форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 12:08   #11
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Согласна,Лика.Сразу подумала про непервый брак и прочитала твой пост.Может по молодости об этом не думают,когда нет своего ничего.Но тогда родители,которые дарят молодым на свадьбу чтото существенное- квартиру или еще какую ценность были бы не против закрепить за своим чадом этот подарок
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:42   #12
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
Никто не знает наперёд, кто какой вклад привнесёт в семейной жизни. Поэтому просчитать причитающиеся доли заранее весьма проблематично.
Если бы мне мой будущий муж на стадии подписания контракта сказал, что при разводе львиная доля имущества по каким-то причинам достанется ему, я бы тут же прекратила всякие взаимоотношения. О какой любви речь? Чистой воды сделка!
Но с другой стороны, сейчас, когда неисключена в скором времени свадьба сына, мне, конечно, очень интересна эта тема. И я за брачный договор!
Может быть отзовутся люди, которые реально составляли его! А может даже и воспользовались им при разводе!
Очень интересны все "за" и "против"! (F)
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:54   #13
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Галине Б.
Бытует поговорка " закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло."
Я пошутила ,а как известно "в каждой шутке."
Законы создают тоже люди.
Правильно обратила внимание Наталья Б. ,что нас жизнь ставит в разные ситуации - то мы жёны,то - свекрови, то дочери.
Меняется угол зрения.меняетя и взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:04   #14
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Наталья -я вот как раз о контракте глазами родителей. Взгляд как правило кардинально противоположней, чем в своем персональном случае.Я имею ввиду вас и вашего сына. Жаль,что родители не могут заключить такой контракт для своего ребенка.Им то с позиции жизненного опыта виднее.как оно может повернуть в будущем.Или может нотариально возможно закрепить за дитем всю его собственность?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:10   #15
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Марина- вы сами ответили на свой вопрос.Молода ,наивна и тд.
Хорошо,если можно пройти по жизни с одним человеком. Практика показывает,что это не всегда так.А делить добро,когда тебе еще и больно и обидно...то еще удовольствие.Хорошо,когда рядом есть мудрый наставник,который подскажет ,как правильно поступить и в случае договора
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:31   #16
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
значит действительно лучше все детали оговорить в брачном контракте, а так же что каждый имеет право раз в год изменить друг другу
При таком подходе котракт точно будет не лишним.И указать,кто изменит первым,останется ни с чем
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:06   #17
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
И всё же, мне кажется, как-то несовместимы понятия любовь и контракт. Тут что-то одно : либо-либо.
Ведь в период влюблённости, а тем более любви, люди готовы друг за друга жизнь отдать (по крайней мере в кино, книжках и т.д.), что уж тогда говорить о машинах, квартирах и шубах. Не до этого - не потерять бы любимого человека! Не обидеть бы! Не оттолкнуть!
Мы же стараемся проявить лучшие качества перед любимыми, а меркантильность в их число вроде не входит.
Другое дело, если богатый дяденька "заводит" себе молодую жену для укрепления статуса. Заведомо "на время", как игрушку, пока не надоест. Вот тут уж точно без контракта не обойтись. В этом случае в контракте заинтересованы обе стороны! Здесь - торги уместны. И тут уж кто кого!
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:39   #18
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
Валентина, с какой стати мужчина должен остаться голым?! Совместно нажитое имущество по закону делится пополам! А вот в контракте как раз оговариваются нюансы. Не всегда этичные.
И интересно, как можно высчитать 50 на 50?! И кто предскажет какая зарплата будет у супругов в разные временные отрезки? Дай бог, чтоб работа была! И как можно высчитать трудозатраты женщины по дому без выходных относительно работы мужа?
Слишком много вопросов без ясных ответов! А эмоции - это только эмоции.
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:59   #19
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
Вот и я, Инна, о том же! Хотелось бы узнать мнение тех, кто действительно "в теме". Как оно на практике получается?
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:24   #20
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
За годы работы в юридической фирме я извлекла один урок. Всегда и со всеми нужно уметь разговаривать и договариваться. Составляли и брачные контракты, и потом помогали оформлять алименты.
Но. Все это хорошо, пока все хорошо. Были примеры, когда жена во чтобы то ни стало настаивала на том, что такая-то фирма обязательно должна достаться ей. И результат. После развода у мужа бизнес, а у нее одни убытки. Мы пока не умеем все учитывать.
Смешно звучит требование жены об увеличении алиментов. Да столько абсурда. Я вижу единственную пользу от контракта - в случае смерти супруга оградить жену от кредиторов. И избавить детей от разных браков от разборок.
Все учесть не получается.
О подарках. Так многие не бедные родители дарят все своему ребенку на свадьбу на основании договора дарения. Дарыт своему ребенку, а не молодоженам.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек