форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 11:54   #11
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
"читинг" от англ. cheat- "мошенничество, обман"применяется исключительно в нескольких последних повторах и ,именно, с целью достижения мышечного отказа. Например,мы уже устали, но целевая группа мышц по нашемумнению, нужной стимуляции еще не получила. В этом случае можно воспользоваться легким "жульничеством",делаем повторне совсем чисто и, таким образом, исключая из работы наиболее слабые мышцы. Не рекомендуется читинговать тем, кто еще не научился правильно выполнять упражнения, иначе он этому никогда не научится, так и будет читинговать всю жизнь.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:55   #12
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
один вопросик по дроп-сету можно.? насколько я знаю его лучше всего приметять в конце тренькии не оч. часто ????
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:00   #13
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Да дроп-сет применяют в конце работы над определенной мышцей. И работают с ними не больше 3-4 недель
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:22   #14
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
Метод скользящих серий- если мне надо тренировать с особой интенсивностью какие-то мышцы. то я тренирую их чередуя с другими упражнениями в течении всей тренировки...:-O:-O
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:37   #15
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
Частичные повторения- к примеру, в конце серии пражнений на бицепс на блочном тренажере, я остаюсь практически без сил... проошу партнера , чтобы он помог поднять вес.Затем немного опускаю вес и поднимаю его так высоко, как только могуснова опускаю и делаю несколько частичных повторений из этой позиции...повторяю до тех пор, пока мышцы начинают гореть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:46   #16
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
"Мышечный отказ" - основополагающий принцип силового тренинга. Без достижения мышечного отказа тренинг не будет эффективным и не даст результата, которого мы добиваемся. Мышечный отказ- это такое состояние, при котором ни один повтор, ни пол повтора невозможно выполнить самостоятельно.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:03   #17
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Молодцы, девчонки, классная тема!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 07:31   #18
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
Принцип негативных повторений-чтобы извлечь большую пользу, я всегда опускаю вес плавно и держу движение под контролем, не допуская резкого падения снаряда...В конце серии когда мышцы сильно устают...надо попросить партнера, чтобы тот помог подныть вес, а затем самостоятельно выполнить негативное повторение ( опусть медленно вес)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:01   #19
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
принцип приоритета-к примеру. я решила отдать предпочтение кокому-либо участку своего тела, нуждающемуся в доплнительной тренировке... 1. я назначаю тренировку для данной части тела, когда полна сил, те после дня отдыха
2. могу тренировать ее в начале тренирорвки , а не в конце, когда еще не усталаи т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:50   #20
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Tri-set i gigant-set,- osobenno rabotaet dlia trenirovki nog
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек