форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 10:08   #1
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
По умолчанию ***БОЯТСЯ ЛИ ВАШИ ДЕТИ ВРАЧЕЙ?* Как вы с этим боретесь (если боретесь)?
У меня мой Гном жутко стал бояться врачей, когда в первый раз сдавали кровь из пальца. При виде белых халатов у него паника начиналась. Потом вроде прошло. А с лета прошлого года мы все по обследованиям да по разным процедурам носимся (ну и анализы тоже). Так вот ребенок мой уже даже любимого педиатра видеть не может, даже когда она без белого халата.
А сегодня опять на анализы ходили, так мне там одна высказала кучу претензий по этому поводу, что мол такой большой (4,5 года), а орет как младенец и что в этом виновата я.
А как у вас дела с этим обстоят?
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:10   #2
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ха! пока был мелкий- до полутора лет где-то примерно, не понимал, что и кто такое "врач", укололи один раз, он и забыл, но потом. он расчухал что-почем! сейчас перед каждым походом к врачу ,даже педиатру, заранее ему рассказываю, что тетя не обидит его, а уж к "уколистам" приходится на руках с ором затаскивать. туда ни в какую. помню, впервые начал упираться на сдаче крови, я аж обомлела, ведь до этого все было нормально, а потом когда пришлось идти в обход по другим врачам, он уже сбегал от меня теперь, наверное, до 18 лет так и будет я помню сама от стоматологов убегала, кусала за пальцы и давала деру. это потом доходит, что мое здоровье мне дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:13   #3
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Лора, да ну и наплевать на то, что вам там сказала мадама. Ее детей вы видели? нет. а у нее поди еще похлеще будет, а у некоторых врачей периодические колебания настроения, я бы сказала обострения- сегодня "мурлыкает", а завтра чуть ли не матом кроет. В чем ваша вина? что ребенка своего жалеете, когда ему действительно страшно и больно? я ж грю- к 18 годам пройдет! а о этого пускай че хотят говорят!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:15   #4
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Причем мазки из горла, носа и попы он спокойно раньше переносил. А сейчас у него на рту заеда, рот распахнуть сильно не может. Я этой тетке объясняю, мол так и так, постарайтесь, пожалуйста, чтобы снова рот не "порвать". А ей пофигу. Ребенок ясен пень в крик - больно же. А потом и попу еле дал (вдруг и там больно сделают). И в итоге я выслушала тираду, что я должна объяснять ребенку, что он не должен бояться и т.д. и т.п. Ну объясняю я ему и чего? Боится и хоть ты тресни!
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:16   #5
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
сегодня "мурлыкает", а завтра чуть ли не матом кроет
Нют, это "мазочница" вечно с недовольной рожей. От одного вида плакать захочется.
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:16   #6
Инна Кombeiz
Пользователь
 
Аватар для Инна Кombeiz
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Инна Кombeiz презирают в этих краях
Мой сын (ему 2,5) тоже очень врачей боится. Даже когда только к дверям клиники подходим, он орет и пытается убежать. А когда заходим, то ор стоит практически до тех пор, пока не уйдем. При этом даже не обязательно, что ему там что-то делают. Один вид врачей - и он орет. Нас уже там знают, что если мы приходим, то будут вопли. И не знаю совершенно ,что с этим делать и как бороться.
Дочке 1,5, она тоже боится врачей, но далеко не так сильно
__________________
Остановите землю, я сойду..
Инна Кombeiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:18   #7
Gene Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
да я бы тоже боялась! и до сих пор боюсь! а уж детей понять можно! у меня сын очень любит кошек и собак, уговариваю его, что в кабинете киса или собака, обманываю-да, но через раз идет, ну а на уколы,как на смертный бой, тащу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:21   #8
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
просто ну себя вспоминаю- что редкий врач разговаривает с бебиками, рассказывает им про что-то,дабы отвлечь. я так просто понимаю, что детские врачи должны хотя бы общаться изредка с ребенком, у нас я только педиатра такого встречала и невропатолога. у них тяжелая жизнь, Лор, их понять можно. а детей понимать незачем. просто слегка отойду от темы: я все понимаю, но когда говорят, вот мол у воспитателей и враей з.п. маленькая, от того такие и злые. я чет не могу похвастаться, что у нас из других областей заняттости женщины много получали, есть еще и меньше, и что теперь, всем и всегда быть недовольным?.понять не могу
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:24   #9
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
высказала кучу претензий по этому поводу, что мол такой большой (4,5 года), а орет как младенец и что в этом виновата я.

Таких врачей на место надо сразу ставить, не сюсюкаться и объяснять что мол так да так, а сказать как отрезать. Больше ей не захочется притензии высказывать. Все детки разные, кто то боится а кто то нет. Я вон до сих пор на уколы как на смертный приговор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:29   #10
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Я сама никогда не боялась ни врачей, ни уколов, потому мне кажется немного ненормальной реакция моего ребенка. И действительно начинаю оправдываться.
Еще она к чему-то спросила садовский ли у меня ребенок. Я ответила что да, от чего она еще больше удивилась, что садовские себя так не ведут, только домашние. Вот тут связи я вообще не поняла. К чему это она?
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек