форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2020, 00:08   #1
taya.nelson
Новичок
 
Аватар для taya.nelson
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
taya.nelson на пути к лучшему
Стрелка Мы встречались около 5 лет. А потом он женился на другой…
Мой любимый мужчина женился на другой. Сказать, что у меня рухнул весь мир, - это не сказать ничего. Мне больно, тяжело, горько, обидно. Я не понимаю, как это произошло. Мы планировали пожениться, но когда-то в будущем, когда оба поймем, что готовы создать семью и родить детей.
Все это время мы виделись очень часто: и друг к другу ездили, и куда-то вместе ходили. Он всегда был со мной очень нежен и заботлив. У меня и в мыслях не было, что все закончится именно так. Причем он даже не обманывал меня с другой - просто пришел один раз и сказал, что, наверно, нам нужно время отдохнуть друг от друга.
Я согласилась, потому что и сама в тот момент была какой-то задерганной (в основном, из-за работы), и все меня раздражало. И вот прошла пара недель, я мысленно прикидывала, как мы будем налаживать обратно отношения, куда поедем и прочее — и тут сестра мне подсовывает личную страничку одной нашей общей знакомой - а там что-то про заявление в ЗАГС и отмечен мой любимый мужчина.
Я сначала, честно говоря, даже не поверила - решила, что это шутка какая-то или ошибка. Позвонила ему, и он подтвердил. Извинился, что так получилось. Но толку-то, что он извинился? Мне не стало от этого меньше больно. У меня просто вся жизнь раскололась на до и после. Как это пережить?
Расставание с любимым, завершение отношений — часто очень болезненная тема, особенно когда женщина была не готова к этому. Приходится не только привыкать жить по-новому, без него, но и завершать все свои планы, связанные с этими отношениями: на совместное будущее, детей и т.д.
Все это происходит еще на фоне чувств, которые очень непростые в этот период: любовь смешивается с обидой, болью и горечью. Возникает отчаяние и непонимание, как дальше жить. В какие-то моменты может начаться и самообвинение (разборы ситуации с позиции «что я сделала не так»).
Тем не менее, в определенный момент приходится признавать: отношения завершены, и необходимо двигаться дальше. Однако на первоначальном этапе, когда вы остро переживаете разрыв, нет смысла мучить себя преждевременными задачами. Сейчас главная задача - отгоревать, отплакать и проститься с этими отношениями.
Для того, чтобы этот период не затягивался, лучше всего постараться не тешить себя самообманом: не пытаться «дружить», не ждать, что он передумает и все вернется на круги своя и т.д. Признание реального окончания отношений - очень непростое, но именно для самой себя важно постараться сделать это.
Хорошая новость во всем этом состоит в том, что ни одни переживания не длятся вечно — да, сейчас может быть очень острая фаза, но со временем будет становиться легче, и в результате пройдет совсем. И вполне возможно, что вы сможете встретить человека, с которым и построите крепкую семью.

Если вам нужна помощь психолога - таролога в похожей ситуации или просто требуется совет, очень рекомендую Кристину Алексеевну tarolog-diagnost.tilda.ws
Берегите себя!
taya.nelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:37   #2
AnnaAn
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
AnnaAn на пути к лучшему
Странная история
Все в куче и любимый и сестра и знакомая сестры....
AnnaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:42   #3
Svetlana Kasandina
Новичок
 
Аватар для Svetlana Kasandina
 
Регистрация: 12.06.2020
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Svetlana Kasandina на пути к лучшему
ну так бывает , я 7 лет встречалачь и жениться обещал , но женился не на мне, разница в возрасте большая была , не думаю что сейчас мне было бы комфортно
Svetlana Kasandina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек