форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 16:20   #121
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно, вы будете по-прежнему утверждать, что воспитывать(а грубо-дрессировать) не надо. мол-"всему свое время". но я не вижу ничего плохого, в том, чтобы приучить ребенка к горшку раньше 1,5 лет, в том, чтобы научить его пить из чашки и есть ложкой, даже , если он не пытается ими есть и пить и проч.
а про пищевой интерес к маминой еде-не надо мне больше рассказывать, пожалуйста. меня коробит при мысли, что ребенок в 7 мес. ест блинчики и пьет молоко из маминой кружки
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:51   #122
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, вы сами себя послушайте. тянуться и хотеть пить из кружки-абсолютно разные вещи. Женя, вы абсолютно правы это не одно и то же, сначала ребенок крутит кружку в руках, изучает ее, а потом уже и пытается делать то же что и мама, то есть пить. Берет ее за ручку и тянет к губкам, наклоняет, поверьте, это легко определить, хочет детка изучить предмет(кружку) или хочет повторить действие (пытается пить), будьте наблюдательнее
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:54   #123
Al Fresco
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, в любом случае, это воспитание, а не просто желание ребенка.(может он и не пить из нее хочет, а десны почесать.)
наблюдательность-это хорошо, но я пытаюсь донести до вас, что не надо принииать желаемое за действительное. ребенка в любом случае надо учить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:08   #124
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
а про пищевой интерес к маминой еде-не надо мне больше рассказывать, пожалуйста. меня коробит при мысли, что ребенок в 7 мес. ест блинчики и пьет молоко из маминой кружки Евгения, вы тут про нормы говорили, так вот есть педиатрические нормы питания, так вот там все по граммам расписано и ребенок должен есть в 8-9месяцев больше, чем я ем в день наверное (это я один раз почитала такую табличку ), так вот меня коробит, когда под сказки-пляски(в большинстве случаев) в ребенка впихивают по граммам перемолотую безвкусную чачу, еще и зачастую с консервантами. Мой сынок ел почти все до года, но очень маленькими даже не порциями, а частями чтоли (т е основную часть рациона все же составляло грудное молоко), а вот потом трескать начал и с жеванием проблем не было никогда, т к он еще до года пробовал жевать разные продукты. По поводу блинов и молока, так ребеночек это тоже может пробовать, но до 8ми месяцев микродозами (с рисинку) и естественно мама всегда наблюдает реакцию на продукты
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:13   #125
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
безусловно ребенку надо помогать и подсказывать, да-да учить, но обучение и дрессировка разные вещи вообще-то. Когда малыша погружают под воду и говорят: "приготовся ныряем" - это как-то не тянет на обучение без стресса. Обучение (в случае плавания)- это когда тренер рассказывает и показывает как и что, а ребенок повторяет. А есть случаи, когда ребенка с лодки выбрасывают и кто-то это тоже обучением называет и ведь даже могут быть хорошие результаты, это же борьба за выживание. Если вам такая форма обучения близка, то что я о каких-то стрессах рассказываю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:41   #126
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
"Вашей логике мой ребенок за едой тянуться с рождения должен был"
Влада, вы вообще МОИ ?посты читаете? по-моему, вы из чьих-то слов(но не моих ) такие выводы делаете. 10 мес-нормальный возраст для пищевого интереса. а, судя по логике ПЕЕДПГОГИЧЕСКОГо прикорма до появления интереса прикорма быть не должно? тогда в 10 мес. начинать вводить? это поздно.
рада, что у вас такой развитый ребенок, только не поняла, какое это имеет отношения к прикормам, плаванию и пороч. темам, которые мы здесь обсуждали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:44   #127
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, стресс от ныряния может быть и есть, но тут неоднократно Денис, кажется, говорил, что никто не собирается ребенка орущего в воду кидать. мой не плакал, когда нырял. сейчас уже плавает с надувными нарукавниками.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:55   #128
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, стресс от ныряния может быть и есть, но тут неоднократно Денис, кажется, говорил, что никто не собирается ребенка орущего в воду кидать. мой не плакал, когда нырял. сейчас уже плавает с надувными нарукавниками. Женя, ребенок при стрессе совсем необязательно орет, просто представьте ситуацию, как вас нежно и ласково опускают под воду, даже для взрослого это будет стресс, а для крошечного малыша, который даже противостоять вам не может Вы мне так и не ответили в чем собственно смысл этих манипуляций? Здоровье? так можно менее экстримально закаливаться. чтобы воды не боялся? мой не боиться, главное не напугать в детстве и поддерживать желание купаться Чтобы плавал хорошо? так он и так научиться в свое время, если вы с ним будете ездить на море, ходить в бассейн и т д
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:47   #129
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
дамы! не хотите учить ребенка плавать-не надо. не понимаете-зачем-ваше право. считаете , что воспитывать и прививать определенные навыки не надо-не воспитывайте!
я, тем не менее, останусь при своем мнении, что ребенок не всегда знает, что ему полезно(например прикормы) , да и мамы тоже.
над определенными правилами введения прикормов думают и работают многие , и далеко не самые глупые специалисты. но, ваше право экспериментировать над своими детьми, как вам хочется. так что, дерзайте: пусть сами дети решают, что и когда им есть, чем и как им заниматься, от чего и когда прививаться и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:33   #130
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
так что, дерзайте: пусть сами дети решают, что и когда им есть, чем и как им заниматься, от чего и когда прививаться и т.д.
Евгения, решает как раз мама ориентируюсь на ребенка
И никто вас не пытался переубедить. Вас спрашивали какова же польза от этого стрессо-вызывающего занятия И все что написали, это сомнительные бенефиты, которые имеют дети и без проныриваний . И скорее экспериментом я назову проныривание о котором мы дискутировали. Так что продолжайте эксперименты и слушайте "не самых глупых специалистов"
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек