форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 21:15   #101
Шарапова
Местный
 
Аватар для Шарапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Шарапова презирают в этих краях
я думаю, что стоит, а вот как: что-то пока вся в сомнениях..меня наказывали и ремнём, и углом, и улицей.ничего вроде жива осталась
__________________
очень плохо, когда болеет ребёнок(((
Шарапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:30   #102
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Светлана, я прочла предисловие и сразу не согласна с несколькими их выводами Они пишут, что раньше детей телесно наказывали и они вырастали людьми, а сейчас дети растут безо всяких понятий, что есть хорошо и плохо. Считаю, что есть разница между поколениями, и если для наших родителей/бабушек/дедушек было нормально, когда их лупили, то сейчас дети другие. И более смышленные и более ранимые. Жизнь, окружение и ценности изменились, и дети тоже. Сейчас дети хорошо знают свои права и телесным наказанием ты только вызовешь озлобленность и скрытность. Урок, кот. хотят преподать родители выходит им же боком. Дети закрываются от них и родитель теряет связь с ребенком.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:31   #103
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Почти уверена, что та 6-летняя девочка, кот. говорит, что мама ее шлепает потому, что любит и хочет чтобы она выросла хорошая, не осознает этого Дети до 9-летнего возраста не умеют мыслить логически как взрослые. Не думаю, что девочка так серьезно думает. Скорее всего, это просто заученная фраза, в кот. не вкладывается смысл. Любой ребенок будет против физич. наказания.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:37   #104
Процанюк
Пользователь
 
Аватар для Процанюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Процанюк презирают в этих краях
Да я вот тоже считаю,что после такого метода в голову девочки вложится только одно-БЬЕТ,ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
Процанюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:58   #105
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Я наказываю своего сына :-S ему сейчас 3г.5м почти .Когда плюется , обижает маленьких или стареньких , хамит бабушке ( он обычный ребенок , не монстр)
Посидеть -подумать о своем поступке ( садовская система ) , в углу постоять тоже иногда приходится , знаем , что есть ремень .не приходилось применять .
Но всегда обсуждаем ! за что. , Как правильно и почему , и его точка зрения , почему ему так захотелось сделать
Но для себя нашла уникальный выход из скандалов в магазинах . он у меня теперь сок , кефир и творожок САМ покупает ( из разрешенных) и никаких скандалов с игрушками и жвачками на кассе
То же дома -поиграли , пошли готовить , МАМЕ ПОМОГАЮ!
Но у нас еще маленькие бедки . как дальше соломку где подложить
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:27   #106
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что наказывать ребенка ремнем- это последнее дело. Меня в детстве папа любил наказывать такими методами. Вы просто не представляете что я чувствовала к нему! Не хочу, чтобы мои дети чувствовали и думали обо мне также. Хотя конечно, тоже вроде жива осталась. Но своих детей никогда не била и бить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:04   #107
-
Пользователь
 
Аватар для  -
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
 -  презирают в этих краях
нет, ну если выпрашивает, чоб и не дать то\7
__________________
я поняла почему замужние женщины полнеют.. ужин мы готовим мужу, а едим его сами(((
 -  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:23   #108
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Наказывать надо, но не физически, а методом тайм-аута (обьяснить, за что наказан, отвести в свою комнату, сказать, сколько времени он там просидит, потом прийти и сказать, что наказание окончено) или лишения (сладостей, мультиков, игрушки и т.д.). Хотя иногда нервишки не выдерживают и я могу накричать или шлёпнуть
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек