пойдем с 8-ми. В массов. школу отдавать не хочу( боюсь, не потянет), а с коррекц. классами проблема - все посакращали( не выгодно, наверное, финансировать класс, где всего 10-12 чел). Мой ребенок еще и плохо разговаривает ( у нас дизартрия). Вот это и есть ЗПРР. А насколько она коррегируется - это большой вопрос. У кого-то ребенок реально приближается к норме годам к 11-12, а у кого-то , к сожалению, так и остается с " небольшими" проблемами .
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:47   #15
Огарь
Новичок
 
Аватар для Огарь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Огарь презирают в этих краях
Скажите, пожалуйста, кто знает поточнее, как растолковать фразу: характер общемозговых изменений остается резидуально-органический.
__________________
Хочу тепла и солнца!
Огарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:39   #16
Козина
Новичок
 
Аватар для Козина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Козина презирают в этих краях
Лиана Хворова. ДОбрый день.Вам коррекционная группа детсада помогла? У меня у дочки (4 г) тоже дизартрия,нарушена экспрессивная речь.Сейчас стали заниматься с логопедом, результаты радуют,но двух раз в неделю маловато для такого заболевания, с 5 лет будем оформляться в лого-группу, все очень хвалят такие группы и говорят, что буквально через год речь нормализуется. Как на вашего ребёнка эта группа повлияла?Был эффект?
__________________
Сижу на трёх диетах, двумя не наедаюсь...
Козина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:44   #17
Козина
Новичок
 
Аватар для Козина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Козина презирают в этих краях
Я писала, что ни секунды не пожалела, что перевели ребенка в коррекц. группу. Очень много плюсов и практически нет минусов. В обычной группе, где было под 30 чел. народу, сидел, как пришибленный, на стульчике и не участвовал в играх с детьми. В коррекц. гр. все изменилось, там малая наполняемость( 9-14 чел), там работает дефектолог, психолог. Ребенок раскрылся. Но у вас лого-группа, мне кажется это не совсем то, что коррекционная. Да и помимо дизартрии у нас еще ЗПР.
__________________
Сижу на трёх диетах, двумя не наедаюсь...
Козина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:41   #18
Козина
Новичок
 
Аватар для Козина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Козина презирают в этих краях
У моей дочке 1,5 года до года тоже ставили диагноз ПЭП.Но нам назначали только массаж и я еще кормила грудью, мне еще в роддоме сказали, что с таким диагнозом главное ГВ.Мне невролог сказала, что сейчас у 90-95%детей до года такой диагноз
__________________
Сижу на трёх диетах, двумя не наедаюсь...
Козина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:31   #19
Козина
Новичок
 
Аватар для Козина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Козина презирают в этих краях
Здравствуйте!
Моей дочке поставили ПЦНС в 5,5 мес. Прокололи кортексин. Пролечили гипертонус массажем. массаж и до сих пор делаем раз в 2,5-3 мес. Тонус как бы ушел, но когда психует - встает на носочки и ходит так.
Сейчас наблюдаемся у хорошего невролога. Проходим лечение - фенибут, новопассит, глицин и Магне В6. после нового года другие 2 препарата пить.
ребенок по развитию не отстает, пошл аона в годик. села в 5,5 мес сама. Сейчас нам 2 г 5 мес - пытается говрить предложениями.
Единственное - очень перевозбужденная. Спит плохо! И устраивает нам переодически истерики .
__________________
Сижу на трёх диетах, двумя не наедаюсь...
Козина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:44   #20
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек