форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 16:32   #1
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 7.27 Закон о введении КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА для ПОДРОСТКОВ. Ваше отношение?
Принято постановление, согласно которому лицам до 18 лет запрещается с 22.00 до 6.00 находиться на улицах и в общественных местах. Они также не смогут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, и других местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Закон предоставляет субъектам РФ право "снижать возраст детей (но не более чем на 2 года) и сокращать период ночного времени с учетом времени года и климатических условий", говорится в поправках к закону "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". За нарушение законопроекта регионам разрешается вводить административную ответственность. Понятно, что за несоблюдение установленных требований отвечать придется в первую очередь родителям юных нарушителей закона.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:25   #2
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Неоднозначно отношусь. Щчень сомневаюсь, что 16-17 летние люди захотят возвращаться домой до 22 часов, смотреть спокойной ночи малыши и, выпив стакан молока, ложиться спать. Лучше бы они достаточно жостко и продуктивно штрафовали тех, кто пускает в такие места подростков до 18, продает алкоголь и сигареты. Я сама с продавцом ругалась не так давно. Над кассой висит надпись, " я не продаю сигареты несовершеннолетним", а ребёноку лет 13 продала слабоалкогольный коктель. Вот бы хозяев подобных заведений взагредь тысячь этак на ???дцать. А детям поставить ограничения не до 18 лет, а до 16, тогда б был какой-то смысл. Да и вообще, я думаю, этот закон в наших условиях, просто не будет выполняться ни с той, ни с другой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:36   #3
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, еще, пример. Мой младший брат (17 лет) работает, раз в три дня дежурит в продуктовом магазине. График работы 12.00-22.00. Домой попадает около 23. Добирается из центра города, т.е. общественное место и всё такое. Так ему теперь придётся увольняться с работы или каждый раз штраф платить? Он сам стремиться к самостоятельности и независимости, учится на очно-заочном, работает, с девушкой нормальной встречается., а какой-то дядя решил за него, что в 10 домой и в люлю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:05   #4
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
А я отношусь положительно к новому закону!И считаю что подросткам не чего гулять по улицам в это время!Правильно сделали!А если родители нормальные, то поймут для чего это всё делается!И для меня например не сложно встретить своего ребёнка, если вдруг будет очень поздно возвращаться либо с учёбы, либо с какого нибудь мероприятия!А ответственность за своё чадо в первую очередь всё равно должны нести родители!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:25   #5
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Лидия, полностью с вами согласна. Но, я не против этого закона, а только ограничение возврастное если бы до 16 лет снизить. А то смешно получается- мама ходит встречает 17летнего сыночка-переростка, а на следущий день ему стукнет 18 и всё! ОН, ВДРУГ, ВЗРОСЛЫЙ, ЗДРАВСТВУЙ АРМИЯ! Какой то переход должен быть, надо бы человеку время дать, чтоб он сам определённо мог решить, что ему делать. Родителям надо подготовить ребёнка, чтоб он не пустился во все тяжкие после совершеннолетия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:33   #6
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
закон нравится,жалко у нас такого нет
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:15   #7
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга я вас полностью тоже поддерживаю!Но вот есть одно но.!Своего ребёнка вы подготовите, но ведь не все такие родители, есть родители которым извените меня, плевать на соих детей им всё равно чем они занимаются после 22.00, а страдать то будут наши дети!Я своим девочкам категорически запрещаю гулять на улице даже после 20.00, у нас уже был очень печальный и горький опыт!Ни кому не пожелаю пережить то, что пережили мы!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:05   #8
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
абсолютно положительно отношусь, а насчет 16 или 18 лет. я думаю снизят до 16 , ведь в законе кажется есть эта оговорка
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:36   #9
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Очень положительно! А еще нужно ужесточить меры за продажу подросткам алкоголя и сигарет! И не штрафы увеличивать, а уголовную ответственность вводить за "умышленное приченение вреда здоровью"! И сажать лет на 5 минимум! А в школах вводить "гистаповские" методы по борьбе с курением! А то вышли детки из школы, завернули за угол и стоят дымят! А учителя делают вид, что ничего не происходит!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:58   #10
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Те, кто говорит про 16 лет, что комендантский час - это справедливо: в этом возрасте самая прекрасная пора первых романов, прогулок на закате и провожаний до дома.(Только вот не надо сразу про наркоманские дискотеки, секс по подъездам итд)
Молодой человек провожал девушку. Задержался (метро стояло долго или еще чего). И тут 23.15. УЖАСС!
По-моему, это лишний повод взимать щтрафы с родителей и портить всем нервы и психику.
или парень должен говорить "Езжай сама, а то меня поймают" - с ним девушка пойдет после этого?
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек