форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 15:42   #1
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
По умолчанию От чего появляются бородавки?
Ситуация такая, у мужа относительно не давно на пальце появилась бородавка, все бы ничего, она ему не мешала, пока на другой руке не появилась еще одна, может кто знает от чего они появляются и нужно ли с ними что-нибудь делать?
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Svetlanochka(а) за это полезное сообщение:
Tatyanka (13.06.2017)
Старый 12.06.2017, 06:46   #2
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
Ситуация такая, у мужа относительно не давно на пальце появилась бородавка, все бы ничего, она ему не мешала, пока на другой руке не появилась еще одна, может кто знает от чего они появляются и нужно ли с ними что-нибудь делать?
Они из-за много чего могут появиться, это вирус ВПЧ, он может находиться в организме человека в спящем режиме не один десяток лет, а может и начать проявлять себя, либо из-за снижения иммунитета, либо из-за несоблюдения гигиены. Бородавки очень даже заразны, они также могут передаваться через микро травмы кожи, которые есть почти у всех людей, также, когда человек пользуется общими вещами (полотенцем, например), либо, когда посещает общую баню, или когда одевает обувь или одежду других людей и т.д. причин много. Я бы советовала удалять их, что бы они не распространялись на здоровую кожу.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tatyanka(а) за это полезное сообщение:
Svetlanochka (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 13:31   #3
lovaaleks
Новичок
 
Аватар для lovaaleks
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 1
lovaaleks на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
Снужно ли с ними что-нибудь делать?
обычно они растут длительное время, но бывает при ослаблении иммунитета могут быстро разрастись, поэтому я тоже "ЗА" чтоб удалять сразу. так и менее травматичной будет процедура и заживет быстрее.
lovaaleks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lovaaleks(а) за это полезное сообщение:
Svetlanochka (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 16:51   #4
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Они из-за много чего могут появиться, это вирус ВПЧ, он может находиться в организме человека в спящем режиме не один десяток лет, а может и начать проявлять себя, либо из-за снижения иммунитета, либо из-за несоблюдения гигиены. Бородавки очень даже заразны, они также могут передаваться через микро травмы кожи, которые есть почти у всех людей, также, когда человек пользуется общими вещами (полотенцем, например), либо, когда посещает общую баню, или когда одевает обувь или одежду других людей и т.д. причин много. Я бы советовала удалять их, что бы они не распространялись на здоровую кожу.
То есть это он и нас может заразить этими бородавками? Пользуемся то общими вещами! И как их удалить лучше? К врачу идти нужно?
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:25   #5
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
То есть это он и нас может заразить этими бородавками? Пользуемся то общими вещами! И как их удалить лучше? К врачу идти нужно?
Запросто, это же вирус. К врачу конечно желательно сходить, дерматологу, но зная мужиков, они с большим трудом к врачам ходят. А так бородавки либо у хирурга можно удалить, либо можно самим дома попробовать. Только не народными средствами всякими, от них толку мало, а аптечными препаратами, я последний раз у сына бородавки криофармой удаляла, замечательный препарат, не оставляет рубцов, и годиться для многократного использования. Отличная штука)
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tatyanka(а) за это полезное сообщение:
Svetlanochka (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 09:56   #6
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Запросто, это же вирус. К врачу конечно желательно сходить, дерматологу, но зная мужиков, они с большим трудом к врачам ходят. А так бородавки либо у хирурга можно удалить, либо можно самим дома попробовать. Только не народными средствами всякими, от них толку мало, а аптечными препаратами, я последний раз у сына бородавки криофармой удаляла, замечательный препарат, не оставляет рубцов, и годиться для многократного использования. Отличная штука)
Ну если очень надо, то мой может сходить к врачу, но из-за такой мелочи, как бородавки мне кажется навряд ли пойдет) Это я беспокоюсь, что бы они у домашних не появились. Криофарма это что такое?
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:28   #7
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
Ну если очень надо, то мой может сходить к врачу, но из-за такой мелочи, как бородавки мне кажется навряд ли пойдет) Это я беспокоюсь, что бы они у домашних не появились. Криофарма это что такое?
Ну вот и я про то) Это препарат для удаления бородавок при помощи жидкого азота, в упаковке прилагаться баллон с азотом -57 С, 12 одноразовых аппликаторов, и держатель для аппликаторов. Процедура по удалению бородавок очень простая, в инструкции почитаете, там все подробно описано, за две недели они должны сами отпадать, у нас все получилось с первого раза. Использовали только один аппликатор, но срок годности у самого препарата 2,5 года, поэтому если вдруг через какое-то время, бородавки еще где-нибудь появляются, то можно будет также их удалить.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:48   #8
Valeriya Antonova
Новичок
 
Аватар для Valeriya Antonova
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Valeriya Antonova на пути к лучшему
Согласна, лучше удалить поскорее бородавку и забыть о ней. У меня муж удалял бородавки на руке жидким азотом, но можно еще и лазером кому как лучше. Рекомендую врача Голубеву, отличный специалист по таким проблемам, вот ее контакты: myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva.
Valeriya Antonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:05   #9
Tatyana34
Пользователь
 
Аватар для Tatyana34
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 1
Tatyana34 на пути к лучшему
Бороться с бородавками нужно. Для этого необязательно посещать дорогостоящие клиники, можно вполне вывести и самому. Я покупала в аптеке веррукацид и делала точечные нанесения. Он более мягко действует и не обжигает здоровую кожу
Tatyana34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:16   #10
Varvara24
Пользователь
 
Аватар для Varvara24
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 62
Спасибо: 3
Varvara24 на пути к лучшему
Девочки, а у меня довольно интимный вопрос по кондиломам. Кто с ними сталкивался? как удаляли? Появились у мужа таам...очень переживаем, доставляют сильные неудобства, постоянно зудят. А самое ужасное, что не могу мужа к врачу отвести, вот прям наотрез отказывается, уже сил нет спорить с ним.
Varvara24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек