форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 15:07   #1
Гульнара
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопросы к дерматологу
Я регулярно пользуюсь антиперспирантами и соблюдаю правила гигиены, но, тем не менее, часто ощущаю зуд в области подмышек. Почему он возникает и как от него избавиться?
У меня на больших пальцах рук ногтевые пластины стали рельефными.
Может ли это быть связано с тем, что у меня язвенная болезнь?
Раньше у меня были папилломы только на верхних и нижних веках, а теперь они стали появляться везде: в области декольте, на шее и руках. Посоветуйте, что делать?
После удаления фурункула у меня на носу остался рубец. Как от него избавиться, не проводя процедуры с жидким азотом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:08   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Я регулярно пользуюсь антиперспирантами и соблюдаю правила гигиены, но, тем не менее, часто ощущаю зуд в области подмышек. Почему он возникает и как от него избавиться? В подмышечных впадинах находится большое количество потовых желез, а они вместе с потом выделяют токсины и прочие нежелательные для нашего организма соединения. Так что начните лечение с простого: замените антиперспиранты присыпками. Если же после этого зуд не пройдет, сделайте общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи и с результатами обратитесь к терапевту.


У меня на больших пальцах рук ногтевые пластины стали рельефными.
Может ли это быть связано с тем, что у меня язвенная болезнь?
Может. На грибковое заболевание это не похоже: ногти не отслаиваются, их цвет не меняется. Так что, вероятней всего, изменение рельефа ногтевых пластин вызвано той или иной патологией в организме. Вполне возможно, именно язвой. В любом случае, вам необходимо обратиться к врачу.

Раньше у меня были папилломы только на верхних и нижних веках, а теперь они стали появляться везде: в области декольте, на шее и руках. Посоветуйте, что делать? Если это действительно папилломы (а это может определить только врач), то от них необходимо как можно быстрее избавиться. Как правило, для удаления кожных новообразовании используют такой метод лечения, как электрокоагуляция (прижигание). Кроме того, пациентам с большим количеством папиллом дополнительно назначается противовирусная терапия, которая подбирается индивидуально.

После удаления фурункула у меня на носу остался рубец. Как от него избавиться, не проводя процедуры с жидким азотом? Если это не келоидный рубец (ярко-розового или красного цвета, состоящий из плотной соединительной ткани), может помочь контрактубекс — гель для наружного применения, который обладает способностью рассасывать шрамы. В таких случаях также назначаются как вспомогательное средство гомеопатические препараты и инъекции озона.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:02   #3
Незарегистрированная
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Вопросы к дерматологу
У меня раньше были крепкие,длинные ногти. Где-то год назад я начала их грызть, потом в скорости перестала. Теперь мои ногти не могут востоновиться, они слоятся,чуть только начинают отростать-сразу же начинают ломаться. Подскажите, что мне делать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:49   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Наверно у тя не хватает витаминов.
Самая распространенная причина - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом.
ри недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста.
Вообше зайди в косметический кабинет - может подскажут.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:50   #5
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Ещё причины:
Либо нехватка йода, либо - кальция. Проведите тест - нанесите на ногти йодную настойку и посмотрите, если через несколько минут йод впитается и ногтевая пластинка посветлеет, то проблема с йодной недостаточностью. Принимайте Йод-актив или Йод-Марин. Если все в порядке, тогда - Кальций Д-3 Никомед. И делайте ванночки из лимонного сока хотя бы два раза в неделю. Просто смазывайте на ночь лимоном.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:41   #6
Radioactive Girl
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Radioactive Girl на пути к лучшему
Восклицание я не знаю что делать и куда писать...помогите..
в общем.пришла вчера из школы.ну все нормально вроде.почесала голову и поймала двух новых домашних питомцев.я в шоке и не знаю что делать.голову уже прочесывали- гнид немного вроде еще.уже пробовала мазать голову клюквенным соком(говорят помогает)разъезает от кислоты оболочку яйца гниды.ну пока еще не знаю,так как после этого прочесывали голову и около виска вшу нашли.и гнид повыбирали достаточно(штук 15)блин.я просто не знаю что делать.у меня паника!ведь волосы у меня ооочень густые и где-то до лопаток.что то сталкивался с этими гадами?как вывели?
очень прошу.ПОМОГИТЕ!
волосы хорошие.подстригать жалко.
Radioactive Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:27   #7
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Если постричь волосы, то в следующий раз вырастут ещё более густые и красивые волосы.
Тут действует принцип - что не убивает нас, то делает нас сильнее.
А от головных вшей помогает черемичная вода, или попробуй обычные противоблошиные шампуни для кошек и собак.
По-научному вшивость называються педикулез.
И не забудь, что всех гнид надо вручную вычесать!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:53   #8
Самец
Супер-модератор
 
Аватар для Самец
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 408
Спасибо: 0
Самец на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Radioactive Girl Посмотреть сообщение
в общем.пришла вчера из школы.ну все нормально вроде.почесала голову и поймала двух новых домашних питомцев.я в шоке и не знаю что делать.голову уже прочесывали- гнид немного вроде еще.уже пробовала мазать голову клюквенным соком(говорят помогает)разъезает от кислоты оболочку яйца гниды.ну пока еще не знаю,так как после этого прочесывали голову и около виска вшу нашли.и гнид повыбирали достаточно(штук 15)блин.я просто не знаю что делать.у меня паника!ведь волосы у меня ооочень густые и где-то до лопаток.что то сталкивался с этими гадами?как вывели?
очень прошу.ПОМОГИТЕ!
волосы хорошие.подстригать жалко.
Только к Врачу.и только так, а лучше к платному
Самец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:13   #9
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Я думала, что Самец предложет парикмахера.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:44   #10
Radioactive Girl
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Radioactive Girl на пути к лучшему
По умолчанию наконец то!!)
хех.избавилась блин!
на самом деле средства помогают,но по-разному.кому-то да,а кому-то нет.я из тех,кому ничего не помогало.вшей средства убивали,а гнид вычесывали живых.
вот как я избавилась:
2дня подряд я делала маски на волосы из клюквы(просто проворачивала клюкву в мясорубке и кашицей этом мазала голову).После этого стала выбирать больше дохлых гнид.Но после того как выбрала полу-дохлую вшу решила пойти на покраску волос. В краске содержатся перекись водорода,и от нее все твари дохнут.Покрасилась в свой нат.цвет,и ни одной вши и гниды не нашла!
а насчет гнид вы правы! их тоолько выбирать!иначе не избавиться!
Radioactive Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек