форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 10:29   #1
Марианна Гринблат
Новичок
 
Аватар для Марианна Гринблат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Марианна Гринблат презирают в этих краях
По умолчанию С какого возраста ребенку изучать ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК?
9.8 С какого возраста ребенку изучать ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК?
__________________
Хорошие девушки на дороге не валяются,их надо отбивать у идиотов,которые их не ценят!
Марианна Гринблат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 14:17   #2
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
У нас в садике с 4 лет уже изучается, сейчас нам 6, мы пошли в подготовительную группу к школе - изучаем, поем песенки, разыгрываем диалоги, слушаем диски. Естественно, пока это все в устной форме, еще ничего не пишем.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:39   #3
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю,что в 4 года рано,еще русский не знают,а им уже английский,тем более,что если ребенок плохо говорит на русском языке-изучение английского в этом возрасте только помешает,перепутает все.А изучать должны уже в школе.А то сейчас мир перевернулся,в саду уже готовят к школе,да еще как,идут дети в школу уже должны все знать чуть ли не таблицу умножения,всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:45   #4
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама училась на переводчика. Некоторые из преподавателей считали, что пока ребенок хорошо не освоит свой язык, иностранный изучать не надо. Хотя есть и другая точка зрения: в раннем возрасте при изучении двух иностранных языком формируется один лингвистический центр в мозге. При более позднем изучении, сколько языков, столько и центров, т.е. обучение дается сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:56   #5
Неместная
Пользователь
 
Аватар для Неместная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Неместная презирают в этих краях
Инна, так а со скольки лет Вы думаете?
__________________
Никогда! Слышите? Никогда! .......Не открывайте ртом зеленку!
Неместная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:23   #6
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Я считаю, что изучать англ. нужно с 4 лет, дети впитывают в этот момент все, как "губки". Дочки включаю на DVD, развивающие программы для изучения англ. языка. Смотрит их с удовольствием! Каждый вечер изучаем несколько англ. слов по книжкам.

Хотя также поддерживаю, точку зрения, что лучше развивать музыкальный слух у ребенка. Музыкантам, в основном, очень легко дается изучение языков. (F)
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:56   #7
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
я думаю, лет с 4 вполне можно. постепенно без больших непомерных нагрузок в форме игры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:13   #8
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки,если Вы видите,что ребёнку обучение не в тягость-начинайте учить во сколько захотите Я когда-то преподавала английский в детском саду,было там две группы:старшая и младшая.Ну в старшей проблем никаких,деткам нравились стишки,песенки,игры и т.д.А вот с младшей дела обстояли похуже,мягко говоря,одному малышу было полтора года,он на родном не говорил практически,а родители-садюги отдали иностранный учить,он так плакал всё время :'(,мне было его искренне жаль! Я попросила воспитателя,чтоб она побеседовала с родителями,мол рано ещё,может чуть позже начать обучение,но они ответили:"Пусть сидит и слушает!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:31   #9
Приведение
Пользователь
 
Аватар для Приведение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Приведение презирают в этих краях
Я переводчик английского, и абсолютно уверена, что только родители-извращенцы пытаются русского ребенка учить иностранному языку чуть ли не с рождения - им или делать нечего, или деньги некуда девать. В принципе, это можно начать делать с 2.5 лет. Только объясните - зачем, какую цель Вы преследуете?Да, дети все очень быстро схватывают, но также быстро и безвозвратно все забывают. У малыша-дошкольника столько иных путей развивать свой интеллект! Я встречаю умалишенных родителей ( кстати, самих владеющих английским), которые с 2х лет начинают вдалбливать его своим чадам. При этом малыш по-русски несет какую-то ахинею, зато английские слова повторяет без запинки, что вызывает бурный восторг сумасшедшей мамаши. Дайте
__________________
У меня со 2 по 5 декабря выставка на Тишинке!!! Жду всех друзей в гости, наш стенд 44, синий сектор!!!
Приведение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:41   #10
Приведение
Пользователь
 
Аватар для Приведение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Приведение презирают в этих краях
.Дайте маленькому человечку в достаточной мере освоить свой родной язык - русский в данном случае. А билингвом (человеком, у которого от рождения два родных языка) в данных обстоятельствах он никогда не станет, как бы рано не было начато обучение. Объясню для непосвященных - если даже папа - англоязычный человек, а мама - русскоязычная, ребенок имеет шанс стать билингвом только в одном случае - если от рождения и по крайней мере до 3х лет соблюдается главное правило - папа говорит с ребенком только по-английски, мама - только по-русски. При этом между собой они могут общаться на любом языке. Если правило нарушается, даже при наличии разноязычных родителей он билингвом не станет. А когда в семье нет англоязычных людей - о каком билингвизме может идти речь? Так что мое глубокое убеждение - с изучением иност. языка торопиться не нужно. Это тешит самолюбие родителей, и только.
__________________
У меня со 2 по 5 декабря выставка на Тишинке!!! Жду всех друзей в гости, наш стенд 44, синий сектор!!!
Приведение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек