форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 19:55   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлучаем от груди!
Мамочки, как это было у вас, поделитесь! Нам год и два месяца! неделю назад отучились от груди! Очень переживала, как все пройдет! Но на удивление, малыш, пережил отлучение спокойно, хотя был очень привязан! Сложнее было мне, первые дни грудь очень болела, молоко есть до сих пор, редко, но приходится сцеживаться:'(!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:23   #2
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже отлучила сына от груди, когда ему было 1 год и 1,5 месяца, очень переживала и сомневалась, боялась.Но все прошло замечательно.проснулись с утра и просто перестала давать грудь, плакал очень сильно только когда первый раз спать укладывала, а ночью уже более-менее, сейчас нам год и три месяца, все хорошо, про сисю и не вспоминает, соски мы не сосали никогда, а бутылочку так и не взял.Мне кажется кто созрел до этого решения, главное не отступать от начатого и не сомневаться, не считать, что вы делаете плохо малышу, чего-то его лишаете и все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:02   #3
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня не получается, я не могу вытерпеть эту адскую боль. Как вы терпели?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:22   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Сначала я понемногу сцеживала, потом молока становилось все меньше, теперь осталось совсем чуть-чуть. Грудь болела только первые два дня, потом легче становится!Хотя болит, конечно, сильно! Есть, кстати, таблетки, снижающие приток молока!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:30   #5
Эра
Новичок
 
Аватар для Эра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Эра презирают в этих краях
А моей дочке 1 годик недавно исполнился.Кушала грудь перед каждым сном,а вот несколько дней перестала давать.Сначала плакала, просила.А сейчас привыкла,засыпает сама.Но ночью всё равно даю грудь, иначе просыпается посредине ночи и отказывается спать.
__________________
Красота - это крылья мира. Без неё мы не могли бы оторваться от земли.
Эра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:42   #6
Энергетика
Местный
 
Аватар для Энергетика
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
Энергетика презирают в этих краях
Я прочитала и немножко в шоке! НЕЛЬЗЯ МАЛЫША ОТЛУЧАТЬ ОТ ГРУДИ ЗА ОДИН-ДВА ДНЯ! Это большая психологическая нагрузка на маленький организм - "цэлый годик мама мне давала своё молочко, а тут резко перестала!!" Малышу очень тяжело в такой ситуацие. Надо постепенно за 2-3 месяца, тоесть - одно кормление грудью заменять "взрослой едой", пока не останутся утрение, вечернее и ночное кормления. Потом чють позже можно заменить утренее и вечернее перед сном на обычное молочко, и останится только ночное. А ночью уже кормите, пока малыш полностью не откажится от ночного кормления сам, или просто давать кампотик. Тогда и маме намного легче, молочко постипенно само уменшается, чем меньше малыш высасывает, тем меньше молока прибывает. Некоторые детки за время такого отлучения сами отказываются от груди. А зачем травмировать себя и ребёнка????? Мамочки, кто собрался отлучать ребёнка от груди, возьмите умные книги или журналы и почитайте советы педиатров, но не травмируйте психику деток!
__________________
Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит в доме гости.
Энергетика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:18   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина! К тому моменту, когда ребенка стали отлучать от груди, уже и так основные кормления были заменены кефиром, молочком и т.д. Что же мы на живодеров похожи? Ночью, если малыш просыпается, обязательно пьет компотик или деткий чаек! А если продолжать давать грудь, то очень редкий малыш откажется от неё самостоятельно! Бывают, конечно, такие случаи, но очень редко! И молоко само, если нет проблем с лактацией, вырабатываться не перестанет, пока ребенок берет грудь! Так можно и лет до пяти кормить, если ждать, когда малыш сам откажется!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:56   #8
С Другой Планеты
Местный
 
Аватар для С Другой Планеты
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
С Другой Планеты презирают в этих краях
Я пыталась отучить ребенка от груди в годик. Дочка очень больно прикусывала грудь. Тоже начиталась, что отучать надо плавно, реже давать грудь. Может у кого-то так и получается, а у нас не получилось. Малышка хорошо кушает, грудь сосет не чтобы покушать, а скорее всего попить, хотя когда предлагаешь бутылочку с водичкой или соком, отказывается. До сих пор кормлю, т.к. в жару бросать нельзя, планирую отучить осенью. Знакомые, кто отучал, говорят, что лучше бросить сразу, ребенок покапризничает и перестанет, а через несколько дней и забудет про грудь, чем вот так постепенно (ребенок не понимает почему мама то дает, то не дает сисю).
__________________
Люблю сынулю больше жизни!!!
С Другой Планеты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:01   #9
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина! Я не понимаю как можно сократить кормления грудью до 2-3 в день.да, основные кормления заменены, но просто подбегать для самоуспокоения и пососать грудь -ребенок будет постоянно, тем более если он вообще не сосет никаких сосок, бутылок и никакого другого молока кроме маминого.Каждый решает сам когда ему олучать. А ночные кормления -до 6 раз за ночь -это вообще не знаю когда закончится, тем более малыш взрослеет, у него все больше впечатлений и всегда для этого мамина сися, ни о каких кампотиках по ночам лично у нас вообще не могло идти речи, какие ему кампотики если сися рядом спит! И книги умные мы тоже читаем.Я своему ребенку точно психику не трамвировала,даже наоборот он спокойнее стал себя вести без сиси и на улице и в гостях, и ночные вставания мои на вторую ночь после отлучения сразу прекратились! Маме тоже когда-то надо отдыхать, есть еще папа, куча домашних дел и лично у нас никаких бабушек и дедушек.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:33   #10
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, на все сто согласна! Ребенок стал спокойнее и ночью почти не просыпается!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек