форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 20:04   #71
Аэлита
Гость
 
Сообщений: n/a
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КАПУСТА ПО-СЕРГАЧСКИ Капусту режем кусочками как вам нравится , укладываем в банки так , чтобы влезло не менее 1л200г маринада и заливаем кипящей водой. даем постоять. Готовим МАРИНАД: на 3 литровую банку -3 лавровых листа, 15 горошин черного перца, пол стручка красного, на кончике ножа корицы, 15 шт гвоздики. НА 1 ЛИТР ВОДЫ: 2 ст л без горки соли, 2 ст л с верхом сахара, 2 ст л 30% уксусной кислоты. Когда маринад закипит, убавить газ и дать ему покипеть 2 минутки, вылить из банки воду, положить специи , залить маринад и добавить уксус, закатать и в тепло. Готова уже через 4 дня. Сделайте на пробу под полиетиленовую крышку. Очень вкусно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:28   #72
Аэлита
Гость
 
Сообщений: n/a
кто не знает куда девать переросшие огурцы или кабачки! салат ОГУРЕЧНИК (или кабачочник:-)) 5 КГ ОГУРЦОВ (или кабачков) режем как в салат. 2 кг помидоров, 0,5 кг сладкого перца прокрутить в мясорубке. Добавить 1 ст сахара, 2 ст л соли, , . Все сложить в кастрюлю , довести до кипения и варить 5 мин, добавить 3 головки прокрученного чеснока и варить еще минуту. Влить 2 ч л 30% уксуса. Разложить в горячие банки и в тепло. Очень вкусно и с огурцми и с кабачками.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:23   #73
Вернись Ко Мне
Местный
 
Аватар для Вернись Ко Мне
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 393
Спасибо: 0
Вернись Ко Мне презирают в этих краях
Marinovannoe gribo.Na 1litr vodo 1st.lozhka soli,1 st. lozhka sahara,4esnok i perets po vkusu,2st. lozhki 30% uksusa. Dlja pozhikov marinad delala na gribnom otvare. V gorja4ii marinad lozhu otvarenoe gribo,dobozhu do kipenija,paskladovaju v banki i zakru4ivaju. V etom godu sdelala solenoe gribo.Na 1 litr vodo 1,5 st.lozhki soli-dalshe,kak rozhiki.Poka stojat normalno.
__________________
Самая лучшая жена-у моего мужа.
Вернись Ко Мне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:46   #74
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
разбирал я как то свои старые записи по кулинарии и наткнулся на интересный способ сохранения свежих фруктов и овощей.
3 литровую банку надо простерилизовать и просушить, крышку также. В банку заложить томаты, педварительно промытые и высушенные. Сверху в банку на томаты ставится пивная пробка, в неё наливается спирт, или самогон, все это дело поджигается и в это же время надо закрутить крышку. От горящего внутри банки пламени выгорает кислород, и создается как бы вакуум. В таком виде продукты хранятся до самого Нового года.
Хочу попробовать сделать в качестве эксперимента и огурцы и
груши и лисички. А может уже кто то пробовал такой способ? Поделитесь опытом !
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:16   #75
Chihayafuru
 
Аватар для Chihayafuru
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Chihayafuru презирают в этих краях
Вячеслав,много лет назад я так попробовала сделать огурцы,только со свечкой.Не понравилось,больше не стала пробовать.Помню что вкус был неприятный,и мягкие.Может у вас получится удачнее,поделитесь потом!
__________________
ЖИЗНЬ - БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ,ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.В.Токарева
Chihayafuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:31   #76
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Кто знает как именно квасить тыкву??? Очень вкусно, но я забыла как делать
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:56   #77
Аэлита
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас время миноги. Как вы ее жарите?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек