форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Невестам. Свадьба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 08:11   #11
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Разговор о подарках
Пользуясь случаем, возможно, стоит продолжить разговор о подарках вообще, ведь нашим молодоженам придется делать подарки друг другу и близким и вновь принимать подарки самим. Как же это делать? Что красиво, а что некрасиво дарить? Как следует обставлять одно из неизбежных традиционных событий семейной жизни?

Советов на сей счет можно найти немало. В одном из наших журналов было сказано, что, получив подарок, следует его развернуть тут же при дарившем и полюбоваться им вместе с гостями. Возможно, так и следует делать. А может быть не следует. Не в том дело. Все дело в щедрости и добрых чувствах дарящего и умении быть благодарным тому, кто дарит.

Ведь на сей счет народная мудрость откровенно гласит: «Дареному коню в зубы не смотрят».

Между тем, как часто смотрят и даже недобрым взглядом...

Но если даже внешне все обстоит благопристойно и, казалось бы, именинник или именинница подарком довольны, торжество прошло благополучно, не пытайтесь через некоторое время разыскать в серванте или горке подаренную вами вазу. Она таинственным образом исчезла. Задавать вопрос неловко, но упорная мысль не покидает вас: что же все-таки сталось с вазой? Наконец, под каким-либо предлогом вы наводите разговор на интересующую вас тему и хозяйка дома с милой улыбкой заявляет:

— А вашу вазу из чешского стекла я очень удачно обменяла в магазине вот на эту, она мне больше понравилась, немного доплатила и обменяли. Даже не пришлось идти к директору...

Оплеуха? Безусловно, да еще какая! Приходится, кисло улыбнувшись, заметить, что на вкус и на цвет-
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:12   #12
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Горечь в сердце
Молодая женщина и не подозревает, какую горечь посеяла она в вашем сердце. Вы ругаете себя, вот, стоило ходить по магазинам, выбирать, советоваться с посторонними людьми, объяснять, что вы идете в гости к совсем молодой семье и хочется подарить такое, чтоб была память... Глупейшее занятие! Не проще ли, определив сумму, которую вы намерены не потратить, а извести на этот подарок, купить первую попавшуюся вещь, ведь все равно она будет обменена или, того гляди, подарена кому-либо из знакомых, подобно чеховскому подсвечнику.

Приходилось встречать даже таких людей, которые не при случае, а буквально на следующий день после торжества будили вас рано утром телефонным звонком и нежнейшим голоском, после пожеланий доброго дня, спрашивали, не сохранилась ли у вас копия чека на преподнесенный вчера подарок. ;

— Он очень мил, но, знаете, я хотела бы обменять на такой же, но другого цвета, а без копии чека не обменяют.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:12   #13
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Подарок на память, подарок от всей души!
Какая это прекрасная традиция наших семей! Как приятно бывает через некоторое время взглянуть на украсившую ваше жилье вещь и вспомнить тех милых друзей, что вам ее подарили, и как приятно бывает самим друзьям, придя вновь в гости, увидеть облюбованную ими вещь на видном месте, бережно хранимую хозяйкой дома. Пройдут годы и эта, может быть, уже вышедшая из моды вещь, которую давно перещеголяли ее наперсницы, станет особенно дорога.

В каждой семье есть такие давнишние подарки и то, что они хранятся,— вовсе не признак скупости, а, наоборот, свидетельство широты душевной, умения ценить каждое светлое мгновение семейной жизни. Такие подарки обычно хранятся вместе с другими молчаливыми свидетелями прошлого — дедушкиной буденовкой, отцовскими орденами, первым значком ДОСААФ, истерзанной куклой первенца и прядкой волос годовалого сынишки. Вещи эти накапливались годами, поколениями и передаются из поколения в поколение.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:12   #14
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Еще не понимают как жить
Конечно, начинающим жизнь как-то не приходит в голову заниматься подобным собирательством, но если они вспомнят родительские семьи, традиционные подарки к праздникам, памятные подарки, то и им захочется оставить вещественную память о первых счастливых днях своего супружества.

Между тем во многих молодых семьях эти первые дни бывают отравлены пустяками, часто связанными именно с подарками. Молодая жена хочет приучить своего молодого супруга к внимательности, ей хотелось бы, чтоб он помнил ее день рождения и поздравлял ее, она ожидает подарка. И он приносит подарок. Что-нибудь, на ее взгляд, безвкусное... Ну, муж не посторонний человек, его можно не стесняться. И начинаются сетования:

— Неужели ты не нашел ничего лучшего? Уродство! И наверное дорогое. Ну, конечно. Так я и знала... Знаешь что? Ты мне больше ничего не дари! Нечего попусту тратить деньги!

— Пожалуйста! Очень мне нужно бегать, расшибаться и выслушивать такое...
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:12   #15
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Традиция потеряна для семьи
Все! И традиция, в других семьях приносящая радость и веселье, навсегда потеряна для этой семьи. Молодые люди сами себя обворовали. Кстати, нигде, ни в одной сфере общественной или личной жизни не происходит такого самообворовывания, как в семейной жизни. То, что одним дарит радость, для других оборачивается мукой, и все это происходит не по вине каких-то превходящих обстоятельств, а чаще всего по причине недостатка внутренней культуры и такта.

Как-то ко мне зашла моя бывшая ученица в лакированных черных сапогах-чулках (они уже выходили из моды) и в светлом костюме. Я знала, что она около года замужем за Колей из ее класса. Мы долго разговаривали, а потом Лена вдруг спросила: «А ничего эти сапоги, мне так они не нравятся». Я ее утешила, что нормально. «А зачем ты их купила, если не нравятся?»— «Да это не я, а Колька, подарок сделал. Когда-то, когда они только входили в моду, мне очень хотелось и я как-то ему об этом сказала. Прошел год, и он принес, причем долго меня перед этим разыгрывал, когда открыл коробку, я еле сдержала разочарование. Одела и вот хожу и хвалю, а он цветет».

Я удивилась такту этой еще такой молодой супруги.

А Лена рассказала вот что: «Когда училась, наверное, еще в 7-м классе, папа маме подарил на 8 Марта черную сумку, папа у нас любил делать подарки. Сумка была дорогая и неудачная, маме не понравилась, и она все это выложила папе, он забросил сумку под кровать и больше никогда подарков маме не делал. «Сама себе покупай». И когда Коля подарил мне сапоги, я сразу вспомнила про папин подарок. А ведь, вообще, мои родители жили очень дружно».

Семейная жизнь, как и всякое дружеское и родственное содружество людей, основанное на добрых чувствах, нуждается в постоянном совершенствовании. Семейную жизнь следует беречь и главным образом от равнодушия и эгоизма.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:12   #16
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Первые шаги
Отшумела свадьба, родители залезли в долги, но чего не сделаешь для родного дитяти? «Только бы жили хорошо, дружно»,— будто заклинание повторяют родители обеих сторон, по-братски поделив между собой расходы. Помолчав, они добавляют:

— Теперь наши молодые начнут устраиваться...

— Постепенно,— добавляют наиболее рассудительные.

Как бы не так. И опять в наше общество пришли традиции старых времен, когда богатые родители «отделывали» своим оперившимся птенцам особняки и виллы, покупали дома и мебель. Почему-то никто теперь не вспоминает о том, что подобное было доступно лишь буржуазной «элите», а простые люди довольствовались очень немногим. Нет, мы желаем тоже иметь все сразу. И самое модное, и красивое, и немедленно. Иначе что же это будет за семья? Что скажут люди?

И вот молодые супруги, не успев еще как следует узнать друг друга, не успев налюбоваться друг другом, пускаются во все тяжкие ради создания того, что они именуют семейным счастьем и что в действительности является традиционным семейным несчастьем. Они начинают покупать вещи. И вот «гнездышко» вскоре из милого приюта любви превращается в прожорливого Молоха, который поглощает не только все средства, но и добрые чувства.

Если в приобретении не участвуют родители, что бывает наиболее часто, молодые люди берут вещи в кредит, при этом не всегда точно уясняя, как они будут существовать дальше. От зарплаты остается совсем немного, а ведь в первое время после свадьбы еще продолжается прием гостей, обнаруживается потребность во множестве не запланированных мелочей. В результате первые годы супружества омрачены горестными подсчетами и нехватками.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:13   #17
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Пришлось наблюдать такую семью
Двухкомнатная квартира обставлена по всем стандартам современного интерьера: гарнитур «жилая комната» сиял свежей полировкой, на стене «русская красавица», за стеклами серванта английский сервиз и, конечно же, телевизор с большим экраном, холодильник «Ока»— в общем, все то, что люди должны были бы приобрести за несколько лет совместной жизни. Глава семьи —молодой инженер и его жена —швея фабрики совершили, таким образом, невероятное— залезли в долги, часть вещей взяли в кредит и едва сводили концы с концами. Вернее, никак не удалось бы их свести, если бы не пенсионерка-мать, которая варила им скромные, но сытные обеды и оставляла время от времени по десяточке на завтраки.

— Зачем вы все так... сразу?— спрашивали знакомые.— Ведь у вас была еще довольно приличная мебель. И - холодильник прекрасно работал, смотрите, ваша «Ока» пустует, в нее нечего класть...

Она была просто выключена. Старую, совсем еще приличную мебель пренебрежительно выбросили на помойку, потому что скупочные магазины сейчас битком набиты такой мебелью и некуда ее ставить.

— Зато мы не хуже людей,— горделиво отвечала молодая женщина. Муж ее, несколько поскучневший, молчал.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:13   #18
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Первые дни
Но оставим сейчас мелкие расчеты. Подумаем! о главном— о любви и дружбе, о том великом, глубоком чувстве, которое соединило молодых людей в семью. Ту самую семейную ячейку, которая является основой нашего прекрасного государства.

Свадьба отшумела, наступила семейная жизнь. Естественно, не только любовная, но и трудовая, ведь каждый из супругов работает или учится.

Утром, уходя на работу, она спросила его:

— Ты когда вернешься?

— После работы, дорогая,— перемежая каждое слово поцелуем, отвечал юный супруг.

— Я тоже, у нас сегодня собраний нет...

Нужно ли говорить, как нетерпеливо ожидала она конца рабочего дня. Ведь сегодня она придет не к маме, которая, непонятно когда, успевает все приготовить, а к себе домой. Прежде всего ей нужно пойти в магазины, купить все необходимое и еще успеть к его приходу приготовить ужин, обедают они на работе, в столовой, а ужинают дома, это не так уж сложно. Но ужин будет великолепен, меню обдумано еще с утра, любимые блюда мужа она исподволь узнала. Все, все сделает, как он любит и как ему тоже делала мама. У нее должно получиться даже лучше, чем у его мамы...
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:13   #19
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Женщины по природе своей ревнивы
Как видим, от соперничества между невесткой и свекровью не избавляет даже отдельная квартира. Что делать, женщины по природе своей ревнивы.

Итак, молодая жена, нагрузившись продуктами, спешит к себе домой, открывает своим ключом дверь своей квартиры. Это особенно приятное мгновение, чувствуешь себя и старше, и значимей на этой планете. Очень хочется есть, но она позволяет себе на ходу кое-что пожевать, чтобы не портить аппетита для общего с мужем ужина. Стрелка часов подстегивает, времени до его прихода остается совсем мало.

Быстро надев кокетливый передничек (путь он увидит ее в таком наряде), наскоро поправив реснички (нельзя забывать о наружности, иначе недолго превратиться в профессиональную домашнюю хозяйку), она начинает священнодействовать у плиты.

Позволим себе несколько мгновений понаблюдать за молодой хозяйкой. В десятилетке она проходила домоводство, но особого прилежания к этому предмету не проявила: куски изрезанного сатина и кое-как сшитая пара трусов, за которую она получила тройку в журнале,— вот и все ее достижения на этом серьезном и очень важном для каждой женщины поприще — ведения домашнего хозяйства.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:14   #20
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кто намерен стать домашней хозяйкой
Не будем скрывать, некоторые девочки считают хорошим тоном выказывать полнейшее пренебрежение к этой науке. Кто из них намерен стать домашней хозяйкой? Да ни за что! Они будут врачами, учителями, юристами, писателями, ну кое-кто в последнее время согласен работать в сфере услуг, но не больше. Ни одна не желает быть домашней хозяйкой. Однако никого эта участь не минует. Совершенно независимо от ученой степени и занимаемой должности она будет женой, матерью, а это и значит, домашней хозяйкой. Причем ее положение окажется куда сложней, чем положение тех далеких женщин прошлого, которые становились только домашними хозяйками, без ученой степени и трудового стажа. Тем, право же, было легче, у них было одно дело. Наши, современные, женщины обязаны владеть искусством ведения домашнего хозяйства в совершенстве, ибо оно для них не единственное. И если они станут замотанными, рассеянными, невыспавшимися, неряшливыми и забывчивыми, ни одно из этих качеств не украсит их и не придаст авторитета в коллективе сотрудников. И, между прочим, в глазах собственного мужа.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек