форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 15:52   #1
Евгения Лазуткина
Новичок
 
Аватар для Евгения Лазуткина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Евгения Лазуткина презирают в этих краях
По умолчанию Во сколько месяцев малыши садяться и начинают ползать?
Девчонки во сколько ваши малыши сели, поползли? Сынульке 7 месяцев. Сам не сидит, хватается за мои пальцы и садится, лежа на спин, приподнимается до лопаток; на четвереньки встает (секунды на 3-4), но не ползает. Зато умственное развитие прет(тьфу-тьфу-тьфу). Невропатолог прописала таблетки и массаж, сказала, что у нас задержка моторного развития, хотя и ортопед и хирург говорят, что все хорошо,просто ему тяжело из-за веса(9,200 кг) или он флегматичный просто. Как вы думаете, может это всего лишь его особенность? А то я нервничаю хожу, незнаю что и делать! :-S
__________________
Осталось 2 дня до Дня Рождения моего сынульки!!!!!
Евгения Лазуткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:56   #2
Игорь Максимов
Новичок
 
Аватар для Игорь Максимов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Игорь Максимов презирают в этих краях
Наш начал ползать в 6,сейчас почти 8 и уже не догонишь
а сам сел в 6,5
Мы тоже кабанчики,но шило в одном месте,но вы не переживайте,скоро угнаться не сможете и массаж вам только на пользу пойдёт (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
зубов...........КУЧА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:13   #3
Люба
Новичок
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Люба презирают в этих краях
мы ползать начали в 6, а садиться в7 с чем-то и никокого отставания не было ходить начал в 11 так что не бери никакие таблетки
__________________
труд на благо страны делает бедность стабильной
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:33   #4
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Сынок поплз по-пластунски в полгодика, а сидеть стал ближе к 8 месяцам. Массаж на самом деле ускоряет моторное развитие, а вот насчет таблеток лично я бы как-то засомневалась. А вот ползание - это совершенно индивидуально у всех. Даром что сынуля пополз рано, зато ходить хорошо стал уже после года. А кто-то наоборот, не ползает почти, а сразу топать начинает в 9 месяцев.
Удачи вам! Растите здоровенькие! (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:32   #5
Анастасия Лукашина
Новичок
 
Аватар для Анастасия Лукашина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Анастасия Лукашина презирают в этих краях
Начала она у меня присаживаться в 5,5 месяцев, села сама совсем в 6. Ползать научилась в 8 месяцев!
__________________
Жизнь - как телеграмма, короткая и с ошибками!
Анастасия Лукашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:42   #6
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Все дети разные.У меня дочь научилась ползать уже в 3 месяца,сидеть начала с 6 месяцев(она -то пыталась сесть уде в 5 месяцев,но я ей не давала),ходить вдоль дивана начала в 7месяцев,а самостоятельно пошла в 9 месяцев.К году она у меня носилась по всей квартире,что я её догнать неуспевала.Такая шустрая..Мой племянник,ему почти 10 месяцев вобще не ползает и самостоятельно ходить ещё не умеет.Так что не надо ориентироваться на других,ребёнок сам решит когда ему ползать,когда ходить.А то,что врачи говорят,что ребёнок должен есть в год,сидеть в 6 месяцев и всякое разное другое,я их не слушаю.Не надо всех под одну гребёнку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:42   #7
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Из личного опыта знаю, что чем раньше его посадить, тем больше проблем! У меня мальчик (3,7года) и сел он в 4 месяца, так вот у него не вышло яичко и мы делали операцию в 3 года. Мой совет: не спешите всему своё время!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:45   #8
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот ползать, это у каждого индивидуально. У подружек детки уже ходить научились, а ползать не умели! У меня сыночка кошка ползать научила. А у сестры сын ползал задом наперед. Эх, забавное было время!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:47   #9
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Я переживала,что долго не садится.В итоге только в 8 мес. села.Вставать уже умела,а сидеть-нет.А ползала с 5 мес.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек