форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 11:43   #91
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
а мы крестились когда нам был 41 день, совсем малявочки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:28   #92
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Elena Tolmatcaia, Вы, наверно, отстали от жизни. Не знаю, как у Вас, в Италии, но в России ( Татарстан, Башкортостан) мусульманские женщины паранжу не носят. У меня примерно такая же ситуация, как у Кати Хрулевой. Мой муж - мусульманин, а я католичка. Нам даже никах читали (мусульманская свадьба). правда, я сазу сказала, что мусульманство принимать не буду. Никах нам мулла читал на трех языках - арабском, татарском и русском. Дочку свою мы не крестили, но носили в мечеть имя давать. Я не против. Раз у нее мусульманские ФИО, пусть будет мусульманкой. А на счёт того, что раз вера разная, то и люди ссориться постоянно будут, я тоже не согласна. Мы с мужем хорошо живем . И половина друзей и знакомых у меня татары или башкиры. Ни разу не было ссор на этой почве. Нужно быть более веротерпимым. А вообще я согласна с мнением, человек в сознательном возрасте сам должен выбирать себе дорогу
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:42   #93
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно крестить, но только после 40 дней и чем раньше тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:42   #94
Миникуколка
Пользователь
 
Аватар для Миникуколка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Миникуколка презирают в этих краях
Елена не обязательно ПОСЛЕ 40днй.
__________________
проголусайте за нас!!!! вот [.kva-kva.ru/afisha/concurs/9.html тут] для того чтобы проголосовать надо зарегится. прошу вас! потратьте на нас 5 минут!!!! наша фота Михаил и Женечка. пока 3 с конца. может еще появтся фотки тогда мы поднимимся выше
Миникуколка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 06:43   #95
Vesnyshka Vesenniaia
Пользователь
 
Аватар для Vesnyshka Vesenniaia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Vesnyshka Vesenniaia презирают в этих краях
Согласна с Верой Кадралиевой.

У нас насколько я вижу даже самые самые верующие чеченки ходят просто с покрытой головой.

И любовь и понимание между людьми не зависит от их веры.

Если б у меня как у Веры первая была б дочка, то ее бы я крестить не дала, а отнесла б в мечеть если муж был бы не против. Но раз первый у нас мальчик, то решение я оставила за мужем. Муж у меня говорит, что если б меня в детстве не окрестили, то сейчас я бы уже сам крестится не стал. Поэтому у нас и встал вопрос о крещении. Муж тоже придеривается того что вырастит сам решит, но наши с ним мамы настаивают на том чтоб у ребенка появился ангел хранитель.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать. А я ведь почти его убедила - что у пельменей есть своя цивилизация ))
Vesnyshka Vesenniaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 04:57   #96
Мачихина
Новичок
 
Аватар для Мачихина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Мачихина презирают в этих краях
Крестить нужно и, по возможности,в младенчестве.Меня вот что интересует.Мы хотим взять крестной для своей доченьки девушку,которая до этого никого не крестила.Она замужем.Но говорят,что для девушки первым надо крестить мальчика.Почему?И для кого это плохо для будущей крестной или крестницы?
__________________
Береги любовь,береги свой мир,помни...мы рождены,чтоб быть счастливыми людьми!!!
Мачихина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 09:49   #97
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Удивительно, насколько вот это - "пусть ребенок сам, когда вырастет, выберет, что ему нужно", укоренилось у многих людей. Миленькие, а не задумывались ли вы, что этой фразой вы с младенчества, уже лишаете ребенка выбора. И, понятно если бы это говорил убежденный, но честный атеист. Как известно, христианин наследует вечную жизнь. И, получается так, что крещенная мама христианка наследует вечную жизнь. А ее чадо - нет! Потому как она за него уже сама сделала выбор и не понесла его крестить! Очень лукавая позиция в отношении родного чада - "Сам гам, а другим не дам"!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 09:55   #98
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня Дорошец. Простите, но девушка никак не может крестить мальчика. Потому как крестный должен быть один. И одного пола с ребенком. Т. е. для мальчика - мужчина, а для девочки женщина. Второй-же крестнный, это исключительно русская традиция. Главный критерий выбора - человек, который должен воспитать ребенка в вере и молиться за него. Если же эти два пункта не выполняются, то восприемничество теряет всякий смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:47   #99
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
я крестила ребенка в 2 недели (помоему можно и раньше )

а после 40 дней маме надо в церки пройти Вводню (извените -может неправильно название написала)



у меня есть знакомая, она не крестила ребенка НО в церкви над ребенком читали какуе-то молитву (как сказала знакомая - она дала ребенку выбор веры в будущем) но в церковь ходят они каждые выходные
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:23   #100
Vesnyshka Vesenniaia
Пользователь
 
Аватар для Vesnyshka Vesenniaia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Vesnyshka Vesenniaia презирают в этих краях
Какую же молитву могли прочитать в церкви на НЕкрещенного ребенка?! Мне кажется это не правда!

Там либо его окрестили, либо что то ваша подруга путет!
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать. А я ведь почти его убедила - что у пельменей есть своя цивилизация ))
Vesnyshka Vesenniaia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек