форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 11:08   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли выходить замуж за ровесника???
Доброго времени суток.Было бы интересно и полезно услышать Ваше мнение по поводу проблемы , из за которой у меня постоянно портится настроение(((.
Мне в этом году будет 20 лет.Все,как скажут некоторые, только начинается но не для меня - я хочу замуж.Я уже твердо решила,мне надоели гулянки.Я хочу ребенка - да, и я знаю сколько с ним хлопот, не смотря что мне тысячу раз твердили об этом. Но..дело в том,что мой парень мой ровесник. Мои подружки и семья считают,что мне нужен кто-то старше.Но что мне делать?? Мы встречаемся почти год,а мои знакомые уже и замуж успели выйти.и не встречаясь такой срок.Для девушки 20 лет это нормально - выйти замуж, а для парня.нет.Он не работает,живет с родителями..хочет устроиться на работу с 4го курса.Это еще 2 ГОДА! Намекать ему не хочется, а время идет, да и не готов он.Что делать??? Ждать??


P.S. Маленькая деталь. у меня хроническое воспаление придатков :| И врачи сказали, мне стоит как можно быстрее родить, потому что со временем это будет очень сложно.(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:23   #2
Kitty
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 270
Спасибо: 0
Kitty на пути к лучшему
Я считаю, что ничего ужасного в том, что парень-ровесник, нет. Мой парень меня младше на полгода, ну, по сути, мы с ним одногодки. Просто у меня в марте днюха, а у него в ноябре. Мы с ним уже год, и оба рады, хотя мама поначалу говорила, что он, мол, "молоденький такой". Я вообще довольно плохо отношусь к парням, которые старше. Мне кажется, что ровесник лучше поймет.
Насчет того, что он не работает. Ну, да, это, конечно, не очень радостно, потому что семью содержать все-таки надо. В конце концов, если со здоровьем уж совсем дело плохо у тебя и ждать нельзя больше, то на крайняк можно пару лет пожить и за счет родителей - я не думаю, что, зная о твоей проблеме, они откажутся помочь, потому что рисковать здоровьем или остаться совсем без детей - это никого не обрадует.
И еще: а твой парень знает о твоей болезни? Если нет, то я считаю, что стоит ему об этом сказать. Если парень хороший и понимающий, и настроен на серьезные отношения, то среагирует быстро и без лишних вопросов.
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:40   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,парень знает обо всем. Он сам сказал ,что тоже хочет детей,но честно говоряя все мои разговоры о том как хорошо иметь ребенка подружки воспринимают как бред,мол ты сама ребенок еще итд. Кроме тех,кто замужем уже, ну и семьи,конечно. Может быть у меня такие представления устоявшиеся.что девушка 20 лет - и уже мама это нормально,а вот отец 20 лет это сразу первая мысль - залёт.Плюс на меня очень действует давление со стороны семьи - бабушка которыйраз говорит,что мне "пора замуж", мама спрашивает хочу ли я детей, а родители парня вообще сказали "Родите двоих детей и тебя в армию не заберут." Но я так поняла все это на уровне шутки.потому что за три оставшихся года до окончания вуза на мой взгляд это невозможно, да и как -то это.несуразно.нарожать только ради армии.А так обидно получится, если он доучится, уйдет в армию.это пройдет добрых пять лет, потом пока работу найдет. а потом ко мне будут претензии что я не могу забеременеть. Сто раз напоминать не хочется об этом, не хочу навязывать себя, потому как неуютное чувство будет,будто я выпросила жениться на мне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:18   #4
Самец
Супер-модератор
 
Аватар для Самец
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 408
Спасибо: 0
Самец на пути к лучшему
Вы прям уже раскидали на полжизни вперед.Год вместе??Хм. Вы считаете, что это огромный срок для того, чтобы думать о свадьбе, и уж тем более о детях??В 20 лет нужно о учебе думать, а не о детках, у них есть одна черта, - они кушать каждый день просят, а с уровнем инфляции, уровнем зарплат, неоконченным образованием, кризис.да тут вообще молчать нужно.Армия??В армию сейчас забирают на 1 год, и ради 1 года - рожать двоих детей, хм - бред, я лучше бы 20 лет нашей армии отдал, чем так.Он хочет детей, в 20 лет??Либо он эксклюзив, а скорее он так говорит, чтобы Вас не обидеть, поверьте мне, - он так не думает.100% Вообще - 20 лет - это почти переходный возраст, сегодня вы хотите одно, а завтра уже другое, а детки-то никуда не денутся.Вообще 90% юных браков обречены.Вы уверены, что попадете в 10% ?? Сильно сомневаюсь.
Самец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:39   #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
ДАже не знаю, наверно эксклюзив.Он довольно таки серьезный в этом отношении, без в\п - вся семья,от своих друзей в этом плане со своим стремлением к семье он очень отличается. ВОзможно он хочет сначала работу найти, институт закончить. я все понимаю конечно, но с одним таким парнем я встречалась уже. Его родители тоже были сторонниками - законченного образования и работы,потом хотели его в училище отправить еще после техникума - в общем я там бы была вечной женой декабриста. МЫ провстречались 1.5 года а потом расстались. Сейчас ситуация повторяется, но тот парень ( мы жили в разных городах) перед расставанием мне сказал,что на мой день рождения хотел мне сделать предложение и забрать к себе в москву.А нам было по 18. Через месяц как мы расстались он устроился на работу и стал зарабатывать тысяч по 15-20. То есть получается будь у теперешнего парня работа.вопрос решился бы..?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:43   #6
Ромашка
Гость
 
Сообщений: n/a
Я наконец-то зарегистрировалась,теперь буду писать по-нормальному=)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:14   #7
Kitty
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 270
Спасибо: 0
Kitty на пути к лучшему
Эммм. Учитывая опыт с предыдущим парнем, могу усомниться, что всё так уж серьезно. Самец в чем-то прав, но не могу сказать, что во всем. Ну а если всё-таки среьезно. Тогда советую поговорить с молодым человеком и окончательно решить, что делать и как быть.
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:36   #8
Ромашка
Гость
 
Сообщений: n/a
Эммм. не поняла что значит " могу усомниться что все так серьезно"
Серьезно в смысле отношений???
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:18   #9
Ромашка
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас завела разговор с парнем, конкретный что и как он планирует, если у него такие серьезные чувства ко мне и вообще. Он ответил что собираетс я заводить детей в.22-23 года! Я понимаю, для обычных людей это нормально! Но я боюсь что вообще забеременеть не смогу((((Что делать теперь???Я расстроилась ужасно.(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:47   #10
Kitty
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 270
Спасибо: 0
Kitty на пути к лучшему
Скажи об этом ему, а не нам - что может быть проще? Если ему это действительно надо - то пусть сейчас пошевелится, потому как такая возможность (иметь детей) может пропасть (тьфу-тьфу-тьфу). А если не надо.
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек