форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 21:33   #1
Sweet_baby
Новичок
 
Аватар для Sweet_baby
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 2
Sweet_baby на пути к лучшему
По умолчанию Что пить, чтоб не заразиться?
Я думала, что с приходом весны, больных станет меньше, ан нет, еду на работу, и постоянно, то там чихают, то там кашляют. надо уже запрет вводить на появление не здоровых людей в общественных местах - пусть сидят дома и лечатся, а не дальше вирусы разносят. Хотелось бы узнать, из всего ассортимента противовирусных лекарств для профилактики орви и гриппа, чему можно доверять? Чувствую, что всё таки стоит что-то пропить, так как постоянно нахожусь в контакте с людьми, а болеть мне ну совершенно не хочется.
Sweet_baby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:51   #2
hella
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
hella на пути к лучшему
думать, что не заразишься, - лучшее средство
hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:25   #3
Lavina87
Новичок
 
Аватар для Lavina87
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: в России
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lavina87 на пути к лучшему
Дав, заразитсья во время эпидемий можно запросто, особенно в закрытых помещениях. Я обычно для профилактики пью эхинацею или иммунал, стараюсь больше на воздухе бывать и зарядку по утрам делаю. иммунитет у меня все равно слабоватый, но именно простудными заболеваниями болею не очень часто
Lavina87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:59   #4
Dwell
Новичок
 
Аватар для Dwell
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Dwell на пути к лучшему
А я заболеваю легко и быстро, стоит кому-нить на меня чихнуть и усе. Обычно спасаюсь терафлюшками и медом с молоком, постельным режимом. Ну неплохо бы закаляться и правильно питаться, в спортзал ходить, чтобы укреплять иммунитет. Но на это нет ни средств, ни времени. Время от времени мне назначают иммуномодуляторы, недавнго поликосидоний пила. но мне кажется, не стоит ими увлекаться, а то организм привыкнет и вообще не будет сам работать.
__________________
Я кккоролева, снимаю звезды с неба...
Dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:52   #5
lady-never-fade
Новичок
 
Аватар для lady-never-fade
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
lady-never-fade на пути к лучшему
Я тоже с опаской отношусь ко всем кашляющим, чихающим и сморкающимся людям в общественных местах. У меня постоянно так, как только наступает весна и первое тепло, поют птички и все радуются жизни, я сижу дома и болею. В этом году тоже решила перестраховаться, принимала Кагоцел - это противовирусный препарат, он иммунитет повышает и помогает не заразится гриппом и ОРВИ. Пила его после нового года, пока не болела, видимо, действует. А еще я стараюсь есть побольше грейпфрутов, апельсинов, пью воду с медом и лимоном.
lady-never-fade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:45   #6
Миледи
Местный
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Миледи на пути к лучшему
Советую принимать какое то противовирусное лекарство, чтобы не заболеть. Весной обычно иммунитет понижен и мы цепляем всё что в воздухе. Обычный насморк может казаться простой простудой, но если его не лечить всё может опуститься в лёгкие и тогда беда.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:44   #7
Sweet_baby
Новичок
 
Аватар для Sweet_baby
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 2
Sweet_baby на пути к лучшему
Lavina87, простудные и меня обходят, а вот что делать именно с вирусными?
Цитата:
А я заболеваю легко и быстро, стоит кому-нить на меня чихнуть и усе. Обычно спасаюсь терафлюшками и медом с молоком, постельным режимом.
Ну это уже лечение, а вот как бы до этого не довести7
Цитата:
Кагоцел
Не знакомое название для меня. Новый препарат наа противовирусном рынке? Что хоть за форма выпуска, просвистите пожалуйста? Его всем можно, и детям и взрослым?
Sweet_baby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:50   #8
Arinka999
Новичок
 
Аватар для Arinka999
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Arinka999 на пути к лучшему
Я обычно эхинацею или иммунальчик дрябну в период эпидемий и как огурчик. Именно простудой болею редко, зато с другим пробелмы
Arinka999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:54   #9
Momenta
Новичок
 
Аватар для Momenta
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Momenta на пути к лучшему
Я кагоцел недавно принимала по назначению врача, когда в моей семье все болели. Не заболела! Так что советую для профилактики!
Momenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:35   #10
lady-never-fade
Новичок
 
Аватар для lady-never-fade
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
lady-never-fade на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Sweet_baby Посмотреть сообщение
Новый препарат наа противовирусном рынке? Что хоть за форма выпуска, просвистите пожалуйста? Его всем можно, и детям и взрослым?
Да, Кагоцел сравнительно новый препарат, но, я думаю, это его плюс, так как разработан он уже с учетом новых мутированных вирусов. Выпускается в таблетках. Из противопоказаний в инструкции только беременность и возраст до шести лет, так что, если Вы старше шести и не беременны, принимайте на здоровье. Кстати, моя подруга его и для лечения принимала, говорит, быстро ставит на ноги.
lady-never-fade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек