форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 13:34   #1
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
По умолчанию 2.24 Можно ли при родах "ЗАКАЗАТЬ" КЕСАРЕВО, если нет мед. показаний?
Если кто знает, ответьте, пожалуйста. Хочется второго ребенка - но не хочется опять рваться и всех последствий, с этим связанных.)))))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:42   #2
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что нет ничего невозможного. Но если Вы думаете, что после кесарево нет никаких последствия и всего с ними связанного, то Вы очень сильно ошибаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:45   #3
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
вряд ли это вам сделает какой-либо врач!это же операция..собирается куча врачей...да и нужен ли вам шов?!я ни за что бы не хотела оказаться на месте той кому делали кесарево!второго ребенка я обязательно рожу сама,если не будет мед.пропивопоказаний!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:53   #4
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Не нужно делать кесарево. насколько я знаю, у всех, кто рожал впервые сам, а после- путем кесарево, говорили, что лучшебы 10 раз еще сами родили, чем 1 раз прооперироваться. Состояние ужасное, после наркоза отходняк, шов болит, не встать, в туалет никак.А Вы знаете, насколько опасен наркоз и для матери, и особенно для ребенка? А эпидуралка тоже, думаете, безобидна?Нет, лучше, по-моему, самой родить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:01   #5
Медленнодействующий Яд
Пользователь
 
Аватар для Медленнодействующий Яд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Медленнодействующий Яд презирают в этих краях
Хватит человека пугать!Если будут мед.показания,будет кесарево!Шов,отходняк.Ну и что!? :-O
__________________
В январе готовимся отпразновать 70-тилетие моего папы!!!Но уже призадумались,чтобы такого приготовить поизысканней на человек 50*!!!Жду подсказок от вас,друзья,в комменты или в личку***Делитесь рецептами закусок,горячего,десертов различных...
Медленнодействующий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:09   #6
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас)) можно И есть немало случаев. Но любой врач, для начала объяснит, что естественным путем все-таки лучше.

И для матери и для ребенка. Если боитесь родов, боли - лучше роды с эпидуралем, чем кесарево. Если боитесь разрывов, то они заживают и не напоминают о себе, после кесарева - два рубца - на матке и животе на всю жизнь. Польза для ребенка- отдельная тема. И вторые роды часто быстрее и легче первых и опыт первых родов тоже в этом деле помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:15   #7
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Анк@, да не то, чтобы напугать хотелось, просто, если показаний нет(а вопрос там так стоял), то лучше самой рожать. Не обязательно, что опять порвешься, да и разрывы быстро заживают, а вот после кесарево действительно тяжело, да и тот же самый шов на всю жизнь останется! А вообще, не нам, а врачам это дело решать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:33   #8
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Всё-таки лучше посоветоваться с врачом. А про эпидуральную анастезию, вообще, отдельный разговор. Потом столько бывает осложнений, мама не горюй. А после кесарева шов, кстати, не мешает ни на матке, ни на животе.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:56   #9
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Спасибо всем, кто откликается. Да вот и у знакомых мнения разные: кто-то говорит: "боишься сама - за деньги кесарево сделают обязательно и все будет ок", большинство считает, что если самой возможно - надо самой.

первый раз просто было 5 швов, полчаса ложиться, полчаса вставать, туалетные процедуры были сложные и последствия тяжелые, швы зашивали мне под общим наркозом.

Слава Богу - сокращаться все быстро стало нормально, но я помню в палате девочку, у которой были проблемы с чисткой матки, это ужас((( И еще одна, которая дней 5 не могла пардон пописать сама. Как бы так подготовиться, чтоб всего этого избежать - наверно и правда врача найти надо суперского.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:21   #10
Белый Шоколад
Местный
 
Аватар для Белый Шоколад
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Белый Шоколад презирают в этих краях
У нас в городе нельзя "заказать" кесарева, у меня было внеплановое кесарева, шов косметический почти не видно, осложнений небыло, но "-" в том, что нельзя беременеть ближайшие 3-4 года, а я бы хотела маленькую разницу , и вообще очень хотелось сразу обнять, прикоснуться....А по поводу осложнений, куча примеров и там и там. Как правило второые роды легче! и еще важно вес ребенка, естественно если там богатырь.. (ch)
__________________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белый Шоколад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек