форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 21:27   #1
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
По умолчанию РАССКАЖИТЕ НАМ, ПРИБАЛТАМ, О СВОЕМ ГОРОДЕ -- В РОССИИ ИЛИ ЗАРУБЕЖЬЕ. Почему в ...
РАССКАЖИТЕ НАМ, ПРИБАЛТАМ, О СВОЕМ ГОРОДЕ -- В РОССИИ ИЛИ ЗАРУБЕЖЬЕ. Почему в нем стоит побывать или даже жить (спасибо за идею Татьяне Егоровой)
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:01   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня в группе есть бывшие одноклассницы и одногруппницы, которые уехали по разным причинам и в разные годы в Россию, и есть девушки, живущие там с рождения. Хотелось бы прочитать и сравнить их впечатления (это к вопросу о том, как приживаются наши там).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:13   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Для ориентации, тех кто будет писать: эта идея плавно вытекла из темы Ляны Ждановой про Липецк. Сидим тут, "квасимся" в своем болоте, а оказывается столько интересного там, теперь уже "за бугром". (F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:06   #4
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох! Один абзац о целом городе. Я живу в Тамбове. Это - областной центр, который находится неподалеку от вдохновившего на эту тему Липецка. Прибалтам он может быть интересен тем, что сильно отличается от известного. Отличается климат, архитектура, внешность и отношения людей. До сих пор, несмотря на активное строительство, город внешне сохраняет облик старого купеческого города. Когда-то имератор Александр I назвал Тамбовскую губернию богатой купчихой. К сожалению, по уровню жизни область находится на одном из последних мест в стране. В Тамбове очень красивые девушки - высокие, тоненькие, с пухлыми губками - модели. А мужчины, на мой вкус, проигрывают прибалтам. Очень много пьющих людей. Чтобы не было мрачно - у нас есть картинная галерея с очень хорошей коллекцией живописи, краеведческий музей, филармония, симфонический оркестр которой гастролирует по всему миру, драматический и кукольный театры. Короче каждый находит то, что ему интересно. Можно съездить в Ивановку -
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:08   #5
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
родовое поместье жены С.Рахманинова. У нас - новость- начали копать в центре города подземный переход, а наткнулись на скифское стойбище, нашли золотые украшения, останки домашней утвари, животных и пр.

Главное, дорогие прибалты, город развивается и может быть интересным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:36   #6
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирочка, пиши еще о Тамбове, все интересно (особенно про "тамбовских волков", как они там по улицам не бегають?)

Небольшое пояснение: Ира Карапетян уехала из Риги в далеком 1995 г., у нас закончила ЛГУ факультет финансов и торговли, работает преподавателем в. Ира, сама напиши как и кем устроилась, что и чем отличается у нас и там. (co) (E)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:06   #7
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Ладно, Танечка и все заинтересованные, продолжаю. Хотя придется писать не только о том, что понравилась. Разница между жителями Прибалтики и Черноземья, заключается в том, что прибалты эмоционально закрытые люди и энтические и воспитанные там. Мне было сложно привыкнуть к совершенно личным вопросам. Волки по улицам не бегают, но одна из версий происхождения этого словосочетания - жесткий суровый характер жителей Тамбовской губернии. Это верно отчасти, с незнакомыми суровы иногда грубы, но сблизившись с людьми можно рассчитывать на поддержку и помощь. Мне стало легче когда я пришла работать в университет, все-таки с молодыми приятно, хотя они тоже разные. Мне показалось, что эта тема возникла из-за желания одной из форумчанок переехать в Россию, поэтому небольшое предупреждение. Если вам нужна работа, то у нас в области ее найти сложно, рынка труда, практически, нет и кризис тут не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:07   #8
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
А почему только о России? В Украине есть большие города, в которые россияне и те же москвичи, приезжая, восхищаются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:16   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, интересно и об Украине тоже. Я очень давно была в Днепропетровске, мне так понравился этот город, что до сих пор ощущаю запах Днепра и жареной кукурузы. Именно там я научилась плавать, ведь Днепр коварный в тех местах, чуть в сторону и уходишь с головой под воду (про Рижский залив с тремя отмелями по пояс молчу). Пишите о Донецке тоже, проглотим все!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:26   #10
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
2 часть. Мне все-таки хочется о хорошем. В Тамбове и "окрестностях"

есть что смотреть. В последние годы восстановлены и построены храмы,

часовни. Чуть освобожусь от работы сфотографирую и выложу. Об Ивановке

я уже писала, но с именем Рахманинова связан ежегодный музыкальный

фестиваль, в котором участвую колективы и солисты всей страны. В этом

году приедет пианист Николай Луганский. Также ежегодно проходит

театральный фестиваль им. Рыбакова. На все фестивальные концерты и

спектакли цены низкие от 150 до 350 рублей. До начала кризиса были проэкты организации экологического туризма,

можно бродить по полям и лесам, сплавляться по рекам на байдарках. У

нас есть несколько охотничьх хозяйств, куда приезжают не только из

Черноземья, но и из других регионов страны. Благодаря легкомысленной

песенке про мальчика, который хочет в Тамбов у людей возникло

впечатление, что Тамбов где-то в Сибири. Мы в 500 км от Москвы, к нам

дут поезда и даже летают самолеты.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек