форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 12:24   #1
Наталья
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж и любовник
Мне 26 лет. Меня зовут Наталья. Первый мой брак не стоит вообще доброго слова, — выскочила замуж «за компанию», все подруги уже были замужем. И развелась, так как к мужу ничего не испытывала. Со вторым мужем все было иначе. Познакомились в поезде, проговорили всю ночь. Через полтора месяца поженились. Мне было тогда 22, ему 24.
Он меня любил «без памяти». Я его, конечно, тоже любила, но он меня просто боготворил. Он был таким юным, наивным, неискушенным мальчиком! Я у него была не только первой женщиной, но и первой девушкой. Как мы были счастливы!
Через 9 месяцев у нас родился сын. Нашему восторгу не было предела! Во всем было согласие и взаимопонимание. Но через полтора месяца муж уехал по работе на 5 месяцев в Ленинград. Я очень переживала разлуку. Плакала день и ночь. В результате пропало у меня молоко. И во время разлуки во мне что-то надломилось. Осталась я совсем одна, и появилось у меня чувство, что бросил он меня в самую трудную пору, предал нас с сыном. Ведь мог отказаться от командировки, но не отказался, значит, карьера дороже. И закралась в сердце обида, а еще я поняла, что могу прожить без него.
В общем, когда он приехал, мы поссорились. Когда он вернулся окончательно, я была беременна и хотела родить второго, но муж неожиданно оказался против. И настоял на своем. И еще один кусочек обиды прибавился в моем сердце. А потом. В общем, я хочу понять, как я могла предать сама самого близкого, самого дорогого человека? Год назад я изменила мужу. Дело в том, что мы решили не отдавать сына в ясли. Я стала сидеть дома. Муж работал в органах и не всегда появлялся по ночам. Я уставала от однообразия и одиночества.
Случайно познакомилась с одним студентом. Я сначала не придала особого значения этому знакомству. Он I был на четыре года моложе меня, да и вообще у меня был. Муж, которого я любила и разводиться с которым не собиралась. А потом на меня как затмение нашло! Я просто «потеряла голову».
Скоро муж узнал про все и сказал, что все прощает. Полгода были ужасны! Мне казалось, что я делаю все, чтобы сохранить семью, а делала все, чтобы ее разрушить. Отстаивала свои права, боролась за свободу и независимость. А он все терпел, все ждал, пока я образумлюсь. Бедный мой муж! Сколько он выстрадал! Как он поседел и похудел за эти 6 месяцев. И вот, в очередной раз, когда я ему сказала «уходи!», он собрал вещи и ушел.
Я не верила, что это серьезно. Думала — он хочет проучить меня. Но оказалось не так. Он подал на развод, и нас развели. Для меня это был удар.
Я не могу без него. Я люблю его, люблю, как прежде, даже больше. И как странно — ведь еще полгода назад я ненавидела его «жгучей ненавистью». А теперь все это уже ушло. Я поняла, как велика моя вина перед сыном. Ведь я лишила его отца! Мне нестерпимо больно, страшно и стыдно. Он не верит мне! Как мне вернуть мужа? Что мне делать? Как себя вести с ним? Я очень хочу вернуть его. Если он не вернется, я не знаю, что со мной будет. Наталья П.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:24   #2
Психотерапевт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любовь и расскаяние
На раскаяние все это похоже мало, слова — в какой-то степени покаянные, а интонация — другая. Вообще-то любви тут и не было. В первом браке, во втором браке. А что было? Жгучее властолюбие, чувство собственности. «Как захочу, так и поверну».
Попробуем дать другую интерпретацию случившемуся. Возможно, вот что подумала Наташа, когда встретила парня, который стал ее мужем. «В общем-то, он мне немного нравится, но от любви я не сгораю. А он влюблен без памяти, веревки можно вить. И к лучшему: будет во всем меня слушать и мне подчиняться». На то, что это было действительно именно так, указывают два эпизода. Когда в ответ на проявленную мужем самостоятельность Наташа испытала озлобление, раздражение, потому что «праву моему не противоречить!», потому что тому «домашнему деспоту» (который скрывался в привлекательной оболочке красивой молодой женщины) наступили на любимую мозоль! Это был гнев такого рода: «как он посмел?» И мстительность — как черта личности, характера — тоже проглядывает явственно: ведь ситуация со студентом и была отчасти именно попыткой мщения. Причем мщения не просто, а с лихвой, с перебором. И примечательно, что даже в конце своего письма Наташа пишет не о том, что она страдает от потери близкого человека, — нет, она пишет о том, что «у ребенка не будет отца».
И, очевидно, мы опять встречаемся с влиянием нарцистического «звездного» комплекса. Такой человек к любви способен мало. Пока не поймет происходящее и не увидит все ясно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек