форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 14:55   #501
Солдатова
Новичок
 
Аватар для Солдатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Солдатова презирают в этих краях
Здравствуйте.Мой ребенок видел нашу сильную ссору с мужем.Девочка очень сильно плакала,закатывала глазки.После этого она стала плохо спать-закрывает глазки,вздрагивает и начинает кричать.По малейшему шуму ее трясет.А сегодня у нее застряла соска междуй стенкой и манежем,я начала доставать-а ее опять трусит.Причем никаких раздражающих факторов небыло.Идти к участковому невропатологу не хочется-по опыту многих друзей.Что мне делать?
__________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги.
Солдатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:09   #502
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! вы описываете классические аффективно-респираторные приступы-т.е. на фоне провокации(удар-сильный плач)-ребенок начинает сильно плакать, закатывается-остановка дыхания, потеря сознания-это очень страшно для родителей, но как правило для малышей все проходит нормально-эти состояния не лечатся и проходят самостоятельно к 2-3 годам. Но рекомендуется обязательно обследование у кардиолога-т.к. иногда эти состояния могут быть у деток с сердечной патологией-поэтому это обследование обязательно! А по поводу сна-скажу вам честно-моей малышка почти 2 и она спит так же! Основнойпоказатель-как ведет себя малышка днем-если никаких следов недосыпа нет-то. просто нужно дожить до двух лет! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:28   #503
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья! Тут надо разбираться-может быть и возраст(5 лет один из возрастных кризисов) и заболевание и иногда как побочное действие препаратов-вам обязательно нужно посоветоваться с эпилептологом, который вас наблюдает!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:30   #504
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Валентина! Капли Элькар-вещь конечно хорошая, но если у ребенка выраженный гипотонус(снижение мышечного тонуса)- в составе комплексной терапии, плохая прибавка веса, и все в таком же духе. Может стоит сходить к другому неврологу?! Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:32   #505
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья! В возрасте до года в основном большинство проблем действительно корректируется массажем-ваш невролог абсолютно прав.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:33   #506
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Повтор НСГ-не вредно, а кроме этого у малыша есть какие-то жалобы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:44   #507
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Натлья! Попробуйте подавать малышке в течение месяца отвар корня валерианы(если нет аллергии на травы), плюс ванночки с морской солью и хвойным экстрактом(через день)-в течение 20 дней и побольше держите на ручках, полностью исключите телевизор, громкую музыку и не приглашайте гостей в течение 2 недель, если все эти методы не помогут-придется все-таки обратиться к неврологу!Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:12   #508
Солдатова
Новичок
 
Аватар для Солдатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Солдатова презирают в этих краях
мы все это делали,только ванночки-заваривали мяту(она малышке очень нравится).на ручках она особо не сидит-в 10 месяцев пошла,все интересно.стараюсь даже на улицу выйти в то время когда меньше шума.Спасибо вам огромное.буду искать врача
__________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги.
Солдатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:52   #509
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Марине Хмельницкой: какого рода были судороги, когда ребенок болел? Судороги на фоне длительного повышения температуры опачны развитием (или усугубление уже имеющегося) склероза гиппокампа, что в свою очередь ведет к возможности появления судорог в дальнейшем. Ребенку в любом случае необходимо сделать ЭЭГ-мониторинг с включением сна. Различный диаметр зрачков может быть обусловлен последствиями гипоксически-ишемического поражения ЦНС, может оставаться длительное время. На МРТ воообще нет изменений?? субатрофия? когда делали МРТ и есть ли там описание гиппокампов?
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:54   #510
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Наталье Усачевой: это у Вас диагноз такой стоит?? лобно -височно-теменная??
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек