форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 22:15   #1401
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Алионы
Алиона,это связано именно с активностью вашей дочки,а возможно и с гиперактивностью.Ребенок нуждается в постоянном движении,сидеть на одном месте для него очень трудно.Пусть машет ножками,а вы со своей стороны постарайтесь отдать дочку в спортивную секцию,плавание,например,или разнообразьте день ребенка активными играми.
Постепенно добавляйте игры с правилами,лепку,рисование.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:07   #1402
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана. Помогите!!! Моей дочери 2 года, в 11 мес.перестала кормить её грудью и так вышло, что мне по состоянию здоровьяпришлось резко бросить кормить ее грудью и лечь в больницу на 10 дней.После того, как я вышла, дочь не интересовалась моей грудью вообще. Апочти в 1,5 года она стала лезть рукой ко мне под майку во время того,когда засыпала. Я сначала не придавала этому особого значения, онаочень быстро стала засыпать и меня не могло это не радовать,а сейчас ей2 года и она за это время обнаглела, без конца лезет ко мне под кофту,где бы мы ни были, и даже может просто играясь в игрушки, резко встать,подбежать ко мне и засунуть свою руку, а большой палец другой руки онавсегда одновременно кладет в рот, но не сосет его, просто держит там. Ачто бы ей уснуть, она прям начинает мне накручивать грудь со всей силыи меня очень это раздражает, даже успокоительные стала пить. Я конечнопыталась её от этого отучить и по-хорошему и по-плохому,но результатанет
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:39   #1403
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,здравствуйте.Я Вам писала 30 марта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:27   #1404
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валентины Спиваковой


Валентина,сосание-это физиологическая потребность детей до 3 лет,как вы правильно заметили,ребенок быстрее успокаивается,засыпает.Во время игр,ребенку тоже важно присутствие мамы,а именно тесный физическии контакт,так как в этом возрасте привязка к матери очень велика.В такие моменты можно попробовать брать ребенка на руки,крепко обнимать и целовать.
Не нервничайте сами.Старайтесь больше уделять внимание ребенку перед сном и в течение дня.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 02:56   #1405
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Али


По теме гиперактивности я могу выслать вам подборку рекомендации.Присылайте ваш е-майл мне на личную страничку с пометкой " о гиперактивности". Насчет ММД могу сказать,что если ею заняться сейчас (коррекционные занятия с психологом),то к подростквому возрасту эта проблема практически сойдет на нет.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:04   #1406
Таторина
Пользователь
 
Аватар для Таторина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Таторина презирают в этих краях
Здравствуйте, сама почти психолог, а собственному ребенку помочь не могу. Дочери 6 лет, год назад начался энурез, но писается не только ночью, но и днем упускает, но "понемногу". Прошли всех врачей: уролог, психоневролог, психолог, нефролог, прошли полное обследование, диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря на фоне нервного стресса. С физическим здоровьем оказалось все в порядке. Врачи связывают этот стресс с рождением второго ребенка, но писаться-то она начало раньше, чем родилась вторая, дочь,хотя живот к тому времени уже появился.Ревности к сестре нет. Внимание уделяем ей достаточно, стараемся где-то даже больше её похвалить и т.д. Не традиционная медицина - не помогла! Что делать ума не приложу. Она сама страдает, плачет. Помогите. Заранее благодарна!
__________________
третью ночь пишу диплом!!! хочу наконец отоспаться!!!
Таторина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:13   #1407
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,после смерти близкого родственника(болел раком умер в 29лет)ребенок наш7 лет сам нисвой,с женой ему и так и сяк обьясняем,а он все по вечерам хандрит плачет,прислушивается к своему организму выискивая болячки,над занозой в истерике и все в этом роде,это понятно все что боязнь перед смертью у него,но как правильно ему расстолковать что это жизнь,попытались обьяснить что бы он неплакал от жалости к родственнику,что ему там на небе хорошо,наш сын вроде как понял,нужно говорит думать как будьто он в другой город уехал!но мы радовались недолго что до него дошло,на следующий день он с дурным сиянием в глазах и эйфорией заявил,что тоже хочет на небо,я честное слово ели сдержался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:31   #1408
Ольга Маяцкая
Местный
 
Аватар для Ольга Маяцкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Спасибо: 0
Ольга Маяцкая презирают в этих краях
Добрый день !У меня дочь,ей 8 лет,в январе я родила второго ребенка.У дочери нет ревности,но вдруг сильно начала болеть,за три месяца переболела 6 раз(2 раза серьезно).Могут ли тут быть пстхологические причины или нет?
__________________
не приглашайте больше пожалуйста в игры
Ольга Маяцкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:33   #1409
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня такой вопрос:Сыну 3,3 года,5-й месяц ходит в садик и вроде привык и проблем особых не замечала.Только он почти не говорит по немецки,потому что дома мы общаемся на русском,а в саду группы смешанные,дети с 3-6 лет все вместе.
Девочки моего сына любят,опекают его,а на днях зашли мы с ним,а пацаны,в основном постарше стали его дразнить,как то его имя коверкать и смеяться.Он не понимает,что они говорят и вообще не особо реагирует на детей,но если это будет продолжаться постоянно и он начнет понимать,что тогда?Он им не может ответить сейчас,как они это расценят?Что я должна предпринять в этом случае и как себя вести?С воспетателями еще не говорила,но не думаю,что они сильно могут повлиять на детей,что нам делать?Подскажите,пжл.,заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:49   #1410
Свищева
Новичок
 
Аватар для Свищева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Свищева презирают в этих краях
Скажите, пожалуйста, что делать? Моему сыну 2,5 года. Дома ведет себя вполне самостоятельно, играет один. Но как выходим на улицу, он залезает ко мне на руки (уже ниже моих колен ноги болтаются), чтоб я его несла, иначе - грандиозная истерика. Значит принесу его на площадку, поставлю, тогда играет и то не всегда, в основном на качелях в последнее время. Куда идти - опять просится на руки. В общем, я уже Геракл, в одной руке он, в другой продукты. Уговоры не помогают, ни по хорошему. ни по плохому. Помогите, как сделать, чтоб ходил сам уже. Дома как обезьяна бегает и прыгает
__________________
Моему мальчику сегодня 4 года!)))гуляем!!!
Свищева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек