форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 08:38   #11
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
И ещё один немаловажный фактор-независимо от ваших планов на проведение родов и обезболивания!НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ И ПИТЬ после того, как роды начнутся. Иногда ваш врач может разрешить очень небольшое количество воды в течение родов.(F) (F) (F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:49   #12
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Современный подход к проблеме обезболивания родов основывается на принципах строгой дифференциации различных групп рожениц, в зависимо сти от их эмоционально-психического статуса, сопутствующей соматиче ской, акушерской патологии.Можно с определенной вероятностью прогнози ровать возникновение сильных болевых ощущений в родах при: дисмено рее, болезненных менструациях до родов, первых родах, рождении крупно го плода, применении окситоцина во время родов, недостаточной подготов ке роженицы к родам, длительно протекающих родах, преждевременных ро дах. А почему бы и не облегчить себе этот процесс.Чтобы не возникало мыслей о кесаревом сечении,а просто уже быть подготовленной,обговорить вариант спинальной АНАЛЬГЕЗИИ в родах со своим акушер-гинекологом,пригласить анестезиолога и без панических криков,истерий и так далее стать мамой.Это конечно же относится не ко всем,есть и противопоказания к спинальной анестезии и анальгезии.В первую очередь-ОТКАЗ РОЖЕННИЦЫ.(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:03   #13
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Положительные стороны спинальной и эпидуральной анальгезии в родах: -Облегчение боли в родах
-Дает возможность отдыха
-Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию,что улучшает плацентарный кровоток.
-Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
-Идеально для кесарева сечения ( при увеличении дозы анестетиков анальгезия достаточна для операции.)
-Облегчает раскрытие шейки матки и процесс потуг
-Эпидуральная анестезия лучше системного(внутривенного) введения опиоидов (промедола, фентанила) по качеству обезболивания. ВЫБОР ЗА ВАМИ! (nt) (X)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:09   #14
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо за лекцию!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:11   #15
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Пожалуйста! Если что интересует ещё,задавайте вопросы!
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:29   #16
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Знаете я тоже поначалу боялась делать спинальную анастезию типа и ноги могут отказать и все в этом духе (сейчас так уже не думаю). Карапуза увидела сразу и крик его услышала - ДОВОЛЬНАЯ была. А если бы под общим наркозом то . пропустила бы самое интересное
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:22   #17
Агрессивная Зайка
Местный
 
Аватар для Агрессивная Зайка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 326
Спасибо: 0
Агрессивная Зайка презирают в этих краях
Моя одногруппница рожала под эпидуралкой,сразу после родов сказала,могу хоть каждый год рожать так.Положительные эмоции остались от процесса рождения ребенка. Но если я правильно понимаю эпидуральную анестезию можно использовать только до начала раскрытия шейки,или когда небольшое раскрытие.если досидишь дома до "последнего".Я второго тоже хочу так рожать.
__________________
Красота спасает мир, а пофигизм - нервы!
Агрессивная Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:19   #18
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
2008 год, кесарево, спинальная анестезия, анестезиолог Кубасов В.В. Всё прошло просто прекрасно. Разве что песни не пела (кислородная маска мешала))). После операции уже конечно было не до песен в реанимации, но к анестезии это уже не имело никакого отношения. Все было так, как я и ожидала, готовилась к этому и много читала. Спасибо всем, особенно Татьяне Саввовне и Владимиру Владимировичу.
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:06   #19
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
И первые и вторые роды под спиналкой.Все замечательно хотя я очень проблемный пациент.Многие думают что вообще родов не почувствуют-это не так,но значительно уменьшается боль при самых сильных схватках и раскрытие происходит быстрее ,роды быстрее.Первые роды были в 2000 г. в Кишиневе (они сами предложили обезболить),вторые в этом году в Тирасполе-все хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек