форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 07:18   #11
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
В нашей семье прививок человекамне делаем.У меня,например,есть мнение,что тело всего лишь сигнализирует о неполадке "внутри",потому прививка -это как мёртвому припарки.
А животным-закон обязывает
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:19   #12
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Я против прививок от гриппа. Разве прививка дает стойкий иммунитет? Не могу сказать, что я биолог, но биофак закончила. Да, иммунитет надо укреплять. На мой взгяд, привика ослабляет иммунитет.
Не помню , чтобы я в детстве болела. Да и сейчас не болею. Это все без прививок от гриппа.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:28   #13
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Про то, что осложения от прививок "страшнее самой болезни". Подходим к вопросу обдуманно. От столбняка умирают все 100 % заболевших. От бешенства - тоже все 100 %. Поэтому от них надо прививаться бегом.Эпидемичский паротит очень опасен для мальчиков стойким бесплодием. Поэтому маме надо взвешивать и принимать решение. Клещевой энцефалит порою осложняется стойкими параличами - тоже как-то неприятно.
А от некоторых детских инфекций по индивидуальным показаниям можно не прививаться - толковый педиатр или инфекционист даст вам всю информацию на этот счет.
Мне кажется, что маме иногда трудно взять отвественность за ребенка на себя, и она предпочитает отказываться от всех прививок скопом, чтобы "не дай Бог, чего не вышло". Ведь осложнение от прививки - это как бы ее вина! А болезнь и осложнение от нее - это "свыше послали".
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:29   #14
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Ангелине. Прививка от гриппа дает иммунитет только на год, так как каждый год вирус менят свою структуру и надо разрабатывать от него новую вакцину.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:36   #15
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Светлане.Детские прививки деткам сделала,а все,что касается гепатитов,менингитов,ГРИППОВ..никогда не делала и не буду!

Думаю, что это совершенно логичный, отвественный и взвешенный подход. Вы оценили свое здоровье, подумали и приняли для себя свое решение.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:50   #16
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Своим детям сделала все обязательные прививки, а вот прививки против гриппа, пневмо-прививку делать не собираюсь. не вижу в этом никакого смысла и толка. Всё равно, дети болеют и болеть будут.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:54   #17
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже за важные прививки , как например туберкулёз, дифтерия и т.д.
Но в этом году в первые сделала прививку от гриппа ( свиного ) , хотя думаю - зря . поддалась всеобщей панике .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:55   #18
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну на 3ий день жизни в роддомесделали передозировку прививки БЦЖ ,результат-в 1 мес он на операционном столе с абсцессом на шее (гной поднялся из ручки в шею) . Конечно ,это результат непрофессионализма медработника.Но теперь я тщательно изучаю инфо о любой прививке которую ставят моему сыну.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:09   #19
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже своим детям сделала все обязательные прививки. Несколько лет назад (25-28) на работе привки были обязательны. Делали, после каждой прививки болели дружно всей семьёй. Сейчас уже очень много лет привки не делаем. И как не странно не болеем. Имунную систему начинаем укреплять со 2-ой половины июля. И все вирусы проходят мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:16   #20
Левая
Местный
 
Аватар для Левая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,262
Спасибо: 0
Левая презирают в этих краях
Прививку от туберкулеза делать обязательно. Остальные прививки четко надо взвесить за и против, если есть аутоиммунные заболевания, инфекционные, аллергия, то только после консультации с врачом. А вот насчет прививок от гриппа категорически против, т.к очень много разновидностей возбудителя гриппа, а прививки обычно действуют на один, два. Поэтому лучше позаботиться об укреплении иммунитета, побольше употреблять натуральных витаминов (фрукты), закаляться.
__________________
Жизнь - это книга : у кого - то роман, у кого - то полная фантастика,смотрю вокруг себя,у меня походу комикс.....
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек