форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 11:39   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советы ПАРАЗИТОЛОГА
Уважаемые родители!

В этой теме согласилась давать советы врач паразитолог Наталья Чайка. За что ей огромное спасибо.

С уважением Администратор. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:39   #2
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем!

Мой принцип работы.не навреди,если можешь-помоги.Утверждать,что все болезни от паразитов не буду,но течение заболеваний они усугубляют,в частности-эпилепсию.Мамочек чаще волнуют вопросы как уберечь ребенка от паразитов,как правильно его обследовать,чтобы выявить и т.д. Задавайте вопросы,буду рада помочь. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:28   #3
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья Буду первой. Мальчику 4,6 года. В два года по анализу крови был поставлен токсокароз, мотивом для взятия анализа на токсокары был кашель и сыпь на щечках. Пропили 4 курса Вермокса за полгода, потому как при повторном анализе - токсокары все еще обнаруживались. История повторилась год назад и в этом году опять. Меня волнует такой вопрос: нам раз в полгода сдавать кровь на токсокары? Или не сдавать, а пить что-то сразу? И что пить? Почему оно прицепилось к моему ребенку? Ни у одного знакомого нам ребенка нет такой замороки (правда, они и не обследуются). Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 04:40   #4
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья. Как лучше всего диагностируются паразиты? Анализ крови или компьютерная диагностика?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:27   #5
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте,Элона! Спасибо за вопрос. На сегодня самым эффективным препаратом для лечения токсокароза является Немозол.Вермокс требует зачастую 4-5 курсов лечения в отличие от первого.В крови антитела токсокар могут сохраняться до полугода,поэтому не стоило спешить с повторной сдачей анализа,тем более если симптомы заболевания прошли. Чтобы уберечься от токсокароза необходимо,чтобы ребенок мыл руки после улицы,не брал в рот. Почва обсеменена яйцами токсокар,в том числе и песок в песочниках. Если в доме есть животные (собаки,кошки)-они могут являться источником возбудителя. Их нужно обследовать.Все овощи,фрукты,зелень необходимо обдавать кипятком. Необходимы отдельные нож и доска для разделки сырых овощей. Если урожай со своего огорода - это не значит,что он безопасен.Там тоже могут бегать,зараженные токсокарой ,коты и собаки.

Симптомы у ребенка могут указывать и на аскаридоз.Механизм заражения одинаковый.Вы сдавали кал?

Берегите себя!Удачи! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:09   #6
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте,Людмила!

К диагностике паразитозов необходимо подходить исходя из симптоматических проявлений.Существует несколько групп паразитозов,из которых каждая требует своего диагностического метода.

Есть гельминтозы,которые выявляются только по анализу крови (токсокароз, эхинококкоз,трихинеллез,тропические филяриатозыи т.д.).Для других достаточно исследование кала, для третьих- мокроты и т.д.Из-за того, что паразиты любят располагаться в определенных органах и тканях, каждый любит свою среду ,может быть исследован любой материал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:13   #7
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
На сегодняшний день я не считаю компьютерную диагностику информативной.В ней обобщаются симптомы заболевания и выдаются приблизительные диагнозы, которые все равно необходимо подтверждать в лаборатории. В чем не заинтересованы распространители всевозможных биодобавок.

Я занимаюсь диагностикой паразитозов с 1994 года, 10 лет изучаю эффективность комп. диагностики.К моему большому сожалению, результаты чаще не подтверждаются.А как было бы хорошо за одним разом определить все заболевания.

Почему у Вас возник вопрос? Болен ребенок?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:32   #8
Гордый Птицъ
Местный
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 304
Спасибо: 0
Гордый Птицъ презирают в этих краях
Наталья, может это смотря на каком аппарате диагностику проводить+профессионализм врача инрает большую роль.
__________________
Иногда становится так страшно от того,что стало так пофиг на то,что раньше было так важно...................
Гордый Птицъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:31   #9
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, спасибо По поводу кала - он у нас всегда был прекрасным (в смысле, никаких яиц и пр. )

Какие анализы определяют аскаридоз?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:06   #10
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте,Светлана! За время изучения диагностики паразитозов ни один аппарат меня не убедил.Можно еще толстую каплю крови сдавать (N).Лямблии там находят якобы. Они любят свою определенную среду,т.е. тонкий кишечник. За время своей практики я пересмотрела тысячи толстых капель крови,хотя бы одну лямблию найти.

Врач-профессионал больше знает болезней.Чем больше знает,тем больше диагнозов за Ваши деньги.В одном человеке шистосома,анкилостома, кошачья двуустка и лямблии :-O.Смотриш на него и думаешь как он вообще к тебе дошел Насколько я знаю, за рубежем этой диагностикой уже "переболели".
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек