форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 17:28   #11
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
В Украине не только большие, но и маленькие города очень интересны. И не только в Украине. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:11   #12
Лена Сметанина
Новичок
 
Аватар для Лена Сметанина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лена Сметанина презирают в этих краях
Русские приживаются хорошо везде и,конечно, в России! Я живу здесь уже 14 лет, но часто говорю:"У нас в Латвии!" Как говрится :"Слов из песни не выкинешь!" Люблю одинаково и Россию, и Латвию! Наш городок Краснотурьинск находится на Северном Урале (400км) от Екатеринбурга. Ранее здесь были Турьинские рудники! Наш городок называют маленьким Ленинградом! У нас летом - белые ночи, так как мы находимся на одной широте с Питером. А ещё у нас в центре есть площадь, похожая на Дворцовую,так как её строили ленинградские архитекторы.
__________________
как здорово, что есть друзья
Лена Сметанина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:20   #13
Ilona Muravskiene
Новичок
 
Аватар для Ilona Muravskiene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ilona Muravskiene презирают в этих краях
А я живу в Литве. И тоже часто говорю: " А у нас в Литве.", хотя родом я из Белоруссии. Но в Литве живу с 1983 года.

И также одинаково люблю эти страны, эти две мои родины.
__________________
Все птицы мечтали, что станут людьми, А люди мечтали, что вырастут птицами....( с)
Ilona Muravskiene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:33   #14
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
На Украине действительно замечательные города есть Я детство и юность провела в маленьком городке из бабелевских рассказов под названием Тульчин. Обожаю его и тоскую по нему. Помните фильм Машкова "Папа"? Почти все действие происходит в этом полуеврейском городке. Правда, после перестройки большинство евреев уехали кто куда и колорит города несколько потерялся. А город замечательный. С большой историей, с красивыми памятниками, музеями, с прекрасным дворцом графа Потоцкого. Войска Суворова были расквартированы в Тульчине. В предместьях Тульчина сохранились колодцы суворовские, есть музей Суворова. Существует музей Пестеля, т.к. Южное общество декабристов было создано Пестелем именно в Тульчине. Пушкин бывал у нас, приезжал к Пестелю. Тульчин - родина прекрасного украинского композитора Леонтовича. А какая замечательная музыкальная школа в Тульчине. Расположена она в красивом старинном особнячке. Весной во дворе школы расцветают кусты персидской сирени с дурманящим запахом.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:39   #15
Бюстик
Пользователь
 
Аватар для Бюстик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Бюстик презирают в этих краях
Ирина, большое спасибо за интересный рассказ про Тамбов. Так уж получилось, что у меня фамилия Тамбовсая, и у меня часто спрашивали, была ли я в Тамбове или может оттуда родом? Но , к сожелению, никогда не была в городе имя которого в моей фамилии. Теперь хоть немного информации из первых рук.
__________________
Теперь нас трое!
Бюстик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:14   #16
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
Тамаре. У меня есть знакомые с фамилией Тамбовские, но как мне объяснили исконный вариант фамилии звучит как и название города - Тамбов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:16   #17
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
Ляна, я не специалист по "зависшей оперативке", но попробую Вам

объяснить. Производств нет или почти нет. Вы в этом правы. Сельское

хозяйство, которое когда-то было гордостью - разрушалось последние лет

15-20. Более-менее "функционирует" зерновое хозяйство, а крупный

рогатый скот отправлен под нож. Молоко привозят из Пензенской и

Липецкой областей. Торговля до начала кризиса процветала, сейчас

покупательная способность населения сократилась, многие процветавшие

торговые фирмы сворачивают свою деятельность или вовсе закрываются. Мы

не такие волосатые чтобы обеспечить работой все парикмахерские, если бы

в них работало все "свободное" население. Спасают приусадебные участки

и огороды, в которые во время перестройки были превращены колхозные

поля. Рынок труда предусматривает свободное движение рабочей силы, а у

нас особенно двигаться некуда. Особенно трудно молодым специалистам (они уезжают в другие регионы) и людям предпенсионного возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:20   #18
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
Ляна, я не писала о России, только о Тамбове и области. Россия большая и разная. Тамбов существенно отличается от Липецка. Не уверена, что можно во всем доверять статистике. Есть предприятия, где работают 3 дня в неделю по 4 часа, это - не безработица. Но разве это нормальная работа и оплата труда? Возможно в Риге показатели безработицы выше. Приезжайте в Липецк и усредните проценты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:40   #19
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Есть предприятия, где работают 3 дня в неделю по 4 часа, это - не безработица. Но разве это нормальная работа и оплата труда?

===

ну это уже понятнее. у нас тоже к тому же идет, официально гос учреждения переводят на такие расписания, чтобы не увольнять людей.



А что такое "нормальная оплата труда" по вашим меркам (по личным представлениям хотя бы) ?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:46   #20
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Приезжайте в Липецк и усредните проценты.

===

Ну лично мой приезд на Липецке вообще никак не отразится )) Я последние 7 лет в России работаю, просто удаленно, по интернету. Посему лично я не вижу смысла мне жить в Риге, когда работаю я все-равно не здесь,а там. Для меня переезд - это просто оптимизация собственной жизни и возможность стать мобильней + не иметь языковых проблем, как в Риге (комиссии, справки и невозможность защищать сенбя в суде без переводчика). Для меня вопрос языка важен, я хочу сдавать документы в налоговую на родном. И ребенок мой должен учиться на родном - это и есть моя личная мотивация.

Нам нужен Воронежский ВУЗ, и мы в него поступим.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек