форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 21:54   #11
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы с рождения ухаживаем за полость рта. Сначала купили специальные салфетки и после каждого кормления протирали полость рта. Когда вылезли 4 зубика стали чистить щеткой с пастой ROCS от 0 до 3 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:57   #12
Долгих
Новичок
 
Аватар для Долгих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Долгих презирают в этих краях
Нам 3 года! Зубы чистим с 1 года! СЖЕВАЛИ 3 ЩЕТКИ! НО в кайф! Используем лакалут для детей! И ни одного пятнышка! Супер! Ему это нравится! Теперь это святое! И, главное никаких претензий!
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот.
Долгих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:49   #13
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
У моей (X)первые 2 зуба вылезли в 3 месяца, вот с того времени начала ухаживать за зубами. Сначала протирала пальцем, замотанным в бинт и промочив завареной ромашкой, потом напальчники покупали до года и 3х, сейчас ей почти полтора года, зубы чистим только когда кто-то из родителей тоже чистит, не сплевывает, приходиться щеткой ополаскивать. Я думаю года в 2 реально начинать учить, пока так, баловство одно.
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:47   #14
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Дочке 4 годика, Чистим пастой R.O.C.S. с появления самого первого зубика.


Можно и яблочко, конечно. Но я начала с пасты - так она знает с пеленок, практически, как нужно пользоваться щеткой и для чего это все нужно.


Ирина Дадаева







А я насколько осведомлена чистят с появлением первого зуба,ну как же их не чистить то,там ведь и налёт образуется.

Мы чистим пастой сплат с 0 до 4 лет,её тоже глотать можно

Ирина Зрнич

Знаю R.O.C.S.ее можно глотать идет от 0-3, Но правда сказать сама не пробывала, мой 1г 2 мес малыш рот вообще не дает открыть!

Екатерина Добровольская
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:50   #15
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
У меня трое деток. Последние близнецы. Им сейчас 2,5 года. Чищу им зубки с 2-х лет пастой Сплат от 0 до 4. Я довольна и они тоже. До этого, чистили зубки просто щеткой, без пасты.

Ольга Ванькова

Мы пользуемся пастой "Веледа". Она имеет ЭКО сертификаты, НА САМОМ ДЕЛЕ полностью натуральная (просто некоторые производители пишут,что их продукция натуральная, а на самом деле таковой не является).

Юлия Серегина


А мы чистим пастой "ЖУ-ЖУ",продукция "ТЕНТОРИУМ",в составе мед и прополис)))Анна Тарасова

Мы тоже пользуемся пастой ROKS. По мнению стоматолога она самая подходящая для малышей, единственное, что нужно четко контролировать срок годности данной пасты, а он у нее 1 мес. с открытия тюбика.

А зубы детям надо чистить однозначно, это и гигиена, и ритуал, к которому они должны привыкать.


Татьяна Алехина
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:52   #16
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Чистим пастой РОКS, а когда зубов ещё не было протирали ватным тампоном смочен. в воде ( в каком-то детском журнале вычитала).

Анна Шамаева

Когда я сказала стоматологу, что педиатр посоветовал чистить зубки яблочком или морковкой, она удивилась очень сильно, и сказала, Что зубки нужно чистить щеточкой и пастой. НАм почти годик через 5 дней будет, мы недавно купили набор щеток "мир детства" и пасту R.O.C.S. от 0 до 4 лет. Пока дочка сама имитирует мои движения, когда я чищу зубки.

Эльвира Валинурова



Моей доченьке 1 год и 6 мес., она с удавольствием чистит свои маленькие зубки (у нас их ещё только 12). В аптеке аптечные работники посовотовали зубную пасту для детей LACALUT BABY (от 0 до 4 лет). Сначала она чистила зубки без пасты, пока не много научилась держать щётку, а теперь сама просит пасту. На вкус очень приятная апельсиновая паста (я сама пробувала)

Светлана Буракова
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:28   #17
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
Сейчас появились специальные солфетки для ухода за полостью рта у малышек. Мы пользуемся "Spiffies ToothWipes".

Это

такие одноразовые салфеточки с ксилитом, наматываются на палец и

протираются зубки, десенки, язычек. Разрешены к использованию с 4-х

месяцев. Мы начали пользоваться примерно в 7 месяцев, когда появился

первый зубик. Потом настал период, когда я почистить не могла, так как

сынишка кусался. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев, мы опять пользуемся

этими салфетками, так как дружить с щеткой мы пока не хотим.

Татьяна Ушакова
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:08   #18
Рыморова
Новичок
 
Аватар для Рыморова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Рыморова презирают в этих краях
Нам 2 года, посоветуйте как заставить чистить зубы. Истерика и ни как не хочет чистить, что делать?
__________________
Женщина больше мечтает о том, чтобы доставить счастье, нежели о том, чтобы самой быть счастливой.
Рыморова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:23   #19
МОСКОВЦЕВА
Новичок
 
Аватар для МОСКОВЦЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
МОСКОВЦЕВА презирают в этих краях
мы зубки начали чистить с 9 месяцев(появились первые 4 зуба). ПАСТА GLISTER. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ЕЙ. А ОСОБЕННО ДЕТЯМ НРАВИТСЯ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. ПРОСТО НЕ ОТОРВЕШЬ. ПОЛОСКАЮТ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЕМА ПИЩИ.
__________________
Английский разговорный клуб для взрослых и детей
МОСКОВЦЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:15   #20
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
А детки пасту не глотают? И как им рот полоскать? На 1.4. Щетку тока грызем, думаю тока от нее одной мало. Салфетки тоже боюсь, можно без пальца остаться.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек