форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 07:40   #51
Чудова
Новичок
 
Аватар для Чудова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Чудова презирают в этих краях
Кукурузная каша
Состав:
кукурузная крупа - 3 столовые ложки,
сливочное масло - 5 г,
молоко - 100 мл,
вода - 100 мл
Приготовление:
Промыть в холодной воде кукурузную крупу, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности.Горячую кашу измельчить в блендере, добавить горячее молоко, взбивая размешать. Затем заправить сливочным маслом, можно добавить 50 г банана, очищенного и размятого вилкой в пюре. Или другие любимые фрукты. Я обычно делаю эту кашу на 2 порции, затем делю пополам. Первую часть размешиваю с молоком, фруктами, а вторую прячу в холодильник до след. дня. Полезно и вкусно.
__________________
Хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату
Чудова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 06:37   #52
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Насчет аллергенности курицы почитайте у Комаровского! я котлетки и тефтели, например, на пару делаю. Куриное филе, желток - один раз сунула яйцо целиком, - немного лука, а дальше в зависимости от того, тефтели или котлеты. В котлеты добавляла картошку и сухарик в молоке размоченный, а в тефтели вареный рис. потом все перемалываете на мясорубке - я беру насадку с самыми мелкими дырочками. формуете котлетки. Я еще немного досаливаю йодированной солью. Знаю, что деткам вредно соленое, но мое чудо иначе не ест. А так хомячит за милую душу. Начала давать в 11 месяцев.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 07:51   #53
Альфия Горбачева Хайрова
Новичок
 
Аватар для Альфия Горбачева Хайрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Альфия Горбачева Хайрова презирают в этих краях
Мой сынуля суфле всякошные любит. Мясные,овощные,крупяные. Вот быстрый и вкусный рецепт:мясо курочки вареное-250-300гр.дважды пропустить через мясорубку,добавить 1желток,чуть соли,2ст.ложки 10%сливок,1ч.л.масла слив. Хорошо вымешиваем,добавляем взбитый в пену болок. Смазать формочку маслом и в пароварку на 20-25мин. Подобным образом готовим и овощи и кашки. Вкусно!
__________________
таких сжигали на кострах, но я, как видите, живая...и в полнолунье на метле еще по прежнему летаю!!!
Альфия Горбачева Хайрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек