форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 04:02   #171
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
Сынулю покрестили 2 мая,а 9 мая ему исполнилось 3 месяца!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:22   #172
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Крестить ребенка положено на 40 день после рождения или в день празнования именин того святого, в честь кого назван ребенок. Когда лежали в род-доме, приходили священники в реанимационное отделение и крестили детей, после чего даже очень тяжелые дети поправлялись, а в раньше в крестьянских семьях детей до года не только не крестили, но и даже не давали имени и не принимали в семью, так высока была смерность детей до года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:07   #173
Белоруска
Местный
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Белоруска презирают в этих краях
Послушайте.ребенок это личность.он имеет право сам выбирать!Ничего страшного если человечек сам решит когда ему совершить обряд.Моя дочь сама попросила крестик в 3 года мы ее покрестили.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много, много, много раз!!!
Белоруска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:52   #174
Галина Чеботарева
Новичок
 
Аватар для Галина Чеботарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Галина Чеботарева презирают в этих краях
Старшую дочь крестили после полгода, а сына в 2 месяца покрестили.
__________________
Счастье это когда тебе завидуют, а нагадить не могут
Галина Чеботарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:27   #175
Рябинина
Новичок
 
Аватар для Рябинина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Рябинина презирают в этих краях
Мы крестили дочурку еще до месяца, чем раньше, тем лучше.
Вообще крестить можно уже с 8-го дня жизни ребенка(раньше только в экстренных случаях).
__________________
гаврильченко василий
Рябинина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:16   #176
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
У нас вот тоже стоит дилемма : дочке будет год и девять когда появится возможность покрестить её, а я сомневаюсь, не будет ли она биться в истерике на Крещении, (не напугается ли слишком сильно?) в церковь мы ходим раз в неделю, но одно дело на лавочке посидеть а другое раздеться в незнакомом месте и кругом чужие люди. Вот я и сомневаюсь - сделать ли это сейчас или может в более сознательном возрасте (года в три)? У кого подобная ситуация, подскажите как лучше сделать.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 02:35   #177
Белоруска
Местный
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Белоруска презирают в этих краях
Если Ваш ребенок приучин к церкви.то думаю у вас не возникнут проблемы с обрядом крещения.По родолжительности около часа.Подготовьтесь заранее одежду удобнее и полотенце.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много, много, много раз!!!
Белоруска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:13   #178
Мария Рягузова
Новичок
 
Аватар для Мария Рягузова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Мария Рягузова презирают в этих краях
а мы крестились в месяц. проспали всю церемонию.
__________________
У ВСЕХ ЖИЗНЬ ЗЕБРА,А У МЕНЯ..РАДУГА...
Мария Рягузова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:19   #179
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок не будет "биться в истерике", если вы перестанете этого от нее ждать. Мы с сыном ходили в полликлинику на массаж (ему было 4 месяца). Все дети кричали, как-будто их режут, а моему очень нравилось. Самое интересное, что перед массажем мамочки говорили: "Сейчас орать будет!", а я им отвечала: "Конечно будет, ведь родная мама этого ждет". Дети, особенно до 3-х лет прекрасно чувствуют настроение матери. Мой сын не плачет даже на прививках - его просто предупреждают, что будет больно и нужно потерпеть и он к этому готов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:08   #180
Америка
Местный
 
Аватар для Америка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Америка презирают в этих краях
Дочку кестила в 9мес. всю церемонию прокричала мне пришлось её все время на руках продержать, крестныз близко не подпускала, хотя их прекрасно знала,а сынок в 4 мес. вобще не плакал, хотя и крестных в первый раз видел и я была настроена на то, что будет плакать. Так что это все индивидуально.
__________________
I will survive as long as I know how to love I know I ' ll stay alive
Америка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек