форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 18:05   #1
Леда
Новичок
 
Аватар для Леда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Леда презирают в этих краях
По умолчанию Дисплазия тазобедренных суставов. Кому ставили такой диагноз? И как лечились?
Моей дочке в 2 мес. поставили диагноз - дисплазия ТС. Сначала сказали месяц подождать- "может пройдет". В 3 мес. мы снова сделали УЗИ, оказалось не прошло(((( назначили массаж, затем подушку.сказали носить ее круглые сутки, только купаться снимать и памперс поменять. а она плачет, дольше 3-х часов у нас носить не получается((((( спрашивала у подруги они тоже носили подушку по 5 часов в день и через месяц у них все наладилось. я потеряна..что же делать????
__________________
Открою Вам секрет, кто лучший из мужчин. И кто на свете всех других дороже...Он-самый мой любимый..Он мой сын...И никого роднее быть не может!!!!!!!!
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:15   #2
магдалина
Новичок
 
Аватар для магдалина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
магдалина презирают в этих краях
Не переживайте! У нас было тоже самое по узи только в 2,5 мес, хотя реб был в тазовом предлежании! Подушку почему то не прописали, но было широкое пеленание (толстую махровую пеленку складывали в 6 сложений) и обвязывали резинкой. Так 4 мес, но только днем, ночью реб спал на боках и давило ножки. в 6 мес узи-все прошло)))) Потом осмотор в 1 год - все тоже хорошо)))) А еще в 6 мес делали спец массаж при дисплазии в полик, очень помог! И сама реб дома "велосипед" дела (ножками грутили воображаемые педальки))))
__________________
Уфффф....
магдалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:10   #3
Таня Стадник
Новичок
 
Аватар для Таня Стадник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Таня Стадник презирают в этих краях
Анна Прусакова. У мрей старшей дочки была дисплазия. Так вот я по этому вопросу очень много чего прочитала. Поищите инфо сами в интернете. Но хочу сказать - что самый верный выход это массаж и причем, до 3 месяцев это все надо делать! С трех месяцев ребенок уже начинает двигаться, а дисплазия - это как бы не до конца сформирован тазобедренный сустав. Поэтому чем раньше - тем лучше. Если в больнице ничем помочь не хотят или не могут, может говорят, что массажисты заняты , надо ждать, оче.редь ( так мне говорили) ищитеи нанимайте сами массажиста. Дисплазия при своевременной правильной терапии не оставляет никаких последствий у ребенка.
__________________
Привет всем )))
Таня Стадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:57   #4
люция
Новичок
 
Аватар для люция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
люция презирают в этих краях
Главное - время не упустить! Чем раньше начнете лечение, тем более эффективным оно будет. Моему ребенку ставили диагноз "дисплазия", в 3 месяца я нашла очень грамотного массажиста и мы прошли курс массажа, конечно, массаж был жестким и болезненным, ребенок просто орал на сеансах, но оно того стоило, в 6 мес. нас с учета сняли по этому заболеванию, мой вам совет - не пытайтесь делать это сами, толку будет мало без спец.подготовки. и мы тоже купили эту перинку Фрейка, но даже ее и не распечатывали - не пригодилась, если вам она нужна - обращайтесь) Здоровья ребеночку!
__________________
И о чем я только думаю???
люция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:16   #5
@ Олька @ Дударева @
Новичок
 
Аватар для @ Олька @ Дударева @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
@ Олька @ Дударева @ презирают в этих краях
нам тоже ставили в 3месяца дисплазию.я перепугалась а потом нашла в инэте массаж для дисплазии и стала каждый день по несколько раз делать и в 6 месяцев врач нам отменил этот диагноз.
__________________
мы всегда добиваемся чего хотим... и теряем то без чего не можем...
@ Олька @ Дударева @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:28   #6
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже ставили такой диагноз. Помог массаж. Делали 2 раза по 10 сеансов с перерывом в 2 месяца. Не переживайте, все будет хорошо, главное вовремя начать лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:55   #7
Леда
Новичок
 
Аватар для Леда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Леда презирают в этих краях
Спасибо всем))))
__________________
Открою Вам секрет, кто лучший из мужчин. И кто на свете всех других дороже...Он-самый мой любимый..Он мой сын...И никого роднее быть не может!!!!!!!!
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 06:28   #8
Энергетика
Местный
 
Аватар для Энергетика
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
Энергетика презирают в этих краях
Нам тоже в месяц ставили такой дигноз ,назначали прогревание воском и массаж.
__________________
Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит в доме гости.
Энергетика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:10   #9
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже ставили такой диагноз.Один врач сразу же назначил стремена,а сходили к другому и он сказал что это очень категоричный метод лечения,можно попробовать и без них.Просто мы ходили на электрофорез,а дома каждый день перед купанием муж сам делал массаж,только на ноги.разводил ножки как у лягушки,сначало обе ноги,а затем одну ногы отводил в сторону.а другоу делал круговые движения.затем то же на другую ногу.Так мы делали каждый божий день и в год нам сняли этот диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:06   #10
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
нам очень помог масаж с парафином,после 10 сеансов все нормализовалось
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек