форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 14:15   #31
елена златоусова
Новичок
 
Аватар для елена златоусова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
елена златоусова презирают в этих краях
, что садик и школа должны подготовить ребенка к жизни.


НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН -ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТИПИЧНОЕ
__________________
НОВЫЙ НАБОР В ВЕДИЧЕСКУЮ ШКОЛУ ЛЮБОМУДРИЯ ДЛЯ БОГИНЬ СПЯЩИХ!
елена златоусова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:16   #32
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Жанна, ситуауия складывается таким образом что мне приходиться отдавать детку в садик и хочется чтобы он там не слонялся с машинкой без дела а учился чему нибудь. вот и пытаюсь найти наиболее полезное для своего сына
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:19   #33
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, но если ребенка оставить как осрничок и им не заниматься, то ничего путного точно не выйдет. в него же надо закладывать знания. а делать это нужно уже сейчас. я слышала что до 5 лет у ребенка феноменально развита память, они все впитывают как губка. если ребенок в этом возрасте слышит например несколько языков-дома один, в сабике другой-то потом владеет ими намного лучше, чем если начинать учить их в школе
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:21   #34
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще вы задаетесь вопросом чему и как учаться ваши дети? или - пошел в садик, чему научиться то и хорошо. или пошел в школу и то слава богу. мне кажется чтоо развитием надо заниматься именно с первых слов, в университете и школе поздно уже браться за это. основа заклабывается намного раньше чем первые классы школы
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:57   #35
Чиндина
Новичок
 
Аватар для Чиндина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Чиндина презирают в этих краях
Ой, Яна, если Вы на Кипре, то тогда Вам легче,это я тут про Латвийскую систему говорила,вернее про ее отсутствие.Понимаю, почему девочки обижаются на критику,значит в точку.Жаль,что не делают выводы.Школа не должна, да и садик, по большому счету тоже. Ищите человеческий фактор.Если бы еще не перевелись Педагоги от Бога, давно бы все рухнуло.Каждый день вижу таких Учитилей от Бога и тихо радуюсь.А научить можно только личным примером.
__________________
Посмотрели фильм "Неадекватные люди" давно так не смеялись!
Чиндина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:13   #36
галатея
Пользователь
 
Аватар для галатея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
галатея презирают в этих краях
Мы занимались (старший уже пошёл в школу), и занимаемся (младший ходит в ясельки) по системе Монтессори. Расскажу о плюсах. Детки в группе и большие и маленькие т.е. 3, 4, 5, 6 лет их 15 человек, на группе воспитатель для младших и учитель для старших деток + нянечка. Маленькие учатся у старших деток, старшие горды тем, что могут научить маленьких и являются для них авторитетом! В группе очень много монтессори материалов развивающих все пять чувств: осязание, обоняние и т.д., в том числе мелкую моторику! Все материалы подобраны по принципу "от простого к сложному" Действительно, девиз сада Монтессори: "Помоги мне это сделать самому!" К школе готовят хорошо. Мой первоклассник учится по системе "школа 2100" - самая сложная программа в нашем городе, учится "выше среднего"без напряжения. Младшийходит в ясли этого сада с удовольствием, вечером с трудом увожу домой. Яна, если есть вопросы - пишите в личку,с удовольствием отвечу!
__________________
С точки зрения осени скоро будет зима...
галатея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:25   #37
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Яночка ! Вы очень правильно рассуждаете и вы на верном пути.Хотя бы потому что Вы задаете вопросы о развитии детей очень своевременно и пусть не сразу у Вас будут получены ответы,но как говорят : кто ищет,тот всегда найдет . Все,что Вы заложите в деток до школы - это будет,как зерно вовремя брошенное в землю.Результат проявится позже Успехов Вам !
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек