форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 21:20   #1
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
По умолчанию Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.
Ветка создана для популяризации новой для России приктической медицины -

остеопатии. Метод основан в Америке в 1874г Э. Стиллом, существенно дополнялся его учениками и последователями. В Россию привезен в 1994г
В. Фрайман.


Суть метода вкратце можно охарактеризовать так: если восстановить
подвижность суставов, выравнять баланс мышц (противоположных и
содружественных), восстановить жидкостный обмен тканей, то организм
будет работать как часы, и сам уберет многие проблемы, с которыми люди
годами ходят к невролагам, массажистам, физиотерапевтам и проч.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец

Последний раз редактировалось Девушка; 28.12.2015 в 20:44
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:45   #2
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте Вадим У моей дочки 4 лет расходящееся косоглазие и вы советовали обратиться к остеопату .сегодня мы приехали с Ташкента(столицы),а насчет остеопатов никто ничего не знает пока. А в Россию пока ехать не можем Не планируете ли вы поездку по СНГ а именно в Ташкент ?И расскажите пожалуйста поподробней об остеопатии и как она поможет в нашем случае ? У нас разные диагнозы от разных врачей 1)офтальмолог: зрение 90% и 20% +3 и +6 назначили 15 дневное лечение (незнаю какое) в сентябре надо снова ехать 2) офтальмолог :зрение 70% и 50% лечение только после обследования невропатолога надо делатьатропинизацию но нужно узнать не 3)Невропатолог:встатусе-минимальная .что-то что.(непонятно написано)недостаточность-справа плечо ниже птоз справа (хотя мы думали что слева)Диагноз-дисплазия глазодвигательного нерва направление в ЭХО ЭМГ Экг лечение энцефабол кавинтон лейцетин????? 4)невропатолог полуптоз слева -диагнозММД СДВиГ(расшифруйте)-пантокальцин глицин актовегин????
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:48   #3
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Можно ли методом Остеопатии вылечить аутизм?
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:26   #4
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
ох, Вадим ) наш пострел - везде поспел
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:27   #5
Скромница
Пользователь
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Скромница презирают в этих краях
Вадим, подскажите, поджалуйста, врач остеопат сам ставит диагноз или надо идти а прием после невролога или ортопеда,например? и ещ, где можно найти действительно хорошего специалиста в этой области? и какими методами проходит лечение? привычные таблетки или массажи и физиотерапия?
__________________
почему во всех детских больницах нарисован Айболит,он же ВЕТЕРИНАР!?
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:30   #6
Готовлюсь Ко Сну
Пользователь
 
Аватар для Готовлюсь Ко Сну
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Готовлюсь Ко Сну презирают в этих краях
и я спрошу.Если у ребенка высокий тонус, из-за этого уже идут самые неприятные последствия, как деформация гр клетки, искревление позвоночника, контрактуры, и самое главное боли, каждое движение, даже пассивное, причиняет ей боль, то остеопат может нам помочь? Хотя бы снять болевой синдром?
__________________
Девушки по сути своей все ангелы, только когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле
Готовлюсь Ко Сну вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:59   #7
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Вадим, здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Прочитала в интернете про Сержа Паолетти и Тьерри Лебурсье (они приезжают 7-9 октября, 7-9 ноября в центр "ОстМед") Вы про них чего нибудь слышали? И как отличить шарлатана от настоящего остеопата (прием очень дорогой от 4 тысяч и выше)? Я дозвонилась до Михаила Дмитриевича (он сказал звонить 8 сентября не раньше (жду).
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:49   #8
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Елене. Врач остеопат сам поставит диагноз, обязательно! Результаты инструментальных исследований, если они были, лучше иметь при себе, но и не переживать по поводу их отсутствия, если что, он посоветует пройти то, что сам сочтет. Тотдиагноз, который ставят неврологи, мы конечно учитываем, но перед авторитетами снимаем только шляпу, но не голову.



Ольге. То, что Вы описали достаточно кратко, но емко, навевает на мысль о ДЦП. И я боюсь, что полностью убрать проблему не получится. Но ребенка нужно смотреть, может я и не прав. Но в любом случае остеопат поможет снять, или снизить напряженности в скелетно-мышечной системе. Если нужно, я дам телефон, где Вы можете записаться на прием.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:56   #9
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Галине. О Серже Паолетти я знаю хотя бы то, что он является не только одним из ведущих специалистов Франции, но и автором книги "Фасции. Роль тканей в механизме человеческого организма", которая является учебником для остеопатов. Второго человека я не знаю, но смею предположить, что с Паолетти шарлатан не приедет. Да, прием дорогой, но он с лихвой окупит стоимость тех лекарств, которые Вы уже купили, и тем более, которые могли бы купить. Не говоря о том, что здоровье деньгами вообще не оценишь.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:08   #10
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Вадим, спасибо вам большое. Попробую записаться к ним на прием.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек