форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 20:35   #21
Алексеева
Новичок
 
Аватар для Алексеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Алексеева презирают в этих краях
Кстати, педиатр-никогда не говорила заканчивайте кормить, или ночью не надо кормить, через 2 недели пойдем на очередной осмотр-интересно ,что скажет Я думаю, если что-то вроде вашей ситуации-то скажу прямо:что это моя дочь-мои проблемы или радости ит.п.
__________________
Бессонница - болезнь эпох, в которых людям велят закрывать глаза на многие вещи.
Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:21   #22
Парахина
Новичок
 
Аватар для Парахина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Парахина презирают в этих краях
Здравствуйте всем! Моя малышка начиная с двух недель престала просыпаться по ночам, спала положенные 6 часов, поэтому ночные кормления у нас отпали сами собой. А кормила я до года. Бросила сама. Учеными доказано, что полезнее кормить до года, а после в молоке нет никаких полезных веществ. Это только ребенка мучить. Вот вы говорите: "если сисю просит, значит она ему необходима". Конечно, ведь сосал он ее постоянно и это уже само собой разумеющееся. А кормить до двух лет и больше - это я считаю пребор. Ничего от этого хорошего не будет. И при долгом сосании груди(до2-3 лет и больше) ребенок отстает в развитии(написано во многих публикациях). Мамочки! ребенок растет! и эти бесмысленные кормления в более старшем возрасте ни к чему хорошему не приводят!
__________________
Аааааа! Я вижу зелёного человечка! Он светиться! Боже,что же мне делать? -Переходи дорогу ДУРА!!!
Парахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:16   #23
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже считаю до года, а потом постепенно к году с половиной уже надо отучать, но дети разные бывают, я вот в своё время сама бросила грудь в 4 месяца, и молоко у мамы было но я ни в какую, перевели меня на каши, так теперь вот моя доча , когда ей было пол годика тоже бросила, не хотела и всё, так что может ребёнок сам знает когда ему нужно это а когда уже нет
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:46   #24
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
прежде всего надо успокоиться, ведь переживание передается малышу. он может поэтому и орет, что вы нервничаете и чувствует неладное: ведь у него хотят отобрать одно из самых главных в его жизни на данный момент - ТИТЮ! у меня самой было такое: как только начну задумываться над отлучением груди и во что это выльется, так ребенок вообще не хочет отрываться от груди, дети все хорошо чувствуют.

надо осознать, что это именно ВАШ ребенок, и именно ВЫ должны решать, что для него и вас хорошо, а не слушать кого-то, пусть даже ваших родителей, ведь в их советское время детей действительно рано отучали, т.к. надо было выходить на работу коммунизм строить. сейчас, слава Богу, все изменилось, и кормить надо чем дольше,тем лучше, мы до 2-х лет кормились хотя я настраивалась даже до 3-х.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:36   #25
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, присоединяюсь ко всем мамочкам Вас поддерживающим! Кормите, и ещё раз кормите!

Нам в начале этого месяца исполнился один годик. Мы кушаем сисю и днем и ночью. Время кормления устанавливает сам сыночек, ночью практически всегда через каждые два часа (он даже спит с нами). А если ему не здоровится, так он вообще кроме сиси ничего в рот не берёт.

Наслаждайтесь материнством и слушайте только своё сердце! Только Вы знаете что нужно вашему малышу!

Желаю здоровья Вам и вашему сокровищу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:11   #26
Старова
Новичок
 
Аватар для Старова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Старова презирают в этих краях
Мой сынок в 4 месяца сам отказался кушать ночью, просто перестал просыпаться по ночам. Он ел на ночь, а потом просыпался часов 5-6 утра.
__________________
Я получила права! )))
Старова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 06:44   #27
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
старшая ночью не ела а младшая ела да ещё и почти каждый час у неё грудь вместо соски была ,я так намучалась! А бросить кормить не решалась потом заболела (была высокая темпиратура ) решила пора бросать ! Ей тогда 1год и месяц было
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:28   #28
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
конечно кормите, разве можно отказывать малышу???? В свое время он сам перестанет кушать!
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:39   #29
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
если ребенок хочет кушать, конечно нельзя отказывать, мой сам перестал ночью просыпаться с 8 месяцев, кушал перед сном.
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:05   #30
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с теми, кто за!

Сыну 9 мес. и попробуй не дай грудь ночью (до 5 раз).в Новый год бабушка отпустила на елку, я пришла уже через час(оставляла спящего) - а там истерика! Проснулся почти сразу и никто не мог успокоить, укачать.хотя днем спокойно у бабушки на руках засыпает без груди.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек