форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 19:25   #171
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
У евреев есть обычай - 7 дней после похорон не выходить из дома,называется это в переводе сидеть шивУ.(шева - это 7).Держать траур,наверное так можно перевести.Так вот,я когда-то на 5-й или 6-й день зашла в своей бывшей коллеге,поддержать её в трауре,слышу - все компания сидит и смеётся.Я сначала не поняла,как можно,сидеть смеяться,это же не свадьба.А потом поняла - они так снимают напряжение,чтобы человек тихонько от горя не сошёл с ума.Это я к посту о том,как подруга помогала при похоронах отца.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:43   #172
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
очень интересная тема и почитав комментарии,я поняла,что здесь обо всем- и о подругах,и о друзьях, о принятии,прощении, предательстве,вере, "брать-давать, дарить". Я согласна,что друг познается и в радости-новое и недавнее для меня открытие, задумалась: какой же я друг, со стороны себя ведь не видно). А по поводу поделиться с кем-то - оо-о,как же я согласна с вышенаписанным - стоит мне поделиться чем-нибудь -радостью, например,сразу же что-то происходит. Вот недавно, я поделилась с подругой: я счастлива-люблю!.события развивались медленно,но итог.печален,отношения закончились. Поэтому с осторожностью делюсь и стараюсь быть сдержанной в эмоциях.зачем давать лишний повод для зависти. Когда-то слышала, что этот феномен (сглаза) объясняют следующим образом: вокруг человека есть некое поле (энергетичсеское,допустим) и если человек завистлив, а "рассказывающий счастливчик" впечатлителен и слаб энергетически - то негативные мысли завистника могут проникнуть в поле другого и все - встреча обрывается, любовь и счастье заканчивается. Так что я стараюсь делиться с очень близкими людьми,как радостью,так и грустью. Порой сдерживаюсь,чтобы не "грузить подругу своими проблемами",хотя порой так хочется сочувствия. На этот случай у меня есть друг-дневник).Он может быть электронный,бумажный.но выскажешься-и у же легче)
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:28   #173
Пухлые Губки
Пользователь
 
Аватар для Пухлые Губки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Пухлые Губки презирают в этих краях
По жизни все идет рядом - то делишься радостями и горестями, то сопереживаешь, то обижаешься, то, наоборот, преисполняешься благодарностью к ближнему. В некоторые моменты пытаешься понять - а кто он , этот ближний, и ближний ли тот КТО.? Рассказал о своем, и все сорвалось. А если бы не рассказал и тоже сорвалось? А может так надо было? А может все в нас самих? Век живи - век учись, причем, на своих ошибках. Назад оглянешься и поймешь - все уже было, а вперед пойдешь - опять новых дров наколешь.
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
Пухлые Губки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:29   #174
Пухлые Губки
Пользователь
 
Аватар для Пухлые Губки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Пухлые Губки презирают в этих краях
или наломаешь?!
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
Пухлые Губки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек