форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 04:53   #1
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Язык цветов...
Безумно популярным в начале 19 века был язык цветов. Выучить его можнобыло по открытке. Красная роза по старинным правилам ухаживанияозначала:"Любовь к тебе меня истощает", дикая- "Я умираю от ревности",а фиалка прозрачно намекала на то, что следует быть напористее:"Почемутак смирен, будь бодрым" (А.Булай, ж-л"Копилка семейных советов"21,ноябрь 2010)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:55   #2
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
я очень люблю цветы, когда-то , будучи руководителем студии раннего развития и проводя различные праздники, одним из главных праздников мае был " бал цветов", это было что-ио необыкновенное представьте- в студии около 300 детей и каждоиу родители шьют костюм цветка-- цветы разнообразные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:56   #3
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
так вот сценарий данного праздника я писала, из воспоминаний деских разных сказок, которые произвели на меня неизглдимое впечатление. и одна из них -сама-самая- это сказка Андерсена о цветах на балу у девочки Иды.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:57   #4
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
я посей день верю, что у цветов есть свой язык и они о чём-то говорят и что-то хотят до нас донести.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:00   #5
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Будучи в Риге в начале 90 я была восхищена цветочными рынками и зризнатемами оранжевыми, жёлтыми, вазами из керамики обалденными, и т д. это была сказка- у нас такого ещё не было. и вот всё больше хочется жить в среди цветника-тоже вспоминаю сказку Кай и Герда- и понимать язык цветов-я думаю, что мы все родом из детства, только с в каждом возрасте цветы с нами разговартивают на разных языках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:02   #6
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи.? (А. Блок)
Она и без слов все поняла, потому что умела читать язык цветов.Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен отдуши, то услуги переводчика не потребуются. Цветы могут нам рассказатьо многом. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить своичувства. Подарить цветы,значит выразить человеку свою любовь, уважение. На языке цветов можнопризнаться в любви или выразить печаль, поделиться бурной радостью,рассказать о самом заветном. Из цветов можно составить стихотворение,а можно и целый роман.
Цветы во все времена считались и считаются самым лучшим подарком клюбому празднику. Большой букет ярких красивых цветов может сотворитьнастоящее чудо и поднять настроение. Теперь многие из нас, выбираяцветы, не довольствуются несколькими гвоздиками или розами, а стараютсясоставить букет из разных цветов, руководствуясь собственнымипредставлениями о красоте.
Искусно подобранный букет может заменить целое послание. Вподобранном букете на языке цветов важно было все - какое количествоцветов, какая окраска и соседство с другими цветами. и как правильнопреподнести его.
На Востоке существует особый язык цветов. Каждый цветочек несет в себе определенный смысл: Азалия подразумевает печаль, одиночество; гвоздика символизирует страсть; незабудка - память; фиалка - скромность; васильки - доверие, нежность; ромашка - юность, романтичность; лилия - чистоту; розаолицетворяет любовь; белая роза, белая лилия, каллы - символ чистоты,благородство души и поступков; красная роза - открытое выражениечувств, символ страсти и желания, а алая роза является символомромантической любви и страсти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:04   #7
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цветы должны соответствовать случаю. К юбилейным датам традиционновручают букеты из хризантем, лилий, гладиолусов, роз или гвоздик.Роскошные большие букеты преподносят в исключительных случаях., наособых торжествах.
Существует общепринятая символика цветов. Знание значения цветов и цвета поможет нам сделать правильный выбор.
Чтобыне ошибиться с цветом выбирайте универсальную окраску цветов - белую.Она прекрасно сочетается с другими оттенками и подходит для всехслучаев. Белые цветы хороши везде. Букеты из белых цветов наиболеенейтральны, вносит свет, веселье, символизирует чистоту, невинность.Например, хрупкие белые тюльпаны.
Красный цвет - это активный цвет, считается цветом любви и страсти,любви к жизни, цвет свободы. Красные розы - самые любимые цветы всехвлюбленных, Этот цвет сам по себе выглядит эффектно, следует избегатьбольших композиций. Красный цвет в букете прекрасно сочетается с белым,желтым. Розовый цвет является цветом скромности и юности, символизируетнежные чувства дарящего, может выражать даже признание в любви.
Желтый цвет всегда ассоциируется с солнцем, вызывает ощущение тепла,легкости и веселья, символизирует тепло, счастье, хорошее самочувствие,чувство покоя, а также дарит радость. Это цвет хорошего настроения.Кроме того он считается символом богатства и процветания. К наиболеепопулярным желтым растениям относится подсолнух. Оранжевый цветсимволизирует радость, тепло, солнце, урожай, счастье, праздник. Светло- оранжевый прекрасно гармонирует с голубым, лиловым, фиолетовым, белым.
Синие цветы так привлекательны! Даже в небольшом сосуде или кашпоцветы одного тона выглядят очень эффектно. Синий цвет - холодный итихий, строгий и полный энергии. Он символизирует энергию ибесконечность, доверие и верность. Этот цвет свежести, прохлады иромантики. Синий цвет создает иллюзию простора. Незабудки, дельфиниум -король синих цветов, мускари синего цвет. Букет синих ирисов,подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на когоположиться. Насыщенный синий цвет сочетается с ярко-желтым илиослепительно белым.
Фиолетовый цвет символизирует величие, достоинство, роскошь. Голубой- чистота, верность. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошопреподнести чистому, юному, невинному созданию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:07   #8
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
в то же время я почему-то никогда не любила букеты , сделанные из разных цветов и очень не любблю в букетах эти травки, листочки и т д. мне милее , когда несколько одинаковых цветов без всяких дополнений, за исключением букетика ландыщей, фиалочек, ромашек . ну и т д. мне очень интересно мнение ит знания участниц, особенно рижанок и Лилиток.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:09   #9
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Астра - звезда осеннего сада
Астра(аster) - на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когдаколышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словнопосылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим.
В начале 17 века одному французскому ботанику прислали из Китаясемена неизвестного растения. Семена посеяли в Парижском ботаническомсаду, и растение расцвело красным лучистым цветком с желтой серединкой.Оно походило на большую маргаритку. Французам понравился этот цветок, иони назвали его Королевой маргариток. Ботаники и садовники сталивыводить различные, новые сорта Королевы маргариток всевозможныхокрасок. И спустя два года расцвел невиданный махровый цветок. Увидевего, один из ботаников воскликнул: "Астер!", что значит по - гречески"звезда". С тех пор этот цветок и стали называть астрой.
У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотникполюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с небазвезду, ты станешь моей? - спросил он у гордой красавицы. Никто еще изих племени не мог осчастливить таким подарком невесту, и девушка,подумав, что охотник просто хвастун, согласилась. Когда узнали об этоминдейцы из соседних вигвамов, они стали смеяться над юношей. Но охотникстоял на своем. - Приходите вечером на большой луг, - сказал он. Когдавечером на небе вспыхнули яркие звезды, все мужчины из племени онеидасобрались посмотреть, сумеет ли молодой охотник выполнить своеобещание. Юноша поднял лук, натянул тетиву и послал стрелу ввысь. А ещечерез мгновение высоко в небе разлетелась на мелкие искры серебристаязвезда - ее поразила меткая стрела охотника. Только обошло сторонойжеланное счастье. Рассердился бог на простого смертного, которыйосмелился сбивать с неба звезды. Ведь если другие влюбленные тожепоследуют его примеру, то на небе совсем не останется звезд, да и лунаедва ли уцелеет. И наслал он на землю страшную бурю. Три дня и триночи свирепствовал жестокий ураган, все на земле окуталось густыммраком, море вышло из берегов, а там, где прежде был океан,образовалась суша, и валились со стоном в воду деревья, крутая волнауносила индейские хижины, переворачивала утлые пироги, на которыхпытались спастись люди. Когда буря утихла, никто не мог найтисмельчака, сбившего с неба звезду. Превратился он в маленькийсеребристый цветок, которому индейцы дали имя - падающая звезда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 05:36   #10
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Лариса,а я люблю букеты из одного вида цветов,но чтобы они были разного цвета,а астры люблю такие игольчатые,как звезды!
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек