форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 07:50   #61
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
я пыталась найти в чем же вредность узи и обнаружила, что ничего нет! одни домыслы. Этой диагностике уже более 50-и лет. И единственное последсствие которое смогли установить (довольно косвенное) увеличение рождаемости мальчиков левшей.
Ну согласитесь - это смешно! даже если на их леворукость повлияло узи, то что в этом плохого?
Зато за период повсеместного внедрения узи диагностики насколько сократилось колличество детей с врожденными пороками развития! Насколько увеличилась возможность выживания и своевременного оказани помощи детям с тем же врожденным пороком сердца. О чем вообще тут спорить - УЗИ при беременности, одно из величайших достижений!
Мне лично со старшим делали очень много узи, даже не помню сколько - боялись замершей беременности (были предпосылки) а во вторую беременность раз 5 наверно делали, хотя я подсчетами не заморачивалась особо.
Спросила врача - сколько раз нужно делать? Она ответила - Столько сколько нужно по показаниям!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:51   #62
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
особенно насмешило сообщение, про то что ДНК развинчивается))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:13   #63
Вам Кажется
Пользователь
 
Аватар для Вам Кажется
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Вам Кажется презирают в этих краях
Да чушь это всё про вред от УЗИ. Все развитые страны это делают. В моей стране (Израиле) медицина занимает одно из первых мест в мире по качеству обслуживания и модернизированному оборудованию и у нас спокойно делают УЗИ беременным и рождаются прекрасные и здоровые детки!
__________________
Быть мамой - это счастье!!!
Вам Кажется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:35   #64
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за всю беременность сделала 5 узи. Пол определили правильнона 3 узи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:21   #65
Юлия Тамбовцева
Новичок
 
Аватар для Юлия Тамбовцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Юлия Тамбовцева презирают в этих краях
Сидела себе спокойно.тут звонок.мама звонит.ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ.СЕЙЧАС ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПЕРЕДАЧА БЫЛА И СКАЗАЛИ,ЧТО ВРЕД ОТ УЗИ ДОКАЗАН И ДЕТИ БОЛЬНЫЕ РОЖДАЮТСЯ,ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ТОЛКОМ И ЗДОРОВЫХ-ТО НЕТ!!..и вот сижу я со своими 24 неделями в животике и думаю.где правда,где ложь.ни то,ни другое не доказали и не опровергли.сама я за узи,но всё в меру.если есть показания к нему.то конечно лучше проверить.
__________________
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ...
Юлия Тамбовцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:31   #66
icq408125061
Новичок
 
Аватар для icq408125061
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
icq408125061 презирают в этих краях
ХА-ХА-ХА Мне тоже мама звонила..скорей переключи .там про узи передача!!
__________________
Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения..
icq408125061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:02   #67
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Сегодня в утренних новостях тоже говорили про беременность, но про УЗИ там говорили - что это сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Необязательным анализом является скрининг. А УЗИ - надо столько раз, сколько посчитает врач.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:54   #68
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Не знаю-не знаю.Не понимаю что может в этом быть полезного.ума прибавляется что ли, или таланта малышу.Другая сторона медали,что это очередная мера безопасности помогает выявить отклонения, это важнее, чем вред, который может пережить ребенок от УЗИ.(моя точка зрения)
Блин, как начинаете про заграницу-трясти начинает.ну, нет у нас такого оборудования как у них и уровень жизни абсолютно разный.у них стандарты даже другие, нам до их стандартов как р.до Пекина и обратно! Какое оборудование у нас стоит, у них даже лет 20 не применялось, я больше чем уверена.Ну, может конечно вы наблюдаетесь все в самых крутых клиниках Москвы с новейшим оборудование,тогда может и не вредно.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:12   #69
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно есть совсем допотопные аппараты в женских консультациях. Давным давно меня скрутило с придатками, записаться к своему врачу в этот день не могла, побежала в районную - ближе к дому. Так она мне собралась узи делать на такооом аппарате. Его только в музей. Я Молча достаю из кошелька бумажку, кладу ей на стол. Она тут-же молча подкатывает из дальнего угла другой накрытый пеленочкой аппарат и делает мне нормальное узи. До сих пор я не поняла. зачем пользоваться развалюхой, если рядом стоит нормальная техника? она измылится что-ли?
Больше я в этой консультации никогда не была.
Вот такая она, наша медицина((
Зато когда я рожать приехала (я выбирала роддом именно с точки зрения оснащенности и современности) У меня была преждевременная отслойка плаценты. Так меня положили в бокс и ко мне узистка с портативным аппаратом приходила.
Короче - могут! если хотят!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:45   #70
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
Я когда была беременна старшим ребенком, то делала УЗИ раз 7. Сейчас моему ребенку 3 года 6 мес. и он растет вполне здоровым ребенком (ДНК спираль не развинтилась). И еще думаю, что если бы ультразвук был так вреден, то никто бы не использовал дельфинов в пет-терапии для лечения людей при помощи ультразвукового сонара. Думаю, что об этом слышали многие из тех, кто утверждает о вреде УЗИ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек