форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 21:27   #1
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРИВИВКИ. Кто за, кто против? ПОЧЕМУ?
Моя знакомая собирается в Непал и приготовилась делать предложенные её страховщиком 8 (!) прививок. Я не делала перед аналогичной поездкой ни одной прививки. Я в ужасе от её выбора, она в ужасе от моего.
А что о прививках думаете вы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:10   #2
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень сложный вопрос.
Детям прививки делал все, многие мамы уже и от прививок отказываются. Не знаю, кто прав.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:19   #3
Ласка
Местный
 
Аватар для Ласка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 695
Спасибо: 0
Ласка презирают в этих краях
Вопрос действительно непростой. Касается здоровья - поэтому человек САМ должен делать свой выбор. Можно только посоветовать поднять больше информации на эту тему. Я бы тожеНЕ делала - вносить себе добровольно бациллы чужеродных болезней . Ой- ой . Лучше попринимать то, что поднимает иммунитет и поддерживать в организме максимально щелочную среду( бациллы её не любуть).И ещё из опыта знакомых - 50 гр каждый день для дезинфекции.
__________________
Рифмой закончился звонок в три часа ночи с вопросом:"Ты где?"
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 05:30   #4
Вам Кажется
Пользователь
 
Аватар для Вам Кажется
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Вам Кажется презирают в этих краях
Категорически против. Процент и тяжесть осложнений намного выше, чем последствия болезни, от которой прививают. Вот здесь privivkam.net/ много информации для сомневающихся
__________________
Быть мамой - это счастье!!!
Вам Кажется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 06:51   #5
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Инга,в случае с ваше подругой,я бы скорей разделила ваше мнение.А вот прививки против грипа делала детям несколько лет подряд и нас он как то обходил.Этой осенью не сделала,так болеют по очереди .Один выздоровеет, другой заболевает.По поводу прививок против экзотических болезней ,я бы воздержалась их делать
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:11   #6
Аленький Цветочек
Местный
 
Аватар для Аленький Цветочек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 337
Спасибо: 0
Аленький Цветочек презирают в этих краях
Я запрививки.
Когда старшей было 2.5 года и я уже была беременна младшей- дочк всю ночь промолилась и проу укусил клещ. И оказадся инфицированным. Хоть и сделали иммуноглобудин, в положенное время поднялась температура, появились специфические симптомы. Я.всю ночь промолилась и "орала" Богу- не хоч у для дочки судьбы брата- двоюродного братика в таком же возрасте укусил клещ-остался 3-х летним ребенком навсегда и умер в 16 лет в мучениях. Бог нас миловал, но с тех пор- все прививки мы делаем. Повтора я не хочу.
И еще- когда работала участковой- умер красавец парень-по дурости- его укусила крыса, а прививку от бешенства не сделал. Если бы вы видели эти мучения- не задумывались бы - надо или нет делать прививки.
Когда жила на Камчатке, молодая семья потеряла двух маленьких детей-дифтерит.
__________________
Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто фигней))
Аленький Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:11   #7
Аленький Цветочек
Местный
 
Аватар для Аленький Цветочек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 337
Спасибо: 0
Аленький Цветочек презирают в этих краях
А осложнения после гриппа? Может легче им не болеть?
Другое дело- несовершенство некоторых прививок- тяжело переносится прививка от столбняка, напримр.
А после путешествия на проходящем Махачкалинском поезде Саратов- Москва.(извините, даже в туалет там боялась идти), пошла и привилась от гепатита.Носит меня по свету-кто знает, где что можно приобрести в качестве бонуса за поездку.
__________________
Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто фигней))
Аленький Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:12   #8
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Я хорошо закома с инфекционными болезнями в силу своего медицинского образования. И знаю, что средняя продолжительность жизни в двадцатом веке в Европе выросла с 30 лет (конец 19 века) до нынешних показателей, в основном, благодаря прививкам от детских инфекций и полиомиелита. Мы уже забыли,как жилось без прививок - у моей деревенской прабабушки трое детей умерли в эпидемию от "глоточной" - от дифтерита. Видела людей, которые приезжали из экзотических стран с брюшным тифом или инфекционным менингитом. Поэтому для меян вопрос ясен: взвесьте перед поездкой или перед любой прививкой статистический риск заболеть тем, от чего вам предлагают привиться, ваш иммунитет (как часто у вас летом бывает расстройство желудка, как часто болеете ОРЗ) и риск получить от прививки осложнение (аллергия). И решайте сами.
Информация - при адекватном иммунитете вы болеете ОРЗ или гриппом не чаще двух раз в год и обходитесь летом без расстройства желудка.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:13   #9
Аленький Цветочек
Местный
 
Аватар для Аленький Цветочек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 337
Спасибо: 0
Аленький Цветочек презирают в этих краях
прочитала свой первый пост-что-то сбилось и перепутались строчки. Извините. Повторю- дочку укусил инфицированный клещ.
__________________
Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто фигней))
Аленький Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:15   #10
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Я категорически против вакцин.Детские прививки деткам сделала,а все,что касается гепатитов,менингитов,ГРИППОВ..никогда не делала и не буду!Мы убиваем свой иммунитет,.наш организм очень сильный,если мы не влезаем в него бесцеремонно!Все вирусы мутируют,привить от каждого не возможно,так,как вакцины просто не успевают создавать!Но,это мое мнение,живем без этих вакцин-гриппом.ни разу не болели,чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек